Для чего мы выходим замуж,женимся?

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Могу предположить, что с женой не слишком дружно Вам живётся?...

Ну как вам сказать, никогда не ругаемся, у нас ровные дружеские отношения, она уверена во мне, живет комфортно, я точно так же, понимает друг друга с полуслова, она ОЧЕНЬ хороший человек и я несу за нее ответственность.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Ну как вам сказать, никогда не ругаемся, у нас ровные дружеские отношения, она уверена во мне, живет комфортно, я точно так же, понимает друг друга с полуслова, она ОЧЕНЬ хороший человек и я несу за нее ответственность.
Простите, если лезу не в своё дело, но Вы не кажетесь от этого счастливым человеком... Лично Вы, чувствуете себя счастливым?
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Простите, если лезу не в своё дело, но Вы не кажетесь от этого счастливым человеком... Лично Вы, чувствуете себя счастливым?

Я не считаю счастье постоянным чувством....вы можете себе представить человека испытывающего постоянное чувство счастья? Я нет. Но чувство удовлетворенности и душевного комфорта у меня есть и уверенность в том, что я почти не совершал ошибок, лично я не идеален, но сделал все, что бы близким мне людям было от меня максимум пользы и минимум огорчений.
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
я почти не совершал ошибок, лично я не идеален, но сделал все, что бы близким мне людям было от меня максимум пользы и минимум огорчений.

Вы уговариваете себя самого.. Пытаетесь успокоить тревожное чувство неудовлетворенности.
А Ваше понимание "счастья" совсем не имеет чёткого определения. Кто говорит о беспрерывном удовольствии (не путайте это понятие с определением термина "счастье", которое описываете Вы).
А, если проще? В чём загадка, по Вашему? Только не мудрите...:wink:
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
А, если проще? В чём загадка, по Вашему? Только не мудрите...:wink:

Загадка чего?

Добавлено через 1 минуту

Вы уговариваете себя самого.. Пытаетесь успокоить тревожное чувство неудовлетворенности.

Я не знаю, какие слова использовать, что бы убедить Вас в том, что я действительно удовлетворен жизнью и живу комфортно.
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Будьте же последовательнее! Вы сами писали, чуть ранее, что для Вас самого загадка, почему Вас жалеют. (Играйте по правилам):nono:

Добавлено через 2 минуты

Меня можете не убеждать. Это ни к чему! Мы с Вами ведем диалог, рассуждаем... :df:
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Будьте же последовательнее! Вы сами писали, чуть ранее, что для Вас самого загадка, почему Вас жалеют. (Играйте по правилам):nono:

А, вы об этом.......ну, думаю это напускная бравада. С умным видом, загадочно давать понять, что они познали просветление от любви, и теперь они смотрят на таких как я, этого не познавшего, свысока, мол я ущербный. На самом деле, НЕ ВЕРЮ, в их любовь, особенно выходящих регулярно замуж по любви.
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
А, вы об этом.......ну, думаю это напускная бравада. С умным видом, загадочно давать понять, что они познали просветление от любви, и теперь они смотрят на таких как я, этого не познавшего, свысока, мол я ущербный. На самом деле, НЕ ВЕРЮ, в их любовь, особенно выходящих регулярно замуж по любви.

Тут не может быть однозначного мнения. Люди разные и мнения, чувства, вообще взгляды и убеждения, разные. Плюс - воспитание! Воспитание, образование и окружение. Из всех этих факторов, как из пазлов складываются наши представления о сути человеческого бытия в целом. (Простите, занудство включилось!:mosking:)))
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Тут не может быть однозначного мнения. Люди разные и мнения, чувства, вообще взгляды и убеждения, разные. Плюс - воспитание! Воспитание, образование и окружение. Из всех этих факторов, как из пазлов складываются наши представления о сути человеческого бытия в целом. (Простите, занудство включилось!:mosking:)))
та не, все нормально и правильно. Если люди комфортно живут и думают, что любят, то можно только порадоваться......если бы не их реклама этой любви.
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
.если бы не их реклама этой любви.
Людям, вообще, свойтвенно выдавать желаемое за действительное!)) Изображать самодостаточность для большинства людей становится самоцелью. Не сделать счастливыми своих близких, а именно "играть на публику", или "пускать пыль в глаза". Впрочем, что-то я увлекаюсь!))):mosking::mosking:
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Для меня брак - это показатель серьезности намерений, что ты хочешь быть именно с этим человеком и его называть своим мужем.
Для мужчины, ИМХО, это еще и показатель того, что он готов взять на себя ответственность и стать главой семьи.

И этим всё сказано!!!
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:18
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
На одном форуме, в подобной теме одна женщина написала
Если в дурку загремите, она Вас сможет забрать под свою ответственность как жена
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
брак - показатель ответственности. К сожалению, для многих (как выше говорили) это самореклама и их процент все увеличивается.
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
у меня дочка старшая живет со своим избранником 3 года. Он ей предложил узаконить отношения. Сидит она такая грустная и рассуждает:
- Оно мне надо? в 21 год оказаться замужем. Нервный мужик - вечно ноющий что нет денег. Ипотека на 5 лет. Ремонт еще новостройки (это он недавно квартиру купи двушку и там одни стены:facepalm:).:plaksa: Мне ж только 21 - а он же детей сразу захочет (ему 33 года) и все - никуда не уедешь , будешь сидеть как привязанная:plaksa:
Хоть она его и любит, но как ток предложение поступило - сразу мозги заработали.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ