Вопрос Для чего нужна демократия?

Chilli

Выдающийся
Наш человек
11:48
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
потому что выборы тайные...
надо чтоб были открытыми и подсчет был возможен по голосам и в интернете...
проголосовал йа за кого то и это есть в моем кабинете - отмечено...
всегда можно проверить и пересчитать... :good:
и для потомков оставлять, чтобы знали за кого данная личность голосовала когда то...
а так йа не знаю за кого голосовал Сталин или Брежнев к примеру...
а мог бы знать... и осудить... tap1
Думаю нет принципиальной разницы тайное голосование или явное. По большому счету никто и не скрывает кто как голосовал. А что касается подтасовок то при такой системе как сейчас сложилась - в этом даже нет необходимости. Да, некоторые училки перестраховываются боясь потерять свои места, но нужное количество голосов набирается и без этого ...
 

Chaos

Продвинутый
11:48
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Я там точно найду слово демократия? :10:
там ты найдешь почему одни любят бегать, другие драться, третьи думать.
потому, что у них преобладает определенный тип эндорфиновых рецепторов. и если они не думают то они испытывают абстинентный синдром, а остальные не испытывают.
поэтому, первые преимущественно думают, вторые-бегают, третьи дерутся и тп.

там можно отличить
@Айвери, а если думают и разумные, и неразумные, то как распознать, кто есть кто?
химически.:mf-bookread:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:48
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
там можно отличить

химически.:mf-bookread:

И как ты химически обнаружишь? Будешь анализы брать, чтобы определить?) В анализах нет признаков разума, там только химия.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
11:48
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Думаю нет принципиальной разницы тайное голосование или явное. По большому счету никто и не скрывает кто как голосовал. А что касается подтасовок то при такой системе как сейчас сложилась - в этом даже нет необходимости. Да, некоторые училки перестраховываются боясь потерять свои места, но нужное количество голосов набирается и без этого ...
при реальной демократии ты свой голос можешь завтра изменить... или через год...
когда захочешь и таким образом быстро повлиять на политику в стране...
сразу будет большинство голосов у кого то другого и тот с утра придет уже в свой кабинет...
скажет, ну ка господин бывший президент, глянь ка в компьютер и передайте ключи... :to-take-umbrage1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:48
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:48
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
там ты найдешь почему одни любят бегать, другие драться, третьи думать.
потому, что у них преобладает определенный тип эндорфиновых рецепторов. и если они не думают то они испытывают абстинентный синдром, а остальные не испытывают.
поэтому, первые преимущественно думают, вторые-бегают, третьи дерутся и тп.

там можно отличить

химически.:mf-bookread:
Я прожженный невежда идеалист, меня таким не сдвинуть с пути истинного - веры в светлое демократическое будущее с либеральными ценностями :ag:

Если серьезно, я почитаю, конечно.
 

Chaos

Продвинутый
11:48
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Глянул, это как раз антипирамидная статья)
отчего же?
как раз доступно описывает почему один интересуется только едой и сном, а другой развитием и признанием.
гены такии..:mf-bookread:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:48
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Форумчане, хочу поговорить с вами о демократии.
Хоть у демократии немало недостатков, но ничего лучше демократии не придумано.
Остальные системы выглядят ещё хуже.
Мы живем в демократической стране.
Относительная демократия была при Горбачёве, сейчас такой демократии в России давно нет.
Мерилом демократии для меня является наличие или отсутствие запрета на мирные антиправительтвенные демонстрации.
При Горбачеве было разрешены как мирные демонстрации в поддержку правительства, так и мирные демонстрации против.
Сейчас такого нет. Сейчас в поддержку СВО разрешено проводить разные мероприятия, но вроде категорически запрещено
проводить какие-либо общественные мероприятия против СВО.
Формально выборы сохранились. Парламентские и президентские. Но, например, если условную партию Явлинского не допустят к выборам, то , если человек не поддерживает СВО, ему на этих выборах просто не за кого будет голосовать.
Если из тех партий и кандидатов, кто к выборам допущены, ни один не выражает его интересов.
И какая ж это демократия?!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:48
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
отчего же?
как раз доступно описывает почему один интересуется только едой и сном, а другой развитием и признанием.
гены такии..:mf-bookread:
Пирамида построена по другому принципу и претендует быть универсальной
 

Chaos

Продвинутый
11:48
15 Май 2020
9,700
760
Пол
И как ты химически обнаружишь? Будешь анализы брать, чтобы определить?) В анализах нет признаков разума, там только химия.
мне то не проповедуй свою мистику. я материалист и не без оснований. учоные уже давно везде все обьяснили.:daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:48
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:48
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Сейчас это инструмент. Если у вас много ресурсов, и нет возможности их отбирать, значит у вас тирания и тоталитаризм. Нужно вам принести демократию, свергнуть власть, посадить лояльных и контролировать.
Хотя из вас как качали, так и качают ресурсы.
Допустим.
Что делать?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:48
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Пойду ка я всё же отсюда, а то еще чего привидится и тебя с пути истинного собью :ag:
Я - малая птичка, невелика потеря) оставайся, человек знающий всегда нужен flower01
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:48
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
так вот о том и речь )
"Дурень думкой богатеет"
ему результат ни к чему )
Это ты мне, братец Айвери (это не амикошонство, это уважительное обращение из сказок дядюшки Римуса), зубы заговариваешь.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
11:48
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
А как тогда подсчет вести если все будут голоса менять туда-сюда?
у каждого есть фиксация по времени - до какого времени был президентом один и стал другой...
понятно что менять то и дело там будет невозможно...
йа просто нарисовал картину будущего, которую представляю... :to-take-umbrage1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:48
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
отчего же?
как раз доступно описывает почему один интересуется только едой и сном, а другой развитием и признанием.
гены такии..:mf-bookread:

А почему-то в народе говорят, "на детях гениев природа отдыхает"?) С генами вопрос.
И почему один занимается развитием, а другой ищет признания, и без химанализа понятно.
Тут уж и правда, можно порассуждать про пирамиду Маслоу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ