Для оффтопных дискуссий

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Тема специально для дискуссий, которые интересно продолжить, но неохота оффтопить.

Добавлено через 1 минуту

Почему беженцы бегут в Европу, их разум спит?

потому что кто-то на их родине устроил войну.
к тому же как раз беженцы сохраняют свою культуру и не хотят принимать европейскую, из-за чего возникает множество конфликтов.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
потому что кто-то на их родине устроил войну.
к тому же как раз беженцы сохраняют свою культуру и не хотят принимать европейскую, из-за чего возникает множество конфликтов.

убежавшему из свово дома - глупо оправдываться
(ну сбежал сам от себя)
ну женщине - понятно - прилепилась ....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тема специально для дискуссий, которые интересно продолжить, но неохота оффтопить.
Начинание благородное, но на моё имхо бесполезное. Пытались уже.
Люди привыкли делать так, как им удобно.
А им удобно оффтопить там, где начали. :mosking:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Начинание благородное, но на моё имхо бесполезное. Пытались уже.
Люди привыкли делать так, как им удобно.
А им удобно оффтопить там, где начали. :mosking:

ну судя по тому, что ответа нема, ты прав )
но моя совесть чиста - а это главное )))
мне то не тяжело скопировать да вставить...тем более ответить то хочется )))
а так и ответ дал и собеседник слился - лепота )))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я бы сказал, что эмоция - это спонтанное проявление чувства

не могу согласиться.
эмоция всегда обусловлена, это реакция.
проследив за возникновением эмоции, зачастую можно обнаружить причину и условия для ее возникновения.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
просто мысли.

Мне противно слово «элитный», которое всё чаще звучит вокруг. Элитные школы - почему они существуют сегодня? Любая наша школа должна быть элитной. Ведь те люди, которые сейчас считают себя элитой и отдают своих детей в элитные учебные заведения, они же учились в Советском Союзе. Учились в то время, когда у всех возможности были равны. Но они же выучились! Они же заняли своё положение! Откуда тогда такая убеждённость, что они и их дети достойны большего, чем другие? Что случилось с людьми? Я говорю про тех, кто шикует, кто ухватил куш и не хочет его отдавать. Это же пародия на человеческую жизнь - жировать среди бедных. Я вообще не понимаю, что это такое - элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей я не знаю. Образованных знаю. Интеллигентных знаю. Попытка заместить интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, рождает расслоение, а с ним - одичание душ, которое мы получили.
©️ Юрий Соломин
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
))

1ec01876c767.jpg
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, настораживает твой стиль общения!!!! :dk11: Колись, тоже вербовать пробовали и дали время на размышление?!!! :dk01:

попался флудер! )))

да чего только не пробовали...
но я не поддался!
хотя, если вербует женщина, удержаться очень сложно ))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
В данной конкретной ситуации никто и не вышел за рамки.

@Vadim,
предлагаю переместиться сюда, ибо модератор уже нервничает )

Малабарка...
как ты расцениваешь следующую фразу:
"хохлушки они вообще страшные от природы если с русскими не смешались." ?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"хохлушки они вообще страшные от природы если с русскими не смешались." ?
Нервничает. Но эта фраза отвратительная.
До нее ничего нарушено не было.

Все, не буду мешать. Я и правда нервничаю. )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,076
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Vadim,
предлагаю переместиться сюда, ибо модератор уже нервничает )

Малабарка...
как ты расцениваешь следующую фразу:
"хохлушки они вообще страшные от природы если с русскими не смешались." ?
Это частное мнение.
Например,у Достоевского: эти проклятые чухонки всегда некстати чистоплотны( когда прислуга гг начала лениво прибирать его комнату).
Скажи,что Достоевский расчеловечил пожилую финку.
Твоя реакция ,считаю,чрезмерно чувствительна.
Сравнима с другой ,когда мне было одним юзером запрещено писать о..
Ну да ладно.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Айвери, а я тут прочла подобное
[OFF

ПРОЗРЕНИЕ "свидомого" украинца: Украина - это Русь, а ВСЕ украинцы - РУССКИЕ​

Автор (ініціатор): Ісаєв Микола Всісович
Дата оприлюднення: 11 січня 2022
Из международных СМИ:
- КОНТ.WS. При чём здесь, "Украина"?:

Причем здесь Украина?
Первое, что я открыл для себя – это то, что я действительно не знаю истории своей страны, в которой прожил 23 года.

К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн – украденное у поляков «Ещё Польша не сгинела (погибла)».

История "древней" Украины – извращенная, ворованная, тысячелетняя история Руси.

Ведь до революции 1917 года ни такого ГОСУДАРСТВА - Украина, ни такой НАЦИОНАЛЬНОСТИ как УКРАЙИНЕЦ испокон веков никогда не существовало.

Но лишь приграничная полоса территорий между Россией и Польшей и называлась окраиной, а по польски – украйной.

А поскольку некоторое время граница пролегала по Днепру, то прилегающие земли и назывались правобережной и левобережной окраиной-украиной.

Сами же Малороссы и Земля Их всегда назывались – только Русскими и Русью...

ОСТРОЖСКАЯ БИБЛИЯ называет землю и людей как Волыни, так и Всей Малороссии четко и НЕдвусмыленно – РУССКИМИ.

Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинской мовы игнорировали и не посещали.

Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, совсем НЕ похожем на украинскую мову.

Может быть, казаки вовсе даже и не подозревали о её существовании?

В универсале к козачеству Богдан Хмельницкий пишет :

..."Я потомственный РУССКИЙ шляхтич повелеваю ,,,,, "

Даже Мазепа, проклятый анафемой за предательство Руси Святой в Храме Святителя Николая Чудотворца (стены которого и поныне мироточат!) города Глухова, и, в свершившейся над ним явной каре Божией – заживо съеденный вшами, в своих, так называемых, лыстах и виршах, которые в 1990-е годы в очередной раз самым бесстыдным образом в буквальном смысле вновь перевели на "модернизированну украйиньску мову", никогда слов "украинцы и украина" НЕ употреблял...

Григорий Сковорода, писавший про себя "я босоногий РУССКИЙ философ", творил и преподавал разумеется только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ (другого тогда в Малороссии просто не было!), и от рождения до смерти был верноподданным Российской Империи, то есть РУССКИМ человеком.

Лариса Косач (Леся Украинка), по национальности РУСИНКА, часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко, православный МАЛОРОССИЯНИН (см. его запись в его Паспорте), всё время жил в Санкт– Петербурге, где и был похоронен.

На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

В богатейшей библиотеке Киево – Печерской Лавры за ХIХ век НЕТ ни одного экземпляра книг на украйиньскойи мови, что и естественно – ведь изобретение, и, массовое насильственное, но малоуспешное внедрение ее, проводилось на территории Галиции, оккупированной Австро-Венгрией лишь с 1892 года.

Но реальное внедрение укромовы, в созданной Декретом двух большевиков 1922 года "Украине" под "чутким руководством еврея Лазаря Моисеевича Кагановича", всеми методами этноцида и геноцида Русского Народа Червонной и Черной – Малой Руси началось только в 1925 году ...

Миша Грушевский, РУССКИЙ от рождения (Михаил Грушевский родился в Холме (ныне Хелм, Польша) в семье русского профессора, преподавателя русской словесности Сергея Фёдоровича Грушевского и Глафиры Захаровны Грушевской (в девичестве — Опокова), происходившей из семьи русского священника на Подолье. В момент рождения Михаила Сергей Фёдорович работал учителем русского языка и словесности в греко-католической гимназии в Холме),-
перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным Президентом даже несколько часов.

Иван Франко в своём дневнике недвусмысленно записал: ..."Меня сегодня кровно образили (оскорбили – польск.) – меня обозвали украинцем, хотя все знают, что я РУСИН".

Мифических "Украинцив", как оказалось по факту, НЕТ в переписи населения ни в Российской, ни в Австро-Венгерской Империи – НАС ПРОСТО ВЫДУМАЛИ...

Оказалось на выдуманной "Украйини" просто НЕТ ни одного города построенного выдуманными "украйиньцямы"...

Когда у государства НЕТ своей Истории ее или Воруют у другого государства или попросту Высасывают из пальца, а потом на основании этих выдуманных данных пишутся учебники истории, на которых потом воспитываются целые поколения.

Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского Герба:

– Стало понятно, почему украинский русский убивает русского малороссиянина, а последний, защищаясь, отвечает первому тем-же, и оба, при этом, остаются только в непоправимом проигрыше.

– Стало понятно, почему на "Украйини" среди самых богатых людей НЕТ ни одного "украйинця", и почему "когда хохол родился – еврей заплакал" слезами долгожданной радости.

– Стало понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали РУССКИЙ ЯЗЫК, но при этом, сами так и не выучили украинскую мову.

Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий Сокол, позаимствованный с Герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже чисто случайно, попадется "Хазарская тамга".

Герб Украины это всего-навсего простое хазарское (еврейское) Тавро– (или Клеймо), проставляемое скоту на задницу...

Русские города. Причём здесь Украина?

– Харьков – русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.

– Сумы – основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

– Полтава – была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

– Днепропетровск – основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.

– Луганск – основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

– Херсон – основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.

– Донецк – основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

– Николаев – основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".

– Одесса – основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

– Чернигов – один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России.

В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских.Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

– Симферополь – основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

– Севастополь – основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

– Мариуполь – основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков – переселенцев из Крыма.

– Кривой Рог – основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии – получил в Советское время.

– Запорожье – основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.

– Кировоград – был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом".

- Киев - начиная с русского князя Олега, прибывшего в Киев с дружиной из Новгорода, и до середины XIII века был столицей Руси. Киевские великие князья традиционно имели верховенство над князьями других русских земель. По «Вечному миру» 1686 года Киев был окончательно и навечно выкуплен Россией у Речи Посполитой за 146 тысяч рублей серебром.

Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

То есть Украина - это Русь, а украинцы - это русские.
][/OFF]
так может и нет никаких хохлушек?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Это частное мнение.
Например,у Достоевского: эти проклятые чухонки всегда некстати чистоплотны( когда прислуга гг начала лениво прибирать его комнату).
Скажи,что Достоевский расчеловечил пожилую финку.
Твоя реакция ,считаю,чрезмерно чувствительна.
Сравнима с другой ,когда мне было одним юзером запрещено писать о..
Ну да ладно.

о какой такой моей реакции идет речь ? )))

частное мнение, говоришь...
а какой процент индивидуумов должен иметь такое частное мнение, что бы оно перестало быть частным ?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это частное мнение.
Например,у Достоевского: эти проклятые чухонки всегда некстати чистоплотны( когда прислуга гг начала лениво прибирать его комнату).
Скажи,что Достоевский расчеловечил пожилую финку.
Твоя реакция ,считаю,чрезмерно чувствительна.
Сравнима с другой ,когда мне было одним юзером запрещено писать о..
Ну да ладно.

Так расцениваешь - как?)
Вот Тореадор честно сказал, а ты сразу юлить и к Достоевскому)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:22
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
так может и нет никаких хохлушек?

они есть в сознании людей.
какая разница что есть на самом деле, если человек полностью погружен в свою картину мира и не способен к критическому анализу ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ