дистанционное обучение

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У нас есть один общий друг, он уже четвертое высшее получает, мужику 37 лет-только и делает что-учится, получает диплом-выходит с ним за пределы вуза-задаётся вопросом "так, а что я умею делать? учиться!" разворачивается и идёт обратно в вуз на другую специальность. И всё очно
Вечный студент)))
А кто его содержит при этом?)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А он работает хоть по одной из полученных специальностей?
работает по всем. Банкротством предприятий занимается. Собссно для этого и получал все это.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
я даже не представляю. лучшие вузы трепещут при получении аккредитации))
кружки какие-нить- пожалуйста
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
ребята как вы относитесь к такому обучению? есть ли у вас знакомые которые учатся или учились на таком обучение?
Мне кажется, это очень трудно. И большая трудность заключается в сложности собраться и сесть за занятия.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Мне кажется, это очень трудно.
Не кажется. Нет желания не сядешь, не обучишься, хотя..., сейчас, на психолога, можно, получить отдаленные зания, а еще отдаленно познать эзотерику. То есть любую дисциплину от которой хочется дистанцироваться в реале.

И большая трудность заключается в сложности собраться и сесть за занятия.
А там вообще заниматься не надо. Заплатил, пауза, получил материалы, пауза, написал благодарность, пауза, получил сертификат специалиста. Большая пауза! :bla:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Мне предлагали такую работу. Рассылать материалы и ставить подпись на сертификатах психолухов. Поскольку подписываться надо было по настоящему я отказался. Наверное есть альтернативные варианты. Я не в курсе.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Поскольку подписываться надо было по настоящему я отказался. Наверное есть альтернативные варианты. Я не в курсе.
Тогда это грустно. Может, тоже еще какое образование так получить? :p_1:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И большая трудность заключается в сложности собраться и сесть за занятия.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Может, тоже еще какое образование так получить
Кулинарный техникум? :spiteful:

Добавлено через 4 минуты

Оффтоп
ППКС. Не бывает дистанционных образований. По рассказам получивших очную вышку можно только составить представление о предмете и то дистанционно отстраненное. :facepalm:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
можно так учиться, конечно
но должна быть очень сильная мотивация для этого
то есть - это не для детей
для взрослых онли
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Детка, были у меня индивидуумы, и не один, которые обучались дистанционно. Продвинутые родители которых решили заменить посещение школы интернетом, благо сейчас видеоуроки есть по любой теме, площадки типа Фоксворд для самообразования есть. Учись, не хочу!
Так вот знания у всех, всех!!! этих дистанционников нулевые! Обрывочны и не глубоки! Подготовить такого ребенка к профильной математике невозможно, все надо начинать сначала. А уровень этих распиаренных самообразовательных площадок в интернете европейско-американский, то есть крайне низкого качества. Все по верхам и задания на уровне - для имбецилов. При изучении точных наук должна быть система, жесткий скелет, только тогда будут знания и умения. И живое участие, живое слово педагога, постоянно. Когда ребенок ошибается, очень важно объяснить в чем ошибается, почему, докопаться до сути. А выбрать правильный вариант ответа в тесте можно и методом тыка. Нет, тесты тоже нужны при обучении, но изредка.
Я, когда объясняю новую тему, иногда использую чудеса технического прогресса, компьютерные презентации, электронные наработки, где все вроде бы изложено красиво, доступно, с элементами анимация и прочими наворотами. Но с интересом просмотрев, ученики всегда просят: "А теперь расскажите вы, порешайте, приведите примеры" и уже после этого дело идет.
Так что самообразование это ерунда. Ни одного Эйнштейна после домашнего обучения я не наблюдала.

Добавлено через 17 минут

Для примера, что значит обучение по системе типа Фоксворд и требованиями по программе, разница уровней!

23364153.jpg
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не бывает дистанционных образований. По рассказам получивших очную вышку можно только составить представление о предмете и то дистанционно отстраненное.
Дерсу, сейчас, в основном, за исключением небольшого ряда вузов, качество высшего образования снизилось. К тому же, по многим специальностям необходима практика, которую учебное заведение в достаточном объёме предоставить не в состоянии.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
сейчас, в основном, за исключением небольшого ряда вузов, качество высшего образования снизилось. К тому же, по многим специальностям необходима практика, которую учебное заведение в достаточном объёме предоставить не в состоянии.
У нас все еще хуже или в гротескном состоянии, особенно медицинское образование. Уже сталкиваемся, веселимся. :sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ