Дмитрий Нагиев о воспитании будущих мужчин

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Vesta, ты знаешь, вот не уверен. Он просто медийное лицо, вот и говорит "громко".
У нас сейчас еще Лоза обожает везде по любому поводу свое мнение высказывать. А раньше только пел.
А.....тоесть им нужно так говорить?....)))
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
15982_600.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тоесть им нужно так говорить?
Почему надо? Он просто сказал то, что считает нужным. Кстати, учитывая то, каким спортом он занимался, я не думаю, что в его словах много игры. Самбо - не самый простой вид спорта.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Почему надо? Он просто сказал то, что считает нужным. Кстати, учитывая то, каким спортом он занимался, я не думаю, что в его словах много игры. Самбо - не самый простой вид спорта.
А....ну тогда другое дело,это же все в корне меняет...
Тогда да он говорил по сути правильно,такие Мужчины не могут быть слабыми...
если воспитываются с детства
в таком спорте....
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:51
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
-мы живем не в идеальном мире, здесь дети воспитываются мамой и бабушкой, которые в свою очередь и сами могут не знать, кто такой мужчина и какие качества надо прививать ребенку.
Мало того, они ещё и на руках виснут, когда пытаешься взяться за ремень (фигурально), причем прямо при ребенке зачастую. И этот момент противостояния вообще достоин отдельной темы.

Добавлено через 6 минут

Запрессовывать ребёнка фразочкой "ты мужчина" - это создавать ему в дальнейшем букет психологических проблем, потому что мальчик годами растёт в комплексах, что не дотягивает до идеала.
А не нужно запресовывать. Это нужно обозначать. Единожды. А дальше ставить вехи для формирования, непременно прислушиваясь и чувствуя ребенка. На последнее многие просто "забивают", ибо лень. Отсюда и поверхностный подход к воспитанию и несоразмерность вложенного и спрашиваемого.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мало того, они ещё и на руках виснут, когда пытаешься взяться за ремень (фигурально), причем прямо при ребенке зачастую. И этот момент противостояния вообще достоин отдельной темы.
Ну, меня когда мама ругала, я всегда зализала на руки к папе и говорила: папочка, ты такой замечательный, мой любимый...он меня жалел и я наглой мордой смотрела на маму))):boast: дети-самые талантливые манипуляторы.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:51
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
дети-самые талантливые манипуляторы.
Именно так. И тут важно договориться родителям. Оба должны дуть в одну дудку в вопросах воспитания. А противоречия решать за кулисами.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зато вон у нас на форуме есть цветочек изнеженный и созданный для счастья. Сидит на маминой шее.
А не надо перегибов, всё должно быть в балансе, и нужно чувствовать своего ребёнка, конечно, а для этого нужна непрерывная связь с ним. Мальчик взрослеет - и наш контроль слабеет, и его самостоятельность увеличивается, и его ответственность растёт, и наше доверие к нему растёт тоже. И вообще не нужно никаких воспитательных изысков - мужчина вырастает мужчиной в здоровой среде, где к нему с детства относятся с уважением, где считаются с его интересами, позволяя проявлять настоящую самостоятельность, а не искусственно созданную, где родитель - не начальник, а близкий человек, с которым всегда можно прийти к пониманию. :df:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я в какой-то книге читала историю, про то, как мать пыталась привить маленькому сыну ответственность за свои поступки.
Ему было лет 5 и дело происходило во время ВОВ в эвакуации. Типа, они пошли в магазин, а мальчик говорит, давай на все деньги купим сахара. Ну мать ему объяснила, что тогда им будет нечего есть, но раз он так решил, это его решение. И они купили на все деньги сахара, пили с ним чай и мальчик радовался.
А уже утром ему не хотелось сахара, а хотелось хлеба. А мать ему объяснила, что он принял решение купить на все деньги сахар и еды нет, а есть только сахар.
У нее конечно была заначка еды и она его голодным не оставила потом, но сам факт.
Как-то жестоко, мне кажется.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У нее конечно была заначка еды и она его голодным не оставила потом, но сам факт.
Как-то жестоко, мне кажется.
Ну вот тут явно воспитательный принцип превыше всего оказался... :sad3:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@OnlyTouch,там суть в том, что она рано осталась вдовой и считала необходимым вырастить из него того самого пресловнутого "настоящего мужчину".
А по итогу сын вырос да, ответственным и сильным, но неуступчивым, неуживчивым, семья вся по струнке ходила.
Когда его дочь выбрала не ту профессию, которую он хотел, он с ней 3 месяца не разговаривал.
А уж когда вышла замуж за неподходящего по его мнению мужчину, он ее выгнал из дома и не общался с ней 8 (!!!!) лет.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Я в какой-то книге читала историю, про то, как мать пыталась привить маленькому сыну ответственность за свои поступки.
Ему было лет 5 и дело происходило во время ВОВ в эвакуации.
Совсем другое время и люди.:tapping:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дмитрий Нагиев о воспитании будущих мужчин
Ну сказано-то всё правильно. А толку-то? Можно подумать этих простых истин никто раньше не знал.
Выступать аналитиком, критиком, психологом... легко. Ты измени что-нибудь. Сам. И в лучшую сторону. А языком молоть не мешки ворочать.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Miss,и что решила? Во время войны спорный способ, ведь можно в любой момент вообще без еды остаться.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Miss,и что решила?
Очень двояко. Для меня это слишком жестокий метод, но не забываем, что тогда было совершенно другое время. Может, мать хотела его так рано научить нести ответственность за свои решения и поступки, потому что слишком многое от этого зависело.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Miss,жестко, зато запомнилось на всю жизнь? А завтра снаряд попал бы в магазин и они и дальше бы голодали.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Zole, там мать очень рано осталась вдовой и хотела вырастить ответственного сильного сына, опору и защиту... но просто я подумала, не рано ли в 4-5 лет воспитывать такими методами... хотя опять же, другое время, тогда и взрослели гораздо раньше.
Самое забавное, что они и прожили всю жизнь вместе, даже когда сын создал свою семью. И жену она ему сама выбрала и сделала все возможное, чтобы он на ней женился. Правда, при этом воспитывала и жену, и его дочерей в том духе, что дом должен быть оплотом покоя и мира и сын, возвращаясь домой, не должен знать ничего плохого, что его может рассердить или расстроить.
Так что я после этой книги долго думала, она ему помогла или все-таки навредила?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:51
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.
С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.
вроде умеет.. насколько я могу судить.
Единственное , напрягает..ОЧЕНЬ ответственный. Боюсь пользоваться будут...Верит друзьям.. А ведь друзья разные могут быть..

Добавлено через 5 минут

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.
отличный совет
да..я неидеальна..могла наорать.. но потом поняла, не выход...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Правда, при этом воспитывала и жену, и его дочерей в том духе, что дом должен быть оплотом покоя и мира и сын, возвращаясь домой, не должен знать ничего плохого, что его может рассердить или расстроить.
Вот это совсем не нравится. Получается на него нельзя было положиться и рассчитывать на его помощь в проблемах?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ