Должны ли отношения оставаться в секрете?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:54
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Это я оставлю другим. :cool_b:

@Гадалка, как думаешь все же по теме, обидит тебя игнор со стороны близкого друга? Или пренебрежение? Или нарочитое теплое общение с неприятным тебе человеком?
 

Asti

Свой человек
Наш человек
20:54
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
Но в обществе других людей Вас не выделяют среди собеседников. Более того: Вы замечаете, что и с людьми, о которых Вам говорят с недоверием и антипатией, Ваш близкий человек ведет себя так же, как и с вами.


Ответ на Ваши расспросы готов заранее: Ваши отношения слишком личные, чтобы их демонстрировать.
Вам хочется, чтобы было как-то иначе?
Например, чтобы другие собеседники замечали, что у Вас есть закулисные отношения, та же близость. Или просто не хотите, чтобы у него было такое же непринуждённое общение на публике с другими, к кому недоверие и антипатия, как и с Вами?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:54
2 Ноя 2015
46,350
1,768
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
О чем, на Ваш взгляд, говорит подобное поведение?
Что следует предпринимать, оказавшись в такой ситуации?
Говорит о том, что человек не вкладывается в отношения настолько глубоко, насколько нам хочется, а относится к ним достаточно поверхностно.
Что предпринимать - отвечать взаимностью, я думаю это самый оптимальный вариант, и аналогично стараться относиться к человеку проще, снижая для себя значимость чужих поступков, разжимая свои крепкие объятия и позволяя человеку быть свободным и проявляться так, как ему хочется. Тогда и ожиданий не будет, и обид. Зато останется свобода быть собой, причём с обоих сторон. И просто отпустить ситуацию и посмотреть куда она вырулит. А там время рассудит что это было, нужны ли люди друг другу близко или им лучше так вот, дистанционно поддерживать доброжелательные отношения, не погружаясь с головой в отягощающие тёмные омуты взаимной зависимости....
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:54
1 Мар 2018
60,133
1,236
2
7
Пол
как думаешь все же по теме, обидит тебя игнор со стороны близкого друга? Или пренебрежение? Или нарочитое теплое общение с неприятным тебе человеком?
ну конечно обидит, а что может быть как то по другому?
Нарочитое общение не приятно будет, зачем он это делать? Ну я понимаю вынужденное, пойму и оправдаю. Хотя это несколько эгоистично будет выглядеть.
И я задумаюсь что так ведь нельзя.., мир близкого человека не обязан только вокруг меня и моих интересов крутится. :thinking2:
 

Allegra

Продвинутый
20:54
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Вам хочется, чтобы было как-то иначе?
Например, чтобы другие собеседники замечали, что у Вас есть закулисные отношения, та же близость. Или просто не хотите, чтобы у него было такое же непринуждённое общение на публике с другими, к кому недоверие и антипатия, как и с Вами?
@Asti, :flowers: тема не имеет отношение к какой-либо конкретной дилемме в моей - или чьей-либо - жизни))
Но во время прочтения комментариев я вспомнила ситуации, в которых одни джентльмен (и одна леди тоже, ни-ка-кого шовинизма :ag: ) водил "близкие знакомства" с 3 и более вежливыми партнершами, общался со всеми ними в одной компании (форум, круг знакомых) и каждой говорил, что она единственная, а их близость слишком личное дело, чтобы проявлять ее на людях)) И я сталкивалась с людьми, которые охотно делились своими теплыми чувствами ко мне (и прохладными - к нашим общим знакомым) , а потом я наблюдала со стороны их равномерно любовное отношение и ко мне, и к знакомым)) В 100% случаев оказывалось, что этим знакомым говорилось то же самое: как дороги они - и как ужасна я) Так нежные зайки белыми лапками ссорили людей :ag:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
20:54
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Или его что-то беспокоит и он отморозился... Но тогда это проходит, когда настроение приходит в норму.

Ты умничек. Так часто бывает. Особенно у восприимчивых людей. Луне не в том козероге - и ходишь грузишься сама в себе... И мир не виноват ни разу. А настроения нет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:54
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Луне не в том козероге - и ходишь грузишься сама в себе...
И вообще, что все здесь, когда я тут? ::D:
водил "близкие знакомства" с 3 и более вежливыми партнершами
Я надеюсь, дело кончилось дружбой дам против коварного обманщика? :mail_b:

Добавлено через 1 минуту

ну конечно обидит, а что может быть как то по другому?
Да вот получается, что эмоции можно испытывать не всем.
 

Allegra

Продвинутый
20:54
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Особенно у восприимчивых людей.
Восприимчивые люди с Луной в Козероге обычно так и говорят: трудности в Третьем доме :ag:

Добавлено через 3 минуты

Я надеюсь, дело кончилось дружбой дам против коварного обманщика?
))Как правило, нет)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
20:54
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Счастье любит тишину.
Это боль и страх любят тишину, а счастье скрыть не возможно. Оно прет из глаз, с губ и даже из походки.

Добавлено через 1 минуту

Allegra, если отношения видны только за закрытой дверью,то я эту дверь больше открывать не стану.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:54
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вы общаетесь достаточно близко, чтобы считать отношения приятельскими, может быть, даже дружескими. Возможно, между вами возникла романтическая привязанность. Но в обществе других людей Вас не выделяют среди собеседников. Более того: Вы замечаете, что и с людьми, о которых Вам говорят с недоверием и антипатией, Ваш близкий человек ведет себя так же, как и с вами.

Ответ на Ваши расспросы готов заранее: Ваши отношения слишком личные, чтобы их демонстрировать.

О чем, на Ваш взгляд, говорит подобное поведение?
Что следует предпринимать, оказавшись в такой ситуации?​

о том, что отношения не таковы, какими их считаете Вы
то есть, Вы воспринимаете их так, а другой (другая!) - эдак, чтО бы они при этом ни говорили

предпринимать?..да ничего особого не предпринимать, наблюдать и не особо откровенничать, что ещё можно сделать?..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:54
1 Мар 2018
60,133
1,236
2
7
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:54
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Ты не испытываешь? Иди я не испытываю? Иди может кто то решает не подавать виду?
Нет, я не имею права испытывать. :morning_b:
Наверное, это правильно. Но вот разочаровываю регулярно, не дошел еще до совершенства робота.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:54
1 Мар 2018
60,133
1,236
2
7
Пол
Нет, я не имею права испытывать.
лишить права чувствовать не может никто

Но вот разочаровываю регулярно, не дошел еще до совершенства робота.
зачем нам робот?

Оффтоп
 

Лия

Кицунэ
20:54
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
20:54
31 Янв 2016
6,030
1,850
Пол
Вы общаетесь достаточно близко, чтобы считать отношения приятельскими, может быть, даже дружескими. Возможно, между вами возникла романтическая привязанность. Но в обществе других людей Вас не выделяют среди собеседников. Более того: Вы замечаете, что и с людьми, о которых Вам говорят с недоверием и антипатией, Ваш близкий человек ведет себя так же, как и с вами.
Ответ на Ваши расспросы готов заранее: Ваши отношения слишком личные, чтобы их демонстрировать.
О чем, на Ваш взгляд, говорит подобное поведение?
Что следует предпринимать, оказавшись в такой ситуации?

наша жизнь это сплошные весы. принятие решения это всегда взвешивание. вот и здесь решаешь, что тебе дороже: сохранить ту близость, о которой будете знать только вы двое или тебе важнее, чтоб знали, что она только твоя, ты упиваешься обладанием этим человеком, и твоя гордыня не посрамлена, у неё есть ТОЛЬКО ты.

выбор, я вам скажу, только на первый взгляд однозначен. а так он нелёгкий и трудный...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ