Дистанционное обучение будет развиваться?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Наши до сих пор не сказали, сколько будут каникулы. Губер заявил, что 2 недели, школы говорят, что приказа не было

Я все понимаю, но это создает неудобства
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наши до сих пор не сказали, сколько будут каникулы. Губер заявил, что 2 недели, школы говорят, что приказа не было
Я все понимаю, но это создает неудобства
Читал, где-то каникулы отменили до Нового Года. У нас пока молчат.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Минпросвещения раскритиковали постоянную дистанционку

Минпросвещения России раскритиковало постоянное и массовое дистанционное обучение школьников, сообщил РИА Новости первый замминистра Дмитрий Глушко.

По его словам, полное дистанционное обучение разрушает образовательный процесс и препятствует качественной передаче знания от учителя ученику. «Помимо обучения у школы есть важная функция — это воспитание», — пояснил он.

Глушко заявил, что учащиеся начальных классов находятся в том возрасте, когда детям особенно сложно учиться дистанционно. Кроме того, решение посадить за компьютер первоклассника, который еще не был на настоящем уроке, противоречит санитарным правилам и нормам (СанПиНам), которые регулируют использование технических средств в развитии ребенка.

На фоне распространения коронавирусной инфекции школьников некоторых российских регионов перевели на дистанционное обучение. Так, в Москве продлили дистанционный формат обучения для школьников 6-11-х классов до 22 ноября. В Забайкальском крае продлили каникулы для младшеклассников и перевели на дистанционное обучение школьников, которые обучаются в местах повышенного роста заболеваемости COVID-19.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Российские студенты будут учиться удаленно до 6 февраля
Приказ Минобрнауки не распространяется на некоторые направления подготовки в медвузах

Студентов российских вузов переводят на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года, следует из приказа министерства образования и науки РФ.

"До окончания второго семестра (6 февраля 2021 года) студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно", - говорится в приказе ведомства, опубликованном в среду.

"Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение", - говорится в приказе.

В нем уточняется что "вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором".

В приказе также говорится, что "вузам рекомендовано обеспечить переход студентов на дистанционное обучение с использованием дистанционных технологий" и "предусмотреть возможности меры социальной поддержки студентов".

В документе говорится, что "настоящий приказ не применяется при реализации образовательных программ высшего медицинского образования", которые определены в приказе Минобрнауки "Об организации практической подготовки обучающихся по образовательным программам высшего медицинского образования в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции".

В число данных программ входит подготовка студентов-медиков по специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, или по направлению подготовки сестринское дело.
https://www.interfax.ru/russia/736689
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Я не то что довольна дистантом, но в нынешней ситуации считаю, что именно сейчас он оправдан.
С весны уже есть наработки.
Дети реально учатся.
Всё потихоньку налаживается.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Мне тоже нравится, а у подруги до сих пор проблемы со входом в МЭШ.

Мы с сыном смотрели уроки на рэш.
По русскому.
Очень приятная учитель очень доходчиво объясняет.
Я была приятно удивлена.
Плюс наши учителя освоили зум, другие платформы.
Физру проводят по зуму.
Отжимаются, приседают, смех стоит на всю квартиру.
Ребенок полностью загружен.
Но я за очное.
Просто заболеваемость страшная, коек в больнице нет. Надо помочь врачам. Уже тем, что хоть школота не будет разносить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@annazimoj, да в том-то и дело, в нашей школе за масками толком не следили, вот и результат.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Омский студент для учебы онлайн вынужден забираться на березу
[FONT=&quot]Чтобы поймать сигнал, он должен подняться на высоту 8 метров в лесу.
[/FONT]

Живущий в Омской области студент Алексей Дудоладов посещает виртуальные пары, сидя на березе на высоте около 8 метров над землей.

Дерево растет в лесу в 300 метрах от его родной деревни Станкевичи Называевского района. Только там студент Омского института водного транспорта может поймать достаточно сильный для видеосвязи сигнал.
https://news.mail.ru/society/44143238/?frommail=10









 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
@annazimoj, да в том-то и дело, в нашей школе за масками толком не следили, вот и результат.

В смысле ученики должны быть в масках? У нас только родители, если пустят
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
В смысле ученики должны быть в масках? У нас только родители, если пустят

У нас с октября в масках и перчатках. Я покупала своим тканевые специальные. Каждому классу свой этаж в крыле. Они одни. Ну и классы по 15 человек
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
У нас с октября в масках и перчатках. Я покупала своим тканевые специальные. Каждому классу свой этаж в крыле. Они одни. Ну и классы по 15 человек

Вчерашнюю тетку к вам бы)
А Наде с ее дерматитами в перчатках нормально было?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В смысле ученики должны быть в масках? У нас только родители, если пустят
В сентябре выставили требования, что в коридор - в масках, и ничего этого не было.
Потом увеличили срок пропуска без справки до 5 дней. Тут при легком течении коронавируса десять раз всех заразить успеют, дома прочихаются пару дней и в школу заражать.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
В сентябре выставили требования, что в коридор - в масках, и ничего этого не было.
Потом увеличили срок пропуска без справки до 5 дней. Тут при легком течении коронавируса десять раз всех заразить успеют, дома прочихаются пару дней и в школу заражать.
В нашей школе и до эпидемий только день без справки можно было, а тут одни меры усилили, на другие положили

Добавлено через 3 минуты

Хлопковые, сенсорные, швы наружу
Вроде не жаловались. Да они их по моему не всегда надевали

https://www.wildberries.ru/catalog/15734766/detail.aspx?size=45438344&targetUrl=LC

Я бы себе взяла, но размеры большие
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
В нашей школе и до эпидемий только день без справки можно было, а тут одни меры усилили, на другие положили

Добавлено через 3 минуты



Я бы себе взяла, но размеры большие
Да, xs быстро закончились. Я взяла 4 пары, запасные
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я взяла 4 пары, запасные
А мне подруга дала несколько штук перчаток для косметических процедур (мы менялись - я ей маски, она мне перчатки из своего запаса), они тоже тканевые, с ними удобнее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ