Детские поверья и страшилки

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:35
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
Маленький мальчик по стройке гулял
Тихо к нему подкатил самосвал
Не было шума - ни крика, ни стона
Только ботинки торчат из бетона
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@cupol77, помню такие песни.
А еще была серия про: пьяного ёжика, бычка, мишку косолапого и ласточку. Исполнялась на гитаре на мотив шизгары. Когда я впервые услышал настоящую шизгару, был очень удивлён. :blink:
Почему-то в записях, по крайней мере у моего окружения её ни у кого не было.
Кроме упрощенных аккордов, с советской, общего у нее больше не было. По мелодии очень трудно угадывались общие корни. :(rofl):
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Одна страшилка оказалась правдой. В моем детстве постоянно рассказывали, что на улице подбрасывают отравленные конфеты.

Житель Калининграда нашёл бутылку начала XX века с отравленными конфетами

Житель Калининграда Сергей Попов на одной из стройплощадок города нашёл бутылку начала XX века, внутри которой находилось больше 20 конфет с, как предполагается, ядом.

«Я занимаюсь поиском и коллекционированием с 14 лет. И у меня в коллекции есть 25 бутылочек с ядом от 30 миллилитров до литра. Но с бумажными свёртками в первый раз столкнулся», — рассказал он в беседе с РИА Новости.


https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Наши детские заблуждения

Я в детстве думала, что грустный человек и жизнелюбивый человек - это два разных человека) Когда выросла поняла, что это два разных состояния каждого человека, и оба естественны и неизбежны)) То же самое о добрых людях, злых людях, искренних людях, замкнутых, общительных, молчаливых, наивных и рассудительных) А с красивыми людьми все еще проще - каждый для кого-то уродлив, а для кого-то красив)

Я думала, что наглые люди и хамы не страдают - поэтому и лезут в такое обоюдно энергозатратное предприятие, как конфликт, по любому поводу) Теперь понимаю, что человек именно потому и склочничает, что ему постоянно плохо - страшная штука хронический дискомфорт, на контрасте его масштабов и мордобой может затеряться :ag:

Я думала, что с возрастом люди становятся умнее) Теперь понимаю, что люди становятся умнее с развитием - а с возрастом старше))

Я думала, что к 11 классу нужно научиться писать без ошибок - ведь курс русского языка заканчивается. Теперь понимаю, что иногда он так и не начинается :ag: - и это, в целом, не катастрофа)

А еще я думала, что "буздаров" - это слово, которое нужно говорить, когда кто-то чихает, и вот здесь открытие поджидало такое, что с другими не сравнить.

Какие заблуждения были у Вас в детстве?
Забавные, трогательные, философские: что оказалось совсем не такми, как выглядело?)​
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какие заблуждения были у Вас в детстве?
Странно, но почему-то первое что вспомнилось, это то, что я никак не мог понять, что значит трахнуться два (три, четыре) раза за ночь. Для меня это была загадка. А спросить конечно стеснялся. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, это цветочки. Что сын в том году из школы принес... :Cherna-facepalm:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Странно, но почему-то первое что вспомнилось, это то, что я никак не мог понять, что значит трахнуться два (три, четыре) раза за ночь. Для меня это была загадка. А спросить конечно стеснялся
))Я изучала строение половых органов по студенческой методичке) Светлая память Академику Самойлову за продвижение культуры сексуальной жизни :df: И вот сижу я, академически подкованная, как армейский единорог, и думаю: а КАК собственно попадает сперматозоид во влагалище? И ведь уже на следующей старнице была иллюстрация полового акта в разрезе - но я догадалась, и это было такое изумительное открытие) Первая мысль - наверное, это очень приятно):ag:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Что наш мир находится в животе великана, а в нас есть мир по меньше и когда в животе урчание, это люди живущие во мне пашут поля тракторами.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Что наш мир находится в животе великана, а в нас есть мир по меньше и когда в животе урчание это люби живущие во мне пашут поля тракторами.
)))Вот это здорово) :d77:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что сын в том году из школы принес...
Расскажешь? :connie_twiddle:
Я ещё хорошо помню, хоть и был маленьким, как пришёл с улицы, "обогащённый" новыми дворовыми знаниями, и спросил у мамы с папой, что такое п***а...
Была немая пауза, но по лицам родителей я понял, что лучше вопрос не повторять...:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Была немая пауза, но по лицам родителей я понял, что лучше вопрос не повторять...
Не, тут было более чем прилично и научно. Дети в школе обсуждали физиологические возможности мужчин и высчитали объем накапливаемой спермы равным 3-4 литрам. :Cherna-facepalm:
Пришлось показать ребенку банку с солеными огурцами для осознания объема.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Кот, мне вот о тампонах ни-че-го не рассказали) Что за средство для рук? Как оно попадет на кожу, если "влага впиталась и обратно не проходит"?:facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ