Дизлайки и общение

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Youtube решило, что миру не нужны дизлайки, потому что они травмируют создателей контента - поэтому дизлайки будут отныне сокрыты (кнопку всё равно можно будет нажимать, и сервис всё равно будет опускать приоритет задизлайканных, просто втайне — и участники весёлых набегов не будут знать, насколько они эффективны, что, конечно, их демотивирует).

...XXI столетие, ув. друзья, уникально тем, что оно последовательно реализует мрачные антиутопические страхи столетия XX, но в стиле удалом и няшном.

Диалог веков выглядит примерно так.

XX век:

- Представляете, каждый будет обязан носить с собой устройство, через которое власти и корпорации будут его отслеживать.

XXI век:

- Что за варварство. Каждый будет таскать с собой такие устройства добровольно — к тому же будет из-за них доказанно тупеть, но попробуй у него отними.

XX век:
— А ещё людям запретят читать Шекспира, Платона и Евангелие — и реальность станет пластилином в лапах властителей масс-медиа.

XXI век:
— Хихи. Зачем запрещать читать всякую кринжовую скукотень? Рядом со складом этой скукотени просто надо поставить круглосуточный мультиплекс со взрывами, порнухой, гонками и хайпами. Никто и не заглянет в это ваше евангелие про Гамлета. Самая верующая страна Запада в 2021 году через каких-то двадцать лет получит поколение 18-24-летних, на две трети, по опросам, не верящее в Бога и на девять десятых не открывавшее никакого Шекспира.

XX век:
— Людям запретят заводить семьи и детей.

XXI век:
— Бггг (размахивает радужным флагом с 130 гендерами).

XX век:
— Будет введён запрет на эмоции. Гнев, недовольство — всё это будет насильно придавливаться наркотиками.

XXI век:
— Поправочка: мы просто отключим дизлайки. А что касается наркотиков — то зачем насилие? Человечество всегда и так стремится упороться само, наркотики достаточно просто разрешить. И дальше можно читать в новостях, что «за 7 лет вейпинг марихуаны среди подростков удвоился» или что «В Массачусетсе продажи легальной травы во втором квартале 2021 года выросли на 377,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го».

XX век:
— Ну хотя бы свободу слова вы запретили? У вас бросают в тюрьму за диссидентство?

XXI век:
— Зачем? Нужно быть идиотом, чтобы выходить за флажки и писать в открытые сети неправильное. Активисты напишут жалобы, платформа понизит вашу выдачу, а то и вообще забанит. Поэтому все, кто не идиот, будут сами себя цензурировать.

XX век:
— Активисты? Активисты чего?

XXI век:
— О, это моё любимое изобретение. Вы в ваше время недооценивали силу воинствующей слабости, полагаясь на каких-то громил, которые ходили маршами в коричневых трусах с портупеями и избивали несогласных. Зачем всё это, если можно набрать толпы бесплатных слабаков обоего пола, которые начнут коллективно выть, что вы им делаете больно, сеете ненависть и наносите травмы? Вот новость из конца 2021 года: «Учёный астроном сам отменил публикацию своей работы и извинился, будучи раскритикован за выводы, потенциально наносящие вред Кадровому Разнообразию».

XX век:
— Потрясающе. А куда же вы сливаете человеческую агрессию? Ведь природа возьмёт своё, обычным людям нужно кого-то дружно ненавидеть и побеждать.

XXI век:
— Да пожалуйста. Можно ненавидеть и побеждать, не вставая из-за компа, Ультраправых, Харконненов, Девиантов, Таноса, нацистов во Второй мировой, зергов.
Выбор огромен, всех не поубиваешь.

…А если серьёзно, ув. друзья, то вспоминается знаменитый диалог журналистки с психологом Дж. Питерсоном.

Журналистка в ходе интервью спросила: «Почему ваше право на свободу слова важнее права трансперсон на то, чтобы не быть обижаемыми?»

Профессор Питерсон ответил: «Потому что для того, чтобы мыслить, необходим риск быть обидным. Взять наш с вами диалог: вы точно рискуете обидеть меня в поиске истины. Почему вы это делаете? Это же дискомфортно для меня».

https://t.me/vmarahovsky/2060
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
И снова здравствуйте, рыцарь.

А ведь суть поста была проста и ни к кому негативно не относилась. Суть была о том, что минус, это не негатив, а не согласие.
С какого перепуга вам потребовалось в меня плюнуть, не понятно.
Удовлетворились, рыцарь? Похоже я наступила на ваш любимый мозоль?
Но это не специально. Не могла знать о вашем недуге.
А вы тут взяли и сообщили о нём, рыцарь.
Не сильно хоть задела? Ну пообижались и хватит. Подтягивайте сопли и давайте взрослейте скорее.
Это что за истерика? Дизлайк поставили?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Буривух, :good3:

А Питерсон вообще почти гений!!

у меня младший посещал его лекции в универе, и меня с ним познакомил
очень классный чувак!!
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
00:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Вот проблема то-из-за дизлайков нервы тратить...вона в реале не знаешь на обед гречку иди рис сварить...А тут, тьфу)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Нужны ли они?
Как важно заявить о своем негативе кому-то?
Они нужны тем людям, которые хотят навредить вам. Испортить настроение и ждать вашей реакции. Если вы разнервничались, значит тот кто вам испортил настроение рад - он добился своего, у него есть результат. Ну или же просто тролли хотят негатива и разборок..
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, ты никогда не ставишь минусы?
Нет. Потому что минус - порождение интернета..

В жизни мы разве ставим кому то оценки? Да, мне может не нравится мнение кого то или его манера общения казаться хамоватой, но это совсем не повод портить человеку настроение и заявлять ему о том что я (видите ли, пИрсона) не согласна.. Пройду мимо, потому что даже если он не прав или ведёт себя не красиво, я минусом не исправлю ничего, вот только у меня останется в душе маленькая *бяка*.. Зачем я ему сделала больно? Для чего? Помогло? Нет..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В жизни мы разве ставим кому то оценки?
Конечно. Вся наша жизнь из оценочных суждений и выводов.
Кто-то нравится, кто-то нет. Обидели, похвалили, раскритиковали...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Конечно. Вся наша жизнь из оценочных суждений и выводов.
Кто-то нравится, кто-то нет. Обидели, похвалили, раскритиковали...
Это не то.. )

Грань между интернет общением и реальной жизнью есть и если мы в реальной жизни судим *устно* о людях, то в ин-нете остаётся оценкой надолго.. Минус видит не только тот кому его поставили, видят и те кто совсем не знает за что, почему, а справедлив ли этот минус? И если честно, то на многих форумах уже отказываются админы от минусования, оставляя только плюсы. Для того чтобы у желающих поглумиться над пользователем не было *пищи* - эмоций того кому влепили минусы.. Это очень изощрённый и некрасивый, жЫрный тролинг.. Увы..

А минусы используются как инструмент достижения цели - человек просто уходит с форума и всё тут..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Грань между интернет общением и реальной жизнью есть и если мы в реальной жизни судим *устно* о людях, то в ин-нете остаётся оценкой надолго.. Минус видит не только тот кому его поставили, видят и те кто совсем не знает за что, почему, а справедлив ли этот минус?
Знаешь, это все все же от восприятия человека зависит.
Один будет долго переживать, а другой забудет через день.

Как и в жизни. Помнишь рассказ Чехова "Смерть чиновника"? Чихнул он... и так стыдился, что умер от переживаний.

Добавлено через 54 секунды

А минусы используются как инструмент достижения цели - человек просто уходит с форума и всё тут..
Это уже когда начинаются репутационные войны, мне кажется...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Знаешь, это все все же от восприятия человека зависит.
Один будет долго переживать, а другой забудет через день.

Как и в жизни. Помнишь рассказ Чехова "Смерть чиновника"? Чихнул он... и так стыдился, что умер от переживаний.


Это уже когда начинаются репутационные войны, мне кажется...

Да, да.. Всё так и есть. Один спокойно отнесётся и плюнет, другой сочтёт что это вселенская несправедливость и будет доооолго переживать и пережОвывать этот нюанс и маленькую неприятность.. :ag:

Сразу видно что ты ни разу не принимал участия в репных войнах, а такие были когда то на сайтах, может и сейчас есть, не знаю..

Вывод на эмоции целенаправленно, намеренно с особой надменностью и жестокостью.. Что может быть хуже? Врагу не пожелаешь такого.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сразу видно что ты ни разу не принимал участия в репных войнах,
Я в них побеждал. ::D:
Точнее не я, а наша группа товарищей по идее.
Но мы минусами не кидались, мы выработали иную стратегию.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я в них побеждал. ::D:
Точнее не я, а наша группа товарищей по идее.
Но мы минусами не кидались, мы выработали иную стратегию.
А.. Ну если группой, а в одиночку? Когда группа на одного?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Никогда. Это мелко.
Да, в таких случаях ни о каком благородстве и чести людей, группой нападающих на одного и речи быть не может. Но такие случаи в ин-нете имели место быть. Я недавно увидела форум, на котором из за этих репных войн удалили возможность ставить минусы, но оставили только плюсы.) Были недовольные, те кто увлекался такими играми в минус, плюс.. )
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
00:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Я недавно увидела форум, на котором из за этих репных войн удалили возможность ставить минусы, но оставили только плюсы.)

Не думаю, что форум от этого многое потерял) я в минусах, пример, не вижу смысла, потому як ставить его за: -несогласие с постом: нелогично, это человека мнение и имеет место быть)
-за нарушение: есть кнопка жалоба)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ