Для чего мы выходим замуж,женимся?

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:55
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Раньше люди больше били друг друга)) И меньше жили)
Ну не потому же, что в браке состояли, нэ?))) Ты уже переходишь с частностей на общее))) Мы ж не про "раньше", а про институт брака, как таковой :bla-bla:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ну не потому же, что в браке состояли, нэ?)))
Именно потому, что брак был способом выжить, и били - можно эффективно выживать битыми - и креативно, поколачивая других :ag: А жить так уже не очень хочется))
Мы ж не про "раньше"

:brod-kavelarg:
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:55
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:55
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Olhaha

Странник
Местное время
14:55
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
У большинства это стереотип мышления! Если бы семьи создавали осознанно,пожив некоторое время бок о бок,узнав что такое "огонь, вода и....", тогда бы браки были крепче.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Недавно с подругой сидели разговаривали. Может потому чо она не замужем, у нее такое мнение, я не знаю)) Может просто потому что и правда так думает.
ПРо институт семьи, мол, жалко сейчас нет сватовства, типа родители лучше знали за кого замуж выдавать, за абы кого свою конфетку то не выдадут.
Я говорю и что же в этом хорошего? Лично я бы не хотела, что бы мне диктовали с кем мне и как жить. Я если не люблю, буду лучше жить одна. Так комфортнее. На что как и всегда получаю ответ что то вроде этого: ты давно замужем и не имеешь права рассуждать )) Чудно конечно.
Вот пример моих дедов. Бабушка волей судьбы вышла замуж за моего деда. Она его терпеть не могла. Всегда хотела учиться и лет в 25 выйти замуж за кого любит. Но судьба решила иначе. Она вышла замуж в 16 и не по любви и конечно же учиться уже не поехала. Она всю жизнь деда не любила (никогда не изменяла, або не правильно вроде как, хотя мужчины на нее смотрели), много чего пережили они вместе и до сих пор не любит, но уже наверное привычка, уважение может быть с годами. И Вопрос, ну что это за жизнь такая? Ради чего ее ТАК проживать?!\
У подруги мнение такое, что стерпится-слюбится.
А что делать таким как я? :D Я из тех, кого если с первого взгляда бобануло, то все. А если нет, то хоть всю жизнь живи, человека я не полюблю никогда.

Добавлено через 1 минуту

Я кстати никогда замуж не хотела :D
5 лет с мужем ГБ жили, студентами пока были, потом армия, пару лет поработал и для него важно было именно, что бы штамп был и его фамилию носила. Мне по сути не принципиально, но раз для него это важно то почему нет? :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Рапсодия, знакомую однокурсницу выдали так замуж, она татарка. Сперва ругалась, а сейчас полюбила и счастлива. По-разному складывается... и по любви расходятся.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
так я вроде и не спорю с этим ) я могу лишь за себя говорить, я бы так не смогла жить.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А потом начинается-вот, да за чем я вышла замуж, он такой сякой, обслуживаю его, а он только с работы и на диван. Никакой помощи от мужа и т д.
Так за чем же тогда нужен брак? за чем этот лишний геморрой? Ребенка можно и так родить. Можно тогда просто встречаться с мужчиной.

Если такое начинается, то надо поменьше встречаться с такими подругами::D:
Чем меньше подруг у жены, тем лучше.
Зависть у женщин всегда черная. Языки злые и острые)))
Дружить женщины не умеют.
А за муж выходят что бы не спится на старости лет и не ухаживать за 40 кошками
209491.gif
 

Малена

Странник
Местное время
14:55
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
Вышла замуж и поняла, что институт брака у нас в стране преподносится не так, как это должно быть. У меня муж искренне считал, что я обязана полностью вести дом, воспитывать детей и еще работать и зарабатывать не меньше чем он. Чуть что не так было - я была виновата во всем. а он не должен был ничего , потому что он же мужчина. Развелась - живу свободно, спокойно. Не спилась и 40 кошек тоже нет. И поняла, что девочкам зря навязывают скорее выходить замуж. Дочери говорю - ты должна жить так как тебе самой лучше. Не хочешь замуж - и фиг с ним. Живи и радуйся - жизнь у тебя всего одна.
 

SHANI

Странник
Наш человек
Местное время
14:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
68
Репутация
0
Пол
Женский
Зачем рожать детей "просто так" или еще лучше "для себя"? Печалька:sad: Этот ребенок станет взрослым и тоже скажет, зачем создавать семью, лучше лежать на диване, мама и накормит и пожалеет. Вот откуда и возникают вопросы, "зачем"?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
институт брака у нас в стране преподносится не так, как это должно быть. У меня муж
- дежурный по стране?))
На вкус и цвет все фломастеры разные)) :wink:
Не надо выходить замуж раньше, не надо выходить замуж позже - надо выходить замуж за человека, с которым можно построить счастливую для всех участников предприятия семью))
 

Малена

Странник
Местное время
14:55
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
Я не навязываю мнение, а говорю о том, что у нас в стране именно какое то гипертрофированное отношение к браку. с самого детства девочкам внушают, что надо скорее замуж. В 30 лет если не замужем - гнобят все кому не лень. именно не говорят, что всему свое время. и это ведет потом к разводам и всему прочему.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я не навязываю мнение, а говорю о том, что у нас в стране именно какое то гипертрофированное отношение к браку. с самого детства девочкам внушают, что надо скорее замуж. В 30 лет если не замужем - гнобят все кому не лень. именно не говорят, что всему свое время. и это ведет потом к разводам и всему прочему.
А критическое мышление есть у девочек? Мало ли чего нам пытаются внушить, вон вискас опять стал опять втройне вкуснее доширака. У каждого свой путь: кто-то хочет замуж, кто-то нет, сейчас наоборот тенденция: строить карьеру, не спешить с замужеством , люди не хотят жить с родителями , не хотят рано рожать.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Тем не менее, брачный возраст неуклонно растет :pardon:
 

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский
Почему бы и нет? Это логичный следующий шаг в отношениях.
Страх остаться одному или состариться в одиночестве.

Стечение обстоятельств: беременность, изменение финансового состояния.
Хотеть иметь счастливую семью, детей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ