DeshaTour / Остров Ольхон. Озеро Байкал. Россия

ПриБой

Постоялец
Наш человек
15:30
13 Мар 2016
515
0
Пол
Дразнить Байкалом еще буду :)
А ещё есть Святой нос, Ушканы, Чивыркуй, Баргузин и просто, ночевать в зимовьюшке, которой лет , так 50, рядом с Михаилом Иванычем... Да мало - ли?...
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
10:30
5 Ноя 2015
23,767
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@ПриБой, @Petra, поделитесь фото :) Пополним коллекцию прекрасного.

Я выложу фото с Аршана (Саяны), ну и стандартно Листвянка, Слюдянка, исток Ангоры.
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
15:30
13 Мар 2016
515
0
Пол
Пополним коллекцию прекрасного.
Спасибо, как говорят, за доверие. Только нет у меня фото достойных быть рядом. Когда занимался - снимал на плёнку, а сейчас, как-то, не очень. Пошарю по сусекам, ежли чего соответствующего обнаружу - обнародую!..:smile:
 

Petra

что?
Заслуженный
10:30
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
taoPhTs0ddk.jpg
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
10:30
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
@Ночной Гость,нет.Белуха

Белаводье!?:bw:
Да не слушай ты её)) у ниё и Кайлас и сразу же Белая, вопщ пака не залезешь непаймешь!)))):unknw:

Добавлено через 7 минут

@ПриБой, @Petra, поделитесь фото :) Пополним коллекцию прекрасного.

Я выложу фото с Аршана (Саяны), ну и стандартно Листвянка, Слюдянка, исток Ангоры.

Выкладывай ждем!!:preved:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
10:30
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Предупреждая вопросы о детском лагере и как мы туда попали
Детскому лагерю в 2017 будет 25 лет. Нас туда сосватали "по блату". На остров можно попасть и так, но это труднее, во-первых, Россия-матушка - 2м девчонкам одним в диком месте в палатке - страшно. Там хоть и национальный парк, но идиотов везде хватает. Во-вторых, все тур. оборудование нужно было вести с собой, а ограничение по весу в самолетах никто не отменял. В-третьих, пришлось бы всю еду тащить на себе (вместе с оборудованием), а это тяжело. А ещё (надоело нумеровать) горячая вода на Байкале крайне актуально - температура воды +8 ... +12 градусов. Телефоны бы сдохли на 2й день, мне то было бы хорошо, но родные бы все время отпуска дергались - все ли нормально.
Лагерь давал почти дикие условия - палатки, спальники, вечерний костёр и утреннюю зарядку, а так же уборку с берега, но при этом была охрана, была горячая вода, было горячее питание и можно было подзарядить телефон.
А вообще, мы очень подружились с детьми. Нам попался очень "домашний" отряд, 2 мальчика и 10 девочек - 12-13 лет, а одной девочке, вообще, 6 лет было. Они ничего не умели и им нужна была помощь. Мы помогали их педагогу с организацией концертов, заданий, живых газет. Мы, правда, взяли мало призов, но ребята сделали самые лучшие костюмы на экомоду - мы собрали весь мусор вокруг лагеря и из этого сотворили костюмы. После конкурса из всего этого сделали Жужу и она стала нашим талисманом. Мы взяли приз за самый дисциплинированный отряд - за это нам разрешили забрать детей из лагеря на ночь - мы встречали рассвет на холме, с костром и песнями под гитару. Правда, встретила рассвет только я – фото выше - все дети и сопровождающие вырубились за полчаса до. Это был наш последний день в лагере и мы решили сделать прощание веселым - купили омуль (байкальская просто обалденная рыба), травяной чай, сувениры.
Наши дети взяли, почти, все награды на научных конференциях и докладах по Байкаловедению. Наша "живая газета" (Живая газета - это когда отряды по очереди показывают пародии на события прошедшего дня) заняла 2е место - мы выступали последними - ребята раскачались и перестали стесняться сцены. На "Оскаре" мы были самыми запоминающимися, т.к. разыграли Вестерн в стихах и песнях.
В следующем августе опять поеду :)
чего-то не видела эту тему) очень интересно!
Мечтаю там побывать. Фото потрясающие.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ