Deshaмобиль

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
и сдохли от жара!
а был бы мотыль...была бы машина комаров, как в фильмах ужасов-открываешь и лавиной бззззззззззз

Добавлено через 22 секунды

Мемуары на пенсии писать буду если склероз не разовьется
надо сразу записывать :daladno: а то что-то упустишь
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Desha, я с удовольствием прочитала вашу тему. про ваши увлечения. восхищаюсь.
у меня достаточно большой стаж, ни одной тьфу тьфу аварии за 15 лет.
но я ужасная трусиха, перестраховщица(
с замиранием сердца читала про ваши гонки и километры.
вождение это почему-то ну совсем не мое.ну совсем.
использую любую возможность, чтобы отлынивать и посадить за руль кого-то другого.
но вы меня вдохновили)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Батшеба, мотыль для мелкой рыбы, я такую не ловлю :tease:

Добавлено через 2 минуты

@Desha, я с удовольствием прочитала вашу тему. про ваши увлечения. восхищаюсь.
у меня достаточно большой стаж, ни одной тьфу тьфу аварии за 15 лет.
но я ужасная трусиха, перестраховщица(
с замиранием сердца читала про ваши гонки и километры.
вождение это почему-то ну совсем не мое.ну совсем.
использую любую возможность, чтобы отлынивать и посадить за руль кого-то другого.
но вы меня вдохновили)

Это очень интересно, и ралли не на скорость, а на удачу и внимательность )

У меня завтра административная проверка на очередном заезде. В четверг обклеиваю машину, в субботу старт, в воскресение финиш )
В понедельник надо успеть помыть машину и ободрать наклейки - иначе отчим мне мозг чайной ложкой выест, что я на новой машине куда то поехала опять :loud:

Добавлено через 3 минуты

@Nirvana, https://web-dialog.com/showthread.php?t=206

Осенний этап. Ралли 1000 верст.

Хотя я сезон и завалила, пересменка машин была в самый разгар - на старой уже ехать страшно, она подо мной сыпалась, а новая на обкатке - много ограничений слишком, в этом ралли я не откажу себе в удовольствии поучаствовать.
Единственное двух дневное, с шикарной легендой всегда, по красивым местам - класс!!!
Единственно, иногда возникает вопрос - КАК орги нашли то или иное место или дорогу!?!?!!? Там волки ходить бояться!

Добавлено через 1 минуту

@Nirvana, и можно на ты )
Сама долго привыкала к общению на ты и теперь пристаю к другим )
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
последние пару лет я пытаюсь разбираться в машине, что -то узнавать, самостоятельно общаться в мастерских.до этого машина всегда чудейственным образом ожидала меня чистая и заправленная.
а теперь я грязная и с болтающейся планкой бампера,
но более самостоятельная ::D:

Ралли у меня пару раз в неделю.дом в лесохозяйстве, по бездорожью и лесу 5-7 кг.там и кабаны и рыси с волками.
бодрее ездить не могу.
придется тогда постоянно посещать сервис.
Но глядишь, почитаю еще запущу лапку на святое, на ленд крузер 100.
Меня к нему не очень то и подпускают)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, а что за пейзаж?

Мы дуэлимся в пейзаже красками )

Добавлено через 17 минут

последние пару лет я пытаюсь разбираться в машине, что -то узнавать, самостоятельно общаться в мастерских.до этого машина всегда чудейственным образом ожидала меня чистая и заправленная.
а теперь я грязная и с болтающейся планкой бампера,
но более самостоятельная ::D:

Ралли у меня пару раз в неделю.дом в лесохозяйстве, по бездорожью и лесу 5-7 кг.там и кабаны и рыси с волками.
бодрее ездить не моу.
придется тогда постоянно посещать сервис.
Но глядишь, почитаю еще запущу лапку на святое, на ленд крузер 100.
Меня к нему не очень то и подпускают)


У нас в семье, если посчитать, 5 машин, когда я в 11 году получила права - появилась 6я - моя Ласточка. Это была единственная маленькая, относительно остальных, машинок. У меня в семье полно мужиков и когда я села за руль, мне все хором сказали - каждые 10 т км меняй масло в двигателе.... Ну, они думали, что 10т км - это мне на пару лет... Они горько ошибались и 2 месяца водительского стажа я отмечала в Абхазии куда на машине и приехала, но это отступление... Я исправно меняла масло и даже не догадывались о подвохе... Пока в один прекрасный момент, машинка, по дороге в Рязанскую область не сказала мне, что разгоняться не будет. Я газ давлю, она рычит, но не едет.... По возвращению домой стала мучить мужиков на работе, чтобы домашние не выедали мозг, мне сосватали сервис - я туда и поехала. Проблема оказалась в том, что помер в муках, от качества нашего топлива, корейский катализатор. Я, как истинная "блондинка" (никому не в обиду) путалась под ногами мастера. Пока причину выясняли - мастер мне задавал риторические вопросы типа "А когда ты меняла свечи?" "А ремни ГРМ?" "А масло в коробке?" ну и так далее... Ответ был - никогда, потому что я не знала, что их там менять надо. А катализатор погиб на пробеге 96+ тысяч км...
Я, конечно же, все поменяла - дома устроила геноцид мужского населения и теперь все проверяю через инет. С новой машиной проще - мне дали сервисную книжку, где написано что и когда менять надо. До своей машины я никого не допускаю. За все время, что к меня была Ласточка за руль 2ды сел мой брат - один раз ребёнка отвести, второй раз я просила - ибо осталась на даче с 2мя машинами, а надо было обе отвести в город. Оценивают качество и динамику езды Бро все на пассажирском сидении.

В последнее время пришлось "усыновить" Танк КИА Сорента, ещё старый кузов, рамный джип. Отчим человек старой закалки - любит все делать сам, но на все время не хватает, да и силы уже не те - я точно не помощница, все всегда заняты - я беру, обычно, ключи и везу его в сервис, когда надо. Благо, теперь, есть и контакты и мастера, в руках которых я уверена.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Стою поперёк комнаты с пылесосом... Пишу на форуме, если кто был бы дома, подумали, что я решаю куда улететь. Пропаду чуть чуть :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Есть фон и задний план )

А с переднем планом пока печалька ) не могу понять, что хочу. А у тебя?

Есть фон и задний и начала перед...потом передумала. Сделала новый фон, задник...теперь думаю.Теперь второй день я в горизонтальном положении, но надеюсь к выходным рожу...а все из-за отсутствия временных рамок. Вальяжность
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Есть фон и задний и начала перед...потом передумала. Сделала новый фон, задник...теперь думаю.Теперь второй день я в горизонтальном положении, но надеюсь к выходным рожу...а все из-за отсутствия временных рамок. Вальяжность

Давай до 3.11 :shuffle:
Перед ралли - я точно не художник ) адреналин уже играет )

Добавлено через 28 секунд

Зы: это третий фон и задний план :loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Договорились...:kuku:
всё от настроения зависит, то ярче хочется, то темнее, то вообще перечеркнуть
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Desha, это все очень верно и важные моменты .

Я пока знаю про масло и фильтры и могу убить если заправят не на* моих * заправках.на этом познания заканчиваются
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Договорились...:kuku:
всё от настроения зависит, то ярче хочется, то темнее, то вообще перечеркнуть

Внишу в тему наши сроки )

Добавлено через 5 минут

@Desha, это все очень верно и важные моменты .

Я пока знаю про масло и фильтры и могу убить если заправят не на* моих * заправках.на этом познания заканчиваются

К заправкам я тоже требовательна - 2 раза Ласточка умирала после заправок и оба раза топливные насосы. Отдать должное моей кореянки российской сборки - оба раза она умирала не далеко (буквально 5-8 км) от работы или от дома. Все дальние поездки, ралли - никаких проблем. Раз лампочка ближнего света сгорела и все.

Я научилась уже менять свечи, фильтры, лампочки, колеса. На какой скорости какие обороты должны быть. В каких моментах тупит автомат. Но я считаю, что каждый должен делать то, что умеет и к чему у него призвание. Без острой необходимости я никуда не лезу.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Desha, что скажешь про российскую сборку??что- как-чего в эксплуатации?есть что сказать в сравнении с японской, корейской, американской?

А про обороты очень интересно.это для каждрй машины индивидуально??
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Nirvana, Касательно моей девочки - ничего плохого. Почитав в инете - поняла, что мне повезло. Я машинку очень любила и она отвечала мне взаимностью. Скажу честно, отдавала машину очень тяжело, держалась до последнего. Ехала в салон ооооочень медленно. В правой полосе... 60 км/час.... Заезжала кофе попить... Накануне сама её помыла, пропылесосила и заныкала свой блелок с овнушкой, что в ней всегда ездил. Забирали меня друзья, старалась не реветь сильно ) солнцезащитные очки наше все )

Остальное - все индивидуально и обороты, и повадки машин, и переключение скоростей. Я мотаюсь периодически на 3х - мой Броник (Дастер), Танк (Сорента), Пафик или Дружище (Панфайдер).

По уровню комфорта все тоже разные, но могу сказать, что Рено вообще убогое по салону. Я Бро до сих пор не смогла привести в состояние, когда мне удобно все ) Скупила для экспериментов что в магазинах нашла и половину Али
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
3124fbf8cfeb.jpg


:jump: До старта 3 дня :jump:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ