Депра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тему, или просьбы о помощи?
Просьбы о помощи в паблике в ВК, я про это задумался. Что за год можно было бы и работу подыскать, там не просьбы на лечение... Это я о своих впечатлениях.:daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что за год можно было бы и работу подыскать
Зачем?
У нас таких тоже хватает, оба не работают, понаоформляли кучу всевозможных пособий, у нас, в Украине и в России. И при этом ГОДАМИ от одних и тех же людей в местных пабликах просьбы то одежду им детскую отдать, то еще что.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Просьбы о помощи в паблике в ВК, я про это задумался. Что за год можно было бы и работу подыскать, там не просьбы на лечение... Это я о своих впечатлениях.:daladno:

В твиитере тебя нет? Там люди с номерами сбера годами пасутся.

Добавлено через 1 минуту

Даладно Ты? Так считаешь?
Ну а как иначе то, они питаются эмоциями добропорядочных юзеров.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В твиитере тебя нет?
Не, я сунулся туда и фейсбук, ничего не понял и вышел. Один аккаунт дома на двоих - для отслеживания поездок сына в лагерь.
Там трансляцию давали в твиттере. ::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если бы Алла Пугачева спела песню "Так же, как все", сейчас,
ее состояние стало бы предметом психологического разбора в интернете.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да тыж майо сонца :lol:

Чтобы объяснить, зачем каждый в этой теме, надо вспомнить теорию бруклинского негра.
Если у тебя есть большая, золотая цепь, ее не гоже носить под курткой.
И это правильно!
Человеку свойственно делиться с миром тем, что у него есть, что он считает важным для себя и считает важным этим поделиться.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Чтобы объяснить, зачем каждый в этой теме, надо вспомнить теорию бруклинского нигера.
Если у тебя есть большая, голдовая цепь, ее не нужно носить под курткой.
Путём долгих, мучительных размышлений, бессонными ночами?
Чтобы потом, в нужный момент, когда нет сил больше эту цепь скрывать, вывалить её на всеобщее обозрение и наслаждаться эффектом?:connie_1:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Путём долгих, мучительных размышлений, бессонными ночами?
Чтобы потом, в нужный момент, когда нет сил больше эту цепь скрывать, вывалить её на всеобщее обозрение и наслаждаться эффектом?:connie_1:

Тебе лишь бы троллить!) А автору судя по всему, тема помогла, молчит, небось гулять пошла, босиком и без шапки.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, Я не буду вам ничего советовать, я не в праве. Я просто расскажу, но мне это трудно далось.
Мы с папой должны были лететь в Сирию с д.Лизой, но много раньше (летом)я поехала на Донбасс (в качестве волонтера) со своим мужем. Надо было перевезти ребенка с бабушкой из зоны обстрела в Москву. Мы ехали с сопровождением, нас взорвали, а потом год в клинике в Дрездене –всякие разные операции по сбору позвоночника и не только, комы разного происхождения…больше года - состояние прекрасных снов, открытия Вселенского масштаба, откровения и многое другое, но где-то к новому году папе предложили отключить меня от аппаратов жизнедеятельности, ну а фига в таком состоянии жить? Отец отказался, хотя это все еще и денег стоило. За это время со мной на связи были все мои родные, иногда, приходя в сознание, я видела их глаза…я их узнавала. Но влекло то спокойное, безболезненное состояние, в котором я жила за гранью этой жизни и вы мало себе представляете насколько это было прекрасно. Глядя в глаза отца, я просто просила…Отпусти…в ответ получала – Борись, ты же моя дочь, Я отдам за тебя жизнь, только борись…Но были еще одни глаза, они смотрели на меня постоянно, они чувствовали что происходит со мной каждую минуту… Мой свекр взял мою собаку на это время, но собака перестала есть, тогда он договорился с клиникой и Биджа стали пускать на ночь в мою палату, облачая его в комбез хирургический. Бидж вылизывал меня всю ночь на протяжении года, он стал кушать, а Алекс - свекр (он колясочник) возил его каждый вечер и утром забирал, дабы жил в трех кварталах от клиники. Первые глаза Биджа я увидела, когда очнулась молитвами многих.
А потом началось самое тяжелое дома – реабилитация. Это огромная работа над собой, если ты хочешь жить, но дело в том, что я не хотела. Мне не интересно было все, кроме Биджа, он был рядом…он показывал не только свою любовь, но и насколько он зависит от меня, от моей любви к нему, от моего внимания…он показывал мне это очень красноречиво…отказывался есть, если я не двигалась, если совсем уходила в себя мог накакать мне в кровать…типа а как тебе это? Короче достал…Я стала вставать, ходить учиться и двигаться. Папа подключился с едой, помню первое на что позарилась (это любимое) мороженная антоновка из нашего сада (обычно под осень я ее закапывала в землю)…папа, видимо, сделал также и выкопал мне мороженные яблоки. А потом как-то все само пошло, в феврале я улетела к мужу, пришлось показывать снимок, позвоночник звенел на таможне…Память стала восстанавливаться (я не писала, многое забыла совсем). Я к чему все это, я не хотела писать (это ж о себе, а я человек скрытный) и не для того, чтобы вы сравнивали, я знаю какое там чудо за гранью…я это знаю, но я не смогла уйти (хотя иногда можно получить право ухода от Вселенной, если совсем не по силам, но это редкие случаи, поверьте, обычно нам дают посильные испытания), когда увидела мои любимые глаза…

DSCF0335.jpg


Мои любимые глаза


Мои любимые глаза, в них Ваших душ отображенье
Что Вам еще могу сказать, слова лишь мысли искаженье
Моя любовь, моя душа глазами Вашими согрета
Что я еще могу сказать, все сказано, и все пропето
Пусть перестанет биться пульс, а тело прахом обернется
В мои любимые глаза, душа моя еще вернется
И вот тогда расскажет Вам о тех Мирах, где побывала
И почему нам на Земле так пониманья не хватало
Как ощущенья объяснить? Свобода там совсем другая
Как жаль, что мы не ценим то, что в этой жизни обретаем
Она расскажет о любви, что Бог и Солнце – все едино
А между полюсами сфер есть золотая середина
И вновь заставит пережить неповторимые мгновенья
Что б Вы почувствовали жизнь и бесконечное прощенье
Мои любимые глаза, в них Ваших чувств отображенье
Какое счастье ощущать глаз Ваших, Ваших душ движенье!
Какое счастье отдавать Вам Свет моих Миров далеких!
Мои любимые глаза, поверьте, Вы не одиноки!

Я постаралась очень коротко…просто у вас есть тоже любимые глаза...
Тем более, не осуждайте, если минут через 10 я пост уберу.
-Зря я вам это сказал. Хагрид

Спасибо за этот пост!)
Как Вы сейчас себя чувствуете?

Добавлено через 1 минуту

ага, тоже красиво написали ..) только не мое это , сидеть вместе и плакать ,так как это детски.. по взрослому самому жопку в руки брать или к специалисту обратиться.

но читая комменты, понимаю , что автору нужно внимание лишь.. это тоже имеет место быть. а мы тут поговорим только, а на этом самобичевание не пройдет.

Так пройдите мимо, в чем проблема?
Или сказать свое фи, это сильнее?
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:44
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@OnlyTouch, А это так важно, как мы выглядим, по детски или по взрослому? И так важно задвинуть в свои рамки другого человека? Иногда люди позволяют себе выглядеть так, как им хочется... :unknw:

Добавлено через 50 секунд

При чем тут выглядим ?
Так только топим человека своим «сожалением», «понимаем»

Это тоже самое когда подружка говорит подружке как идёт ей платье , хотя на самое деле так не думает.

А если я скажу что вы выглядите истеричкой? И это даже не подростковый протест.
Очень обидно будет, или ну его нафиг?
Вы пришли в тему, и опустили не меня, а людей которые набрались мужества и что - то написали здесь о себе.
Имейте уважение.

Добавлено через 20 минут

Вообще тема очень личная и тяжёлая для тех кто сталкивался, но преодолимая. Я была удивлена, что такую тему создали, мне кажется в обществе в нашей стране к этому негативное отношение и да, говорить не принято, потому что вряд-ли кто-то поймет, зато найдутся те кто осудят.

Добавлено через 5 минут


Бывает не хотят заводить потому что сами еле живут на зп которую получают, у нас большинство людей получают маленькие зарплаты.

А просто сейчас принято быть успешными, человек для всех.
Понятный, удобный, в меру веселый, соблюдающий личностные границы.

Добавлено через 19 минут

Может специально и не создаваемый, а бессознательно создающийся вследствии того что человек не может контролировать, например потонул в этом состоянии, желания нет, потому что внутреннее подавленное состояние, желания не может быть, если внутри человек подавлен, а сил может не быть от состояния безысходности, какой может быть прилив сил при таком состоянии? никакой, безнадежность, безысходность, это упадок, сил при упадке быть не может, ни моральных, ни психологических, ни физических, они находятся на низкой метке, иссякшей в большей мере, человек скорее живёт на автомате, сохраняя силы чтобы прожить, чтобы энергии хватило протянуть, это как почти севшая батарейка работающая на последних ресурсах, а для перемен нужны ресурсы, нужны силы, нужен подъем сил. От психологического состояния зависит физическое, вследствии внутренней опустошенности рано или поздно и тело тоже начинает испытывать недомогание, даже если человек ничем не болеет, он ощущает болезненность, недомогание, усталость, отсутствие желания, желание отдохнуть, а на самом деле человек хочет сменить обстановку, сменить состояние в котором находится, но он не знает как и у него нет ресурсов, без помощи человек сам не справится, состояние скорее всего будет усугубляться принимая постоянную хроническую форму, со своевременной помощью человек может выйти из этого состояния, тогда появляются и силы и желание и внутренний подъем, тогда человек и может изменить жизнь, только нормализовав свое внутреннее состояние.

Добавлено через 12 минут


Так получилось что я Коту описала в предыдущем сообщении, если вкратце, отсутсвие сил, энергии, жизнь на автомате, потеря радости жизни, физическое недомогание, физическая усталость, вследствии психологического внутреннего опустошенного состояния, вначале боль, болезненность, потом эмоциональное выгорание, ощущение безысходности на фоне того что нет сил что-то изменить, внести перемены, там где человек устал от этого и не может выносить но вынужден тянуть тащить дальше, общая усталость от жизни, потому что она не приносит радости.
Да, это так, что - то не так с восприятием мира, это какая - то поломка в цнс, от куда и почему?
И это не кайф так жить, это каждый день заставляешь себя делать вполне обычные вещи, помыть голову, почистить зубы, навести в доме порядок, отвести ребенка в садик. И каждый раз находишь себе кучу оправданий этого не делать.
И больно и жутко, что в 37 лет, ты как инвалид, только душевный.
Такое чувство, что включатель жизни сломался, говорят тебе сходи в гости, займись спортом, а ты не можешь, и даже если через силу это делаешь, это не приносит удовольствия.

Добавлено через 5 минут

Выздоравливаю, просто простуда была, наверное в море перекупалась, плюс лед ела.
Спасибо!)))
А вы?

У меня тоже есть собака, правда я ее отдала родителям, потому что не могу в силу занятости ухаживать за ней)
Вот..
смотри какой нос..
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:44
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Вот..
смотри какой нос..
Шикарный нос!) Сколько же они любви нам дают...я после ухода на Радугу моего (18 лет и 5 месяцев прожил) в июле 20 г. до сих пор в себя не могу прийти, это ужасно больно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ