Долой расизм в математике!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Департамент образования штата Орегон (ODE) проводит тренинг по «этноматематике». По мнению чиновников это вызвано превосходством белых в стремлении найти правильные ответы в точной науке. Этим путем ODE хочет «ликвидировать расизм в математике».
Руководства в сфере образования считает, что «превосходство белых» якобы «проникло в классы математики», мешает и принижает черных.
«Утверждение о том, что математика является чисто объективной, однозначно неверно. Мнение о том, что в математике всегда есть правильные и неправильные ответы, утверждает нездоровую объективность и страх перед открытым конфликтом».
Директор ODE по связям с общественностью Марк Сигель выступил в защиту программы «Справедливая математика». Он утверждает, что программа «помогает преподавателям изучить ключевые инструменты взаимодействия, разработать стратегии для улучшения справедливых результатов для чернокожих, латиноамериканских и многоязычных студентов и присоединиться к сообществам практиков».
Либералы считают, что научные и математические таланты распределяются между расами неравномерно: азиаты показывают лучшие результаты в этих областях, а черные - ниже среднего. Следовательно, уместно дискриминировать азиатов и снижать стандарты для чернокожих, например, не настаивать на правильном ответе на математическую задачу.
Некоторые исследователи считают, что можно было бы придумать лучший план, чтобы разрушить академическую успеваемость черных, чем говорить черным студентам, чтобы они не беспокоились о получении правильного ответа на математическую задачу.
Американские чиновники от образования считают, что учителя должны «придумывать как минимум два ответа на задачу».
По их мнению надо не требовать "правильного ответа", а обосновать другие альтернативные ответы, интерпретируя условия задачи.
Одна из целей «этноматематики» состоит в творческой трактовке математики во избежание расистских взглядов.
«Схема деконструкции расизма в математике предлагает критические подходы к демонтажу превосходства белых в математических классах путем визуализации токсичных характеристик культуры превосходства белых», - говорится в пособии.
Таким образом учителей заставляют изменить свои педагогические убеждения и методы в сторону антирасистского математического образования.
В одном из разделов пособия указано, что «только белые люди могут быть расистами в нашем обществе, потому что только белые люди, как группа, обладают такой властью».
Штат Орегон не первый, кто решил практиковать «этноматематику». В Северная Каролине собираются вообще отказаться от стандартного экзамена по математике для получения лицензии учителями. Это решение пришло после того, как экзамен не смогли сдать тысячи преподавателей.
https://www.powerlineblog.com/archives/2021/02/why-math-is-racist.php
https://www.foxnews.com/us/oregon-education-math-white-supremacy
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
но альтернативная м-ка всё таки есть
и называется "меньше/больше"
(и что интересно - она точнее академичекой - там невоможны ошибки)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Кстати, в главном сообщении темы две ссылки: сам источник(статья на FoxNews, по первой ссылке) и вторая статья, которая на неё ссылается(но она по первой ссылке). Так вот, в конце второй статьи некто Shelby Steele говорит, что в 50-х годах чёрные поступали в университеты с баллами чуть ниже, чем белые и оканчивали их с баллами чуть выше, чем белые, не смотря на всё противодействие общества. И что когда чёрные стали получать подачки от виноватой америки, начался их упадок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень,потому что надо работать, а не ждать подачек.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ