Добро всегда побеждает зло?

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Разве Добро побеждает Зло?
Это Вам решать, поскольку добро и зло в том виде, в каком лично Вы это понимаете, существуют только в Вашей голове. У тех, в чьих головах выдуманных сущностей не существует, таких вопросов не возникает.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
11:37
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Насколько добрым может быть человек, настолько и ужасен он может быть в гневе.
Добро и зло тесно связанно между собою, как единое [COPYRIGHT]целое.[/COPYRIGHT]
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Здесь нужно как-то определиться с понятиями

(1) кто есть человек, откуда он пришёл и куда идёт
(2) что есть зло, а что есть добро

воот... человек состоит из трех составляющих - тела, души и духа...
душа нам послана свыше, на ней записана сложная программа нашей судьбы...
считается что это от Бога...
дух - это земная энергия... это желания тела...
часто не всегда добро, но и зло...
согласно религии зло есть разрушение, а добро - созидание...
вот от этого и надо строить свои отношения в мире... :mail1:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Может быть. Добру учиться сложнее. Озлобиться всегда легче...
не всегда... зависит от того сколько энергии вокруг тебя в данный момент и какое количество ты можешь притянуть в этот момент...
когда человек умирает, на некоторое время он становится Ангелом, либо Демоном... у его умерло тело, но дух и душа еще функционируют... так рождается Ангел, либо Демон... после ухода души, дух распадается и витает рядом, притягиваясь энергией людей... так происходит трансформация и передача энергии от мертвых живым... :mail1:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...нет ни добра, ни зла...есть только то, что мы и сейчас считаем добром и злом...:pardon:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Граф,я пока, это не осознал и не почувствовал. Не могу, прокомментировать. Чувствую, что важно собственное ощущение эмоций...в доброте это одни вибрации, в злом они другие...какими больше вибрируешь, такое и притягиваешь. Положительное мышление или отрицательное..., именно чувства, они передаются вибрациями. Смотришь ли ты постоянно, как умирают люди, насилие...или как рождаются, и улыбаются в семейных радостях или в дружбе народов. Слушаешь ты тяжелую музыку с криками как будто голос из ада или живую музыку, на скрипке, саксофоне, пианино. Все это имеет свою энергию...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
не всегда... зависит от того сколько энергии вокруг тебя в данный момент и какое количество ты можешь притянуть в этот момент...
когда человек умирает, на некоторое время он становится Ангелом, либо Демоном... у его умерло тело, но дух и душа еще функционируют... так рождается Ангел, либо Демон... после ухода души, дух распадается и витает рядом, притягиваясь энергией людей... так происходит трансформация и передача энергии от мертвых живым...
Ну затянул...Ангелы, демоны... Скажи проще - другой мир. Не третье, не четвертое измеренье, не переселение душ - просто мир иной.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Граф,я пока, это не осознал и не почувствовал. Не могу, прокомментировать. Чувствую, что важно собственное ощущение эмоций...в доброте это одни вибрации, в злом они другие...какими больше вибрируешь, такое и притягиваешь. Положительное мышление или отрицательное..., именно чувства, они передаются вибрациями. Смотришь ли ты постоянно, как умирают люди, насилие...или как рождаются, и улыбаются в семейных радостях или в дружбе народов. Слушаешь ты тяжелую музыку с криками как будто голос из ада или живую музыку, на скрипке, саксофоне, пианино. Все это имеет свою энергию...

все верно, каждый имеет оба канала или вида энергии... отсюда и легенда что у каждого человека на одном плече сидит Ангел, а на другом Демон... и каждый из них притягивает свою энергию для данного человека... :mail1:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Граф,я верю в свое сердце, оно мне и подсказывает, какую энергию ловить! Легенды разные слагают, конечно)
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Ну затянул...Ангелы, демоны... Скажи проще - другой мир. Не третье, не четвертое измеренье, не переселение душ - просто мир иной.

не другой, этот мир...
и проверить просто, начни прямо сейчас злиться на что то как можно дольше...
сразу почувствуешь сколько энергии почти мгновенно притягивается к тебе...
какие вибрации и чувства ты начинаешь испытывать...
теперь отключись на время и успокойся...
теперь попытайся притянуть энергию добра, представь как ты поможешь каким то известным тебе людям, чем ты им поможешь и подобное...
так же ощути вибрации и энергию в себе...
ну вот ты и испытал оба вида энергии на себе...
хотя и до этого тебе частенько приходилось сталкиваться с этим... :mail1:

Добавлено через 2 минуты

@Граф,я верю в свое сердце, оно мне и подсказывает, какую энергию ловить! Легенды разные слагают, конечно)

сердце тут не при чем, энергию притягивает твой дух...
в какой то степени это и есть сгусток твоей земной энергии... :mail1:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
начни прямо сейчас злиться на что то как можно дольше...
Да Боже упаси злиться.... Я вообще самый добрый человек на форуме. А если кто то найдется добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))))))))))))
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Да Боже упаси злиться.... Я вообще самый добрый человек на форуме. А если кто то найдется добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))))))))))))

не каждый может позволить себе такую роскошь как убить, большинству людей для этого просто не хватит необходимой энергии в себе или духа... :mail1:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
сердце тут не при чем, энергию притягивает твой дух...
в какой то степени это и есть сгусток твоей земной энергии...
Но связь со своим духом я ощущаю, сердцем.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Агата Кристи - Аусвайс на небо:



Добавлено через 14 минут

Сидели на крыше две девочки - добрая и злая, и плевали на прохожих. Злая девочка попала в прохожих три раза, а добрая девочка - пять раз. Потому что добро всегда побеждает зло!
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ну затянул...Ангелы, демоны... Скажи проще - другой мир. Не третье, не четвертое измеренье, не переселение душ - просто мир иной.

тот кто окружает себя мистиками,
- тот не оставляет места для людей в своём окружении,
а тот кто не идёт к Богу,
- тот идёт хрен знает куда
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.

Недобрый сказочник Бормор.
- у него, кстати, есть зашибенные вещи на эту тему. Но только их долго искать. Потому что у него очень много всего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ