Добро всегда побеждает зло?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:03
18 Апр 2017
76,473
1,472
2
35
Россия
Пол
- чтобы добро побеждало зло, добрым людям нужно не расслабляться, а работать головой и быть готовыми поработать и кулаками, если придётся.

Но и, в самом лучшем случае, победа будет лишь временной и относительной
Ну да. Дело за малым - разобраться, где добро, а где зло. Мелочь какая-то. :cat3:
 

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
16:03
25 Авг 2021
193
10
Пол
Разве Добро побеждает Зло? Оглянитесь вокруг, преступники разгуливают на свободе, дети умирают от рук маньяков, пьяные сбивают трезвых на дороге.
Это разве победа? Победа была бы, если бы подобное не повторялось, а раз за разом происходят одни и те же преступления, злодеи уходят от правосудия...
Ведь добро право, так почему же ему не удаётся победить зло?

В этом и проблема. Ни добро, ни зло не могут победить. Если одна из сторон начинает перевешивать, потом все опять возвращается ближе к равновесию. Если бы добро или зло могло победить, была бы надежда на изменение мира (пусть даже с возможностью преобладания зла), а так есть только вечный круг, из которого нет выхода.
 

Курылёв

Странник
Новый участник
16:03
28 Фев 2022
15
0
Пол
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
 

Курылёв

Странник
Новый участник
16:03
28 Фев 2022
15
0
Пол
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте, Отец в вас.
 

Ария

Бывалый
Наш человек
20:03
7 Май 2023
2,967
194
1
Пол
Добро может восторжествовать только в душЕ отдельно взятого человека. ))
Скажи, почему злом заражаются охотнее, быстрее, чем добром? или мне это просто кажется? или я не в том месте живу?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ