Дети и мат.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кстати, очень хороший сюжет для очередного триллера. Например, в одном городе начинают находить жестоко убитых людей... и оказалось их 24. Как выяснило следствие, убийцей оказался бывший пациент психиатрической клиники. В детстве он был унижен одноклассниками и у него произошёл нервный срыв, долгие годы он провёл в клинике, вынашивая план мести...
А ведь так может получиться на самом деле, детские травмы не известно где рванут в будущем.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Не. У меня в доме два граммар наци, поэтому тиранят меня. Не то чтоб прокатиться неформатом , а " одеть - надеть" путать нельзя.))) Уроют. Сын фанат руссиша , выиграл " Русского медвежонка " в прошлом годе. Жена родной китайский знает хуже. Потому когда молоток падает на ногу ,кроме " какая досада" хрен как прокомментируешь.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как относитесь, если дети ругнулись матом, особенно девочки?
Ругаете? Или нет?
Матом при детях никогда не ругаюсь...мои дети считают ,что "дурак"-это мат....поэтому мне не приходиться ругать их...А вообще я считаю так,хочешь что бы дети твои были воспитанными,будь им сам.Родители ,это пример своему ребенку,в таком случае не нужно будет ругать детей вообще.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потому когда молоток падает на ногу ,кроме " какая досада" хрен как прокомментируешь.
Знакомо. Я шипеть начинаю.::D:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Мат (по крайней мере русский) - это прекрасное стимулирующее, воодушевляющее и сосредотачивающее средство (средство крайней меры). Естественно, если не используется в обыденной разговорной речи, заменяя её.
Дети должны знать и уметь понимать мат и ругаться на нём точно также, как понимать невербальный язык и иметь навык самозащиты.
Не научат родители Оффтоп - научит улица/школа/детсад. С соответствующими последствиями.

P.S. Мат, без эмоциональной компоненты, является обыкновенной бранью.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, не люблю мат.:64_y:

А никто не говорит, что его любит. Вопрос лишь в понимании и умении пользоваться (или не пользоваться) - осторожно, мат - Оффтоп.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, я не считаю, что с детьми надо так говорить.:12_y:

"Так" - это "как"? Речь не про повседневное общение, а про то, кто именно обучает. Потому что ребёнок будет знать мат, независимо от Вашего желания (я не рассматриваю миры, в которых нужно, как стране ОЗ, ходить в розовых очках). Но вот как и в каком контексте ребёнок будет его употреблять - зависит и от Вас тоже.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Но вот как и в каком контексте ребёнок будет его употреблять - зависит и от Вас тоже.
Ну вот если я не употребляю мат, зачем мне специально этому учиться, чтобы демонстрировать ребенку?:44_y:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Ну вот если я не употребляю мат, зачем мне специально этому учиться, чтобы демонстрировать ребенку?:44_y:

Значит ребёнок может продемонстрировать свои познания Вам. А если у Вас не будет готового решения (или запоздаете с его изобретением) - возможно снижение авторитета у ребёнка. Вплоть до матерного посыла, как единственного аргумента, если он вводит Вас в ступор (это лишь моделирование возможной ситуации).

Оффтоп
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Значит ребёнок может продемонстрировать свои познания Вам.
У меня с познаниями все в порядке. Просто я не произношу мат, так как это некрасиво, неприлично и неприятно И ребенок это знает, с чего ему мне демонстрировать? :14_y:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
У меня с познаниями все в порядке. Просто я не произношу мат, так как это некрасиво, неприлично и неприятно И ребенок это знает, с чего ему мне демонстрировать? :14_y:

Если переходный период прошёл без этого - значит или Вам повезло или Вы всё сделали правильно или "сюрпризы" ещё впереди. Я сторонник "вскрытия сюрпризов" в моменты, когда их ещё можно "скорректировать".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ