Вопрос Для чего нужна демократия?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:25
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
  • Смех
Реакции: Mak

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:25
7 Фев 2020
40,431
1,635
3
9
Пол
А я на тебя ещё и стучать буду. При каждом удобном случае. tap1
Потому что это и есть проявление настоящей демократии: сообщать о несоблюдении общепринятых при регистрации Правил.:hi:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:25
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
Это в любом учебнике истории написано
Да знаю я, что в учебнике написано. И в Конституции тоже знаю. Я о том, что в жизни демократии на государственном уровне не было, нет, и быть не может.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:25
26 Май 2017
40,010
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да знаю я, что в учебнике написано. И в Конституции тоже знаю. Я о том, что в жизни демократии на государственном уровне не было, нет, и быть не может.
И слава богу
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:25
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Я думаю, что народу не надо думать о том, о чём ему думать не надо. И не просто не надо, а вредно и опасно.
Понял я тебя. Понял, какого ты мнения о народе.
Тебя уже во всех поисковиках забанили? Не удивлён, не удивлён... :cat5:
При чем тут поисковики? Ты для меня больший авторитет, чем все поисковики вместе взятые. Поэтому скажи, пожалуйста, что такое автократия?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
11:25
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Недостижимо. Согласен. Но кто такие умнейшие и заслуженные? Тут нужна конкретика.
В племени скажем Делаваров такой вопрос не возникал. Но там и государства не было. Вождь управлял непосредственно народом.
А у нас ГОСУДАРСТВО. И вождь управляет народом через эту прокладку с её чиновниками, "оборотнями в погонах" ибездарными генералами и коррумпированными чиновниками... а они все и составляют тот самый народ. Вот вся эта смесь и есть народ. И она значит должна управлять сама-собой?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:25
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
Ты для меня больший авторитет, чем все поисковики вместе взятые.
Ты уже определись как-нибудь, кто я. Друг, авторитет, или тупой пакостник. Чёто ты раньше был более стабилен. Стареешь... :cat5:
 
  • Смех
Реакции: Mak

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:25
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
США это тоталитарное полицейское государство, там одних спецслужб 17 штук, а президенты родственники друг другу
Какой идиот сказал тебе, что там демократия shock01
Скажите мне, что такое тоталитарное государство? Дайте определение тоталитарного государства. После этого можно будет продолжить разговор.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:25
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
@AvRush, ладно, я тут проголосовал за тихий час, так что пойду посплю. А ты смотри, держись, не срывайся больше. Такие две темищи забабахал, аж от компа не отойти.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
11:25
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Скажите мне, что такое тоталитарное государство? Дайте определение тоталитарного государства. После этого можно будет продолжить разговор.
Ты пришёл и создал тему оказывается ничего не понимая в терминологии?
Диктатура, тоталитаризм, охлократия, демократия, тирания, анархия...
Тебе это надо всё объяснять?
Может точно так же тему о производстве молока откроешь? Не отличая сыворотки от простокваши.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:25
7 Фев 2020
40,431
1,635
3
9
Пол
Скажите мне, что такое тоталитарное государство? Дайте определение тоталитарного государства. После этого можно будет продолжить разговор.
Когда вы эту тему открывали,вы могли бы подготовиться и усвоить все возможные к употреблению в этой теме термины.
А сейчас ,как на экзамене,требовать от юзеров определений,совсем недемократично.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:25
7 Фев 2020
40,431
1,635
3
9
Пол
Вот
Ты пришёл и создал тему оказывается ничего не понимая в терминологии?
Диктатура, тоталитаризм, охлократия, демократия, тирания, анархия...
Тебе это надо всё объяснять?
Может точно так же тему о производстве молока откроешь? Не отличая сыворотки от простокваши.
Абсолютно справедливое замечание.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:25
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Вождь управлял непосредственно народом.
Ну управлял. Ну и что? Я же спросил у вас, кто такие умнейшие и заслуженные. Кто это такие? В чем они умнейшие? В чем заслуженные?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
11:25
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ты уже определись как-нибудь, кто я. Друг, авторитет, или тупой пакостник. Чёто ты раньше был более стабилен. Стареешь... :cat5:
Определяюсь. Ты мне друг. Ты для меня авторитет во многих вопросах. Особенно в вопросе криптовалют. Но иногда ты бываешь тупым и мелким пакостником. Но твои положительные качества перевешивают отрицательные. Поэтому ты остаешься для меня другом. А я для тебя уже не друг?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ