Дом восходящего солнца - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
прошу от каждого выставку работ
Гобелен лежит не окантованный еще. Еще даже с рамы не сняла, такшта увы :pardon:

Давай вместе начнем?))
Не выйдет :sad3: Пока с рамы сниму, отдам окантовывать, потом пока новую канву закреплю, разлиную, разберу нитки на органайзеры - фигзнает когда начну. Тем более что вот только мужнин гипертонический криз пережили. Обошлись без магнезии, но устала как собака, руки ни к чему не лежат пока.

Добавлено через 4 минуты

это сколько же терпения надо?
Да немного на самом деле. Ты же вот крючком вяжешь? Ну вот. А это еще и интересно и очень хорошо извилины выпрямляет, потому что нельзя отвлекаться, потом с расшиванием дольше провозишься, да еще ниток может не хватить, а виллеровские оригинальные фиг купишь, это значит будешь еще с каталогами возиться. А вот этот от "Эстэ", с ним проще, московская фирма, если что можно к ним обращаться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Каштанка, @Макар Гусев, @Пушистя, @Буривух, @plus, @КотЛета, @кинжальчик, @Фрези Грант, @Vesta, @Брутто, @Ингрид Бергман, @комукак, и всем всем отличного дня!

o5DrO6PzcE0.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@КотЛета, ты же ник сменил!:friends1:

Добавлено через 33 минуты

Да немного на самом деле. Ты же вот крючком вяжешь? Ну вот. А это еще и интересно и очень хорошо извилины выпрямляет, потому что нельзя отвлекаться, потом с расшиванием дольше провозишься, да еще ниток может не хватить, а виллеровские оригинальные фиг купишь, это значит будешь еще с каталогами возиться. А вот этот от "Эстэ", с ним проще, московская фирма, если что можно к ним обращаться.
Я в детстве только один раз салфетку вышила.:mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Пошел спросил у гугля, что это.
Выглядит, как гобелен.
Это основа на которой делается вышивка. Чем номер больше, тем больше нитей переплетения, тем мельче вышивка. Самое мелкое, это лён обыкновенный. Самое крупное, это по-моему 14, большие дырки, толстые нити основы. Никогда не шила на ней.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Это основа на которой делается вышивка.
Нет-нет, я честно погуглил, понял. Я про саму работу, там не видно крестиков, стежков - получается как плотный гобелен в результате.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
00:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Я про саму работу, там не видно крестиков, стежков - получается как плотный гобелен в результате.
Ну так я и писала, что гобелены шью :smile: Они бывают тканые, а бывают вот такие, вышитые. Шьются специальным гобеленовым стежком, а не крестом или полукрестом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ