Для чего нам виноград )))))

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,924
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
сделать на территории другого государства без прямого силового вмешательства.
Хочешь сказать все майданы были организованы без него?
И как это "им" помешало?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хочешь сказать все майданы были организованы без него?
Конечно без. Были денежные вливания и прочая "помощь", информационная обработка как чиновников, так и населения. Но сами майданы делались руками граждан тех стран, в которых майданы устраивались. Разве что наёмники присутствовали, кураторы в окно смотрели...
Но это всё делалось с позволения и при поддержки властных структур страны-жертвы.
Ты нам предлагаешь так работать? Устраивать революции там, где режим не лоялен к России?
Во-первых, это не совсем наш метод.
А во-вторых, грузинские или украинские власти не предоставят нашим спецам такой радушный приём и всестороннюю поддержку.
Опять же, кто бы не устроил беспорядки, пострадают и невинные люди. А последствия будут плохо предсказуемы. Хаос, он только на словах может быть контролируемым. На самом деле он всегда выходит из под контроля. Даже если был под контролем изначально.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,924
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, киношку о том, как и кто расстреливал небесную сотню не видел?
Утверждать что она истинна не берусь, сам понимаешь, но фразы о ней то и дело проскакивают у украинского политического бомонда. И у текущего президента.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Люблю виноград, с косточками и без, белый и чёрный, и розовый.
Вино люблю красное, желательно сухое.
:reverans:

Добавлено через 1 минуту

А вообще, виноград хорош сам по себе, под фильм или книгу. С сыром или без, и не в виде вина.:yes_b:

Виноградом можно на книге пятен наставить ((.
Под фильм конечно безопаснее )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
киношку о том, как и кто расстреливал небесную сотню не видел?
Утверждать что она истинна не берусь, сам понимаешь
Хорошо. Представим, что киношка правдива от начала до конца. Что дальше?
Что конкретно мы должны сделать в той же Грузии, чтобы они перестали на нас вякать?
Про "наступить на моську" я помню, но пока ты так и не пояснила, как это должно выглядеть на практике. Вариант с "устроим там свой майдан" - явно никуда не годится. :nea:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,924
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Что конкретно мы должны сделать в той же Грузии, чтобы они перестали на нас вякать?
Вычленить зачинщиков.
Узнать, что ими движет.
Если деньги - перекупить.
Если убеждение - подослать умных людей и переубедить.
Пусть сами же и погасят.

Устраивать майданы не вариант.
Есть более жестокий вариант.
Для одной из стран прекратить все торгово-экономические и дипломатические отношения.
В смысле совсем все.
А не вино у вас плохое, но бензин мы вам продавать будем, ну и газ.
И по всем вопросам посылать.
В США.
Все страны соседи России в той или иной степени от нее зависимы.
Не все это признают.
Даже прибалты и те сидят на российских электросетях.

Если нельзя убрать точечно, значит нужно действовать масштабно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вычленить зачинщиков.
Узнать, что ими движет.
Если деньги - перекупить.
Если убеждение - подослать умных людей и переубедить.
Пусть сами же и погасят.
Извини, я с тобой честно и прямым текстом - это бред. Если мы о реальной жизни, то воплотить это всё на практике в стране, где пусть и меньшая, но самая активная часть населения, как и все властные структуры настроены против России и россиян в целом и в частностях - попросту не реально. Вообще не реально. Тем более без особого шума и жертв.

Для одной из стран прекратить все торгово-экономические и дипломатические отношения.
В смысле совсем все.
А не вино у вас плохое, но бензин мы вам продавать будем, ну и газ.
Это более вменяемый сценарий. Но тоже не годится. Мы не две воюющие стороны, и прекратить выполнять все заключённые контракты и взятые на себя обязательства исключительно по политическим мотивам - значит подорвать свою репутацию на международной арене.
Лишний козырь нашим европейским "друзьям" вбить клин в "Северный поток-2", к примеру.
Т.е. неизвестно кому больше навредим. Но себе навредим однозначно.

Если нельзя убрать точечно, значит нужно действовать масштабно.
Ух ты... совсем круто. Бойкот всему миру. Ну-ну. Последствия представляешь? Для нас в первую очередь. Это предложение похоже на ампутацию ноги из-за натёртой на пятке мозоли.

В общем, ещё раз извини, но президентом я бы тебя не выбрал. :nea:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,924
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Мы не две воюющие стороны, и прекратить выполнять все заключённые контракты
Это называется санкции.
Или санкции водить можно только против России?

значит подорвать свою репутацию на международной арене.
Что-то не заметила я подрыва репутации стран ЕС и США при введении санкций против России.
А ведь таже Франция даже военные корабли, уже построенные и оплаченные под видом санкций России не отдала.

вбить клин в "Северный поток-2", к примеру.
А Северный поток нужен в первую очередь кому?
Россия может отвязать рубль и обойтись без заграничных вливаний.
Европа без газа обойдется?

Бойкот всему миру.
Этого написано не было.
Было
Для одной из стран

но президентом я бы тебя не выбрал.
Так для чего нам виноград? :wink:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А адекватный это какой?
Дали по башке нашим журналистам, мы идём бить морды их журналистам.
Обозвал ведущий нашего президента, тут же наши ведущие наперебой матерят их президента.
Сожгли наш флаг, мы их... так? Ведь это же адекватный ответ? Адекватный.

Нет. Это симметричный. Адекватный это умный и соразмерный.

Добавлено через 4 минуты

Вот, вот, отсюда поподробней, плиз. Как наступить-то надо? Танки, точечные бомбовые удары, разрыв дип. и прочих отношений? Что надо сделать-то?
При том, что как я понял, ты не хочешь чтобы страдали все граждане этих стран, а только идиоты. Правильно?
Давай, рисуй подробный план действий. Будем обсуждать. :df:
План предложен - не давать хамам на нашем рынке деньги делать.
Есть такое понятие - коллективная ответственность. Пусть сами разбираются со своими журналистами и президентами. А какую рожу во внешнюю политику сунут, по такой и получат.
Россия для них - внешняя политика, не фиг забываться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что-то не заметила я подрыва репутации стран ЕС и США при введении санкций против России.
Ты вот чего-то в этой теме скачешь по кочкам, категорически не желая вдаваться в суть обсуждаемых тобой же вопросов. На одних эмоциях.
Я же писал: у США другой метод - диктат, угрозы, шантаж. Это раз.
И два. Внести в санкционный список хамон, помидоры и вино - это одно. А перекрыть газ или отключить электроснабжение - это как больному перекрыть кислород в реанимации.

А Северный поток нужен в первую очередь кому?
Блин... такое впечатление, что ты сегодня... вообще, это ты сегодня? :thinking2:

Добавлено через 8 минут

Адекватный это умный и соразмерный.
Да? Открываем словари, и начинаем читать, пытаясь найти что-нибудь про ум. Жаль, но ничего нет.
А с соразмерностью в моих примерах как раз всё ОК.

План предложен - не давать хамам на нашем рынке деньги делать.
Т.е. выгнать из России всех их граждан? Потому как никакого серьёзного бизнеса на государственном уровне между нашими странами нет и быть не может.
Так это и будет тоже самое, что я предложил выше: они нашим по морде - мы в ответочку им по морде.

Так ничего вразумительного я от вас, девчонки, по теме и не добился. Жаль. :unknw:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Добавлено через 8 минут


Да? Открываем словари, и начинаем читать, пытаясь найти что-нибудь про ум. Жаль, но ничего нет.
А с соразмерностью в моих примерах как раз всё ОК.


Т.е. выгнать из России всех их граждан? Потому как никакого серьёзного бизнеса на государственном уровне между нашими странами нет и быть не может.
Так это и будет тоже самое, что я предложил выше: они нашим по морде - мы в ответочку им по морде.

Так ничего вразумительного я от вас, девчонки, по теме и не добился. Жаль. :unknw:

Манипулируешь, однако.
Бить по морде и выкинуть за порог для тебя одно и то же? Сомневаюсь что то.
Для меня больше нет грузинских товаров.
Даже Познер высказался - Габуния имеет право на антироссийскую позицию, но выражать её таким образом - нет, это не журналист.
А я думаю, что матушка габунии воспитавшая хама, также абсолютно некультурна, поскольку она видите ли удивилась, за что её сыночку ругают. Но она ведь имеет все регалии культуры Грузии, значит, это знак качества культуры Грузии.
Это достойно лишь презрения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Манипулируешь, однако.
Даже не думал. Просто на ваши аргументы серьёзно отвечать не получается при всём желании.

Для меня больше нет грузинских товаров.
Это не сложно. Для меня их и не было с тех самых времён, как в стране появился чай лучше, чем грузинские опилки.

Это достойно лишь презрения.
Так презирай на здоровье, кто мешает? Это личное дело каждого, государством никак не регламентируемое.
Для меня Грузия это вообще некое местечко между нашей Абхазией и ЮО.
По теме нашего разговора с @Drёm, как я понимаю, сказать как было нечего, так нечего и сейчас. :unknw:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Так презирай на здоровье, кто мешает? Это личное дело каждого, государством никак не регламентируемое.

Это точно. Думаю, что рейтинг Путина снизится . потому как личных мнений по такому поводу более чем достаточно.
Извини, что вторглась в беседу .
 

Русалочка

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
670
Репутация
0
Пол
Женский
Я б на месте россиян ни только вино у них не покупала, но и в Грузию бы не ездила.
Сейчас есть Крым, есть куча других прекрасных мест
Просто игнор Грузии и все
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Я б на месте россиян ни только вино у них не покупала, но и в Грузию бы не ездила.
Сейчас есть Крым, есть куча других прекрасных мест
Просто игнор Грузии и все

Наверное так и будет. Народ то у нас, помимо пятой колонны, не слишком склонен к реверансам. Балабанов это прекрасно показал в "Брате". Сцена в трамвае.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Toreador, не отвечает Россия жестко.
Россия всегда мягкая и понимающая.
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: Дa плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.

Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, что рейтинг Путина снизится . потому как личных мнений по такому поводу более чем достаточно.
А я думаю, он это переживёт как-нибудь.

Извини, что вторглась в беседу .
За что? Темы общие, беседы тоже. Просто я ожидал что-то по существу услышать, кроме эмоций.
Но не случилось. Не вижу в этом проблемы. :unknw:

Я б на месте россиян ни только вино у них не покупала, но и в Грузию бы не ездила.
Большинство россиян, впрочем как и большинство людей вообще, патриоты только до тех пор, пока для этого ничего не надо делать.
В Грузии у многих друзья, родственники, деловые партнёры... и в этом случае они свой патриотизм задвинут куда подальше. Ну или ограничатся возмущениями в инете грубостью грузинских властей и мягкостью ответа России. А если не подогревать, то и это быстро остынет.

Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.
Вот это по существу. Актуально, как нельзя к месту, и не требует никаких дополнительных аргументов.
+100500. :good3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Собака лает, караван идет ©:df: и идет, заметьте, куда ему нужно) А если так заморачиваться на каждого не очень умного и похоже совсем профнепригодного журналиста, так вообще можно до маразма дойти.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ