Мировоззрение

Делимся своими знаниями, убеждениями, сомнениями о реальности, в которой мы живём. Обмен мнениями. Дискуссии без троллинга.

Краткая Информация

Категория
Личные клубы
Язык
Русский
Всего пользователей
13
Всего событий
0
Всего обсуждений
10
Всего просмотров
20 тыс.
Total albums
0

Дискуссии и новости об эволюции

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Кто и что раскладывает, мне не известно, но вы говорили про новые виды которые образуется и сегодня, можете привести пример?
Неизвестно нам много чего, поэтому давайте включать мозги. Если окаменелости лежат в порядке усложнения, значит либо они жили именно в таком порядке, либо они жили все вместе, но кто-то постоянно сортирует кости погибших и раскладывает по слоям. Какой вариант Ваш разум считает правильным?
Не уходите от ответа.
И кстати, вот доказательство того, что на ваш вопрос о новых видах я ответила еще до того, как Вы его задали:

пост.jpg
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Кто и что раскладывает

Я Вас ещё раз прошу дать ответ на этот вопрос (почему окаменелости расположены в слоях в порядке усложнения). Вариантов, как Вы заметили, тут мало. Выбор за Вами.

Красная и синяя таблетки 3.jpg
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,845
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
А почему считается что жившие раньше менее сложные, чем те что жили позже?
Вы уже забыли мои объяснения в другой теме, как слои в породах формируются и как их возраст определяется?

Но даже если Вы сейчас очень стараетесь не вспоминать "неудобные" факты, даже в этом случае Вам нужно как-то объяснить то, что в более глубоких слоях нет сложных организмов.

Я понимаю, что в данный момент ваше подсознание старается уйти от необходимости думать. Не поддавайтесь. Найдите в себе силы задействовать мыслительные способности.
И поверьте, это никак не угрожает Вашему мировоззрению. Просто Вы сделаете поправку на факты, и получите на будущее способность оценивать реальность более гибко, как, кстати, делают многие верующие люди.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы уже забыли мои объяснения в другой теме, как слои в породах формируются и как их возраст определяется?
Сначала речь шла о мутациях, теперь вы говорите про "слои", и пытаетесь мне доказать что эволюция шла от простейших м сложным, но я то вам пытаюсь объяснить что механизм возникновения видов лежит вне эволюции, то есть, вне каких-то случайностей, а это есть ни что иное как разумная деятельность, изменения видов происходят по некой программе, выше я вам приводил мнения учёных, из которых следует что мутации тут не причём.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Сначала речь шла о мутациях, теперь вы говорите про "слои", и пытаетесь мне доказать что эволюция шла от простейших м сложным, но я то вам пытаюсь объяснить что механизм возникновения видов лежит вне эволюции, то есть, вне каких-то случайностей, а это есть ни что иное как разумная деятельность, изменения видов происходят по некой программе, выше я вам приводил мнения учёных, из которых следует что мутации тут не причём.
Вы заметили, что опять ушли от прямого ответа?
Раз на Ваши вопросы я отвечаю, ответьте, пожалуйста, и на мой вопрос. Прямо ответьте, считаете ли Вы, что виды животных образуются один из другого и именно так сложные виды произошли от простых?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы заметили, что опять ушли от прямого ответа?
Раз на Ваши вопросы я отвечаю, ответьте, пожалуйста, и на мой вопрос. Прямо ответьте, считаете ли Вы, что виды животных образуются один из другого и именно так сложные виды произошли от простых?
Образуются, но механизм образования отнюдь не случайность, да и очень сомнительно чтобы мутация целенаправленно что-то развивала миллионы лет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,845
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Дикий орангутан вылечил себя при помощи лекарственного растения

Ученые и раньше знали, что высшие приматы собирают лечебные травы, но впервые был зафиксирован сам процесс лечения. Орангутан использовал растение, которое широко известно в Юго-Восточной Азии своими целебными свойствами. Его применяют в качестве противоспалительного и болеутоляющего средства. Самец орангутана врачевал с его помощью рваную рану у себя на правой щеке. Он сначала омывал операционное поле соком растения, а затем прикладывал к ране пережеванные листья. Как видите, заросло все как на собаке.

 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Образуются, но механизм образования отнюдь не случайность, да и очень сомнительно чтобы мутация целенаправленно что-то развивала миллионы лет.
Спасибо за то, что внимательно отнеслись к моим вопросам и ответили.
Я считаю, что надо разбираться во всём постепенно, чтобы не было путаницы в голове.
Действительно, то, что виды образуются друг от друга, объясняет МНОЖЕСТВО фактов. Теперь понятно, и почему окаменелости лежат слоями от простого к сложному, и почему виды крокодилов так похожи, и многое многое другое. Да Вы и сами теперь легко можете на сложные вопросы отвечать. Вот если спросят Вас, почему в слоях древнее 50 миллионов лет назад вообще нет окаменелостей малых кошек? А Вы в ответ легко объясните, что просто они еще из другого вида не образовались в те времена, они позже появились. Ну не здорово ли - знать ответы почти на все вопросы? :search-the-sky:
Механизм же образования можно разбирать лишь после того, как мы уже окончательно пришли к выводу, что образование видов имело место.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
И, кстати, теперь Вы сами можете сделать заключение, что нет ничего удивительного в том, что какой-то пра-пра-пра...дедушка собаки, действительно, дал начало крылатым потомкам.

Происхождение собаки с крыльями_2.jpg
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю, можно ли так назвать, просто мне самой нравится во всём разбираться. Если мне что-то непонятно, я не успокоюсь, пока не выясню, почему именно так всё происходит. Например, о малых кошках я обмолвилась не случайно - я сделала целую презентацию об их происхождении. Очень было интересно все факты выискивать и на правильные места расставлять. Интерес есть по многим темам. В итоге у меня осталось очень мало нерешенных вопросов, но и над ними я продолжаю работать :search-the-sky:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю, можно ли так назвать, просто мне самой нравится во всём разбираться. Если мне что-то непонятно, я не успокоюсь, пока не выясню, почему именно так всё происходит. Например, о малых кошках я обмолвилась не случайно - я сделала целую презентацию об их происхождении. Очень было интересно все факты выискивать и на правильные места расставлять. Интерес есть по многим темам. В итоге у меня осталось очень мало нерешенных вопросов, но и над ними я продолжаю работать :search-the-sky:
Кстати, вы так и не рассказали про появившиеся новые виды.)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@metropoliu,
Ты, позиционирующий себя на всех форумах верующим православным, почему пишешь здесь в Страстную пятницу?
Где должны быть и что делать истинно верующие в этот скорбный день?
И уж точно, не писать на каких либо форумах, а молиться и в церкви быть.
Это я к тому пишу, что ты не верующий , а так себе, лишь бы отрицать всё научное:biggrin2:sarcastic1
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@metropoliu,
Ты, позиционирующий себя на всех форумах верующим православным, почему пишешь здесь в Страстную пятницу?
Где должны быть и что делать истинно верующие в этот скорбный день?
И уж точно, не писать на каких либо форумах, а молиться и в церкви быть.
Это я к тому пишу, что ты не верующий , а так себе, лишь бы отрицать всё научное:biggrin2:sarcastic1
Вы вправе думать как Вам заблагорассудится.
Дай Бог Вам здоровья.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати, вы так и не рассказали про появившиеся новые виды.)
Я и рассказала, и, когда Вы забыли, напомнила, что рассказала. Принтскрин опять сделаю сейчас, а еще раз перепечатывать не буду. Это из Википедии "Видообразование".

о новых видах 2-й раз.jpg
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Образуются, но механизм образования отнюдь не случайность,

Давайте говорить теперь о механизмах. Для того, чтобы разбирать действие работающего механизма совершенно не важно, был он создан по плану или без. Главное для понимания – принцип его работы.

Привожу пример: люди долгое время считали, что болеют из-за того, что у бога такой вот на них план, не пытаясь даже вникнуть в то, чем болезни вызваны. Потом люди разобрались в механизмах заболеваний и научились предупреждать их и лечить.

Понимаете, о чем я? Действующий механизм образования видов можно рассматривать и изучать вне зависимости от того, считаем ли мы этот механизм созданным по плану или нет.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,439
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Давайте говорить теперь о механизмах.
Вроде бы из сказанного выше следует что вы определились со своим видением этой проблемы, и механизм у вас это ни что иное как некие случайные мутации, которые сами собой создавали виды животных и растений. Я же считаю, что это ни что иное как генная инженерия, то есть, действия разума, который создавал и изменял виды следуя определённому плану.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
766
Репутация
0
Пол
Женский
Вроде бы из сказанного выше следует что вы определились со своим видением этой проблемы, и механизм у вас это ни что иное как некие случайные мутации, которые сами собой создавали виды животных и растений. Я же считаю, что это ни что иное как генная инженерия, то есть, действия разума, который создавал и изменял виды следуя определённому плану.
Но Вы же сами сказали, что гены могут измениться под действием какого-то фактора.
Вот и я такого же мнения. Гены меняются. Они порой удваиваются, порой теряются, меняют "буквы", а иногда удваиваются или теряются целые группы генов. Всё это происходит в организмах постоянно, и это нельзя отрицать даже при всём желании. Этот механизм был изучен очень досконально на многих живых существах, поэтому я точно знаю, что он работает, причем, сам по себе, без дополнительного вмешательства человека.
"Факторы" действуют - гены меняются. Поэтому, да, я считаю этот механизм действующим самостоятельно.
Вы же не думаете, что для изменения генов каких-нибудь дрозофил или мопсов каждый раз нужно божественное вмешательство? Особенно если учесть, как часто гены меняются сами по себе в результате ошибок копирования.
P.S. Да и если брать в расчет возможность мудрого "конструктора", то его мудрый разум решил бы как раз создать работающий механизм, а не возиться каждый раз самому с перестановкой каждого гена.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ