Деньги в долг

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
А я даю деньги в долг, но только под проценты....а последнее время только под залог.
Это не очень красивый бизнес.....
Потому что если человек не отдал...то приходиться продавать его дом, квартиру, машину и т.д....
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А я даю деньги в долг, но только под проценты....а последнее время только под залог.
Это не очень красивый бизнес.....
Потому что если человек не отдал...то приходиться продавать его дом, квартиру, машину и т.д....

А и правильно.....:pooh_go:
Только вот друзьям же не дашь под проценты...:shuffle:..проще сказать,что нету денег..или самим очень надо...а то потом будут ,,склонять, :...мол дала,да нажиться хочет...:nail:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,147
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Сама в долг не беру, тьфу-тьфу-тьфу случаев необходимости много лет нет, считаю, что можно обойтись, затянув пояс потуже, ежели чего..
Дать могу, не больше 1-3 тыс.. отдавая отчет, что могут не вернуть чисто теоретически)). Напоминать не люблю и не считаю нужным...вот как-то так.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Сама в долг не беру, тьфу-тьфу-тьфу случаев необходимости много лет нет, считаю, что можно обойтись, затянув пояс потуже, ежели чего..
Дать могу, не больше 1-3 тыс.. отдавая отчет, что могут не вернуть чисто теоретически)). Напоминать не люблю и не считаю нужным...вот как-то так.
Есди не отдают, отношение к таким людям меняется?
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,147
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Есди не отдают, отношение к таким людям меняется?
Конечно меняется, ведь люди всегда судят по тебе...я бы провалилась под землю, если бы взяла и не смогла отдать)))
Всегда можно войти в положение, понять... но, осадочек остается безусловно:JC_flirt:
 

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
Как говорят мне все люди: «занимай ровно столько, сколько готов подарить этому человеку»
Потому стараюсь не занимать, потому что деньги дарить просто так не люблю, я не благотворительный фонд)
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Как говорят мне все люди: «занимай ровно столько, сколько готов подарить этому человеку»
Потому стараюсь не занимать, потому что деньги дарить просто так не люблю, я не благотворительный фонд)

Здравая мыслЯ....:eb7711653158:
 

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Долги перед началом следующего года принято возвращать....примета такая: не вернешь,весь следующий год будешь в должниках ходить....:pleasantry:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Сейчас узнала,что для некоторых людей деньги взаимосвязаны с жизненной удачей...и давать в долг таким людям нельзя, удача упускается..:5+5:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:09
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
У меня однажды был случай, когда у меня заняли деньги один за другим четверо мужчин... и я поняла, что живу как-то не так. Двое, однако, скоро вернули, за одного вернула мать, одного долго стыдила моя коллега и он вернул через четыре месяца.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У меня однажды был случай, когда у меня заняли деньги один за другим четверо мужчин... и я поняла, что живу как-то не так. Двое, однако, скоро вернули, за одного вернула мать, одного долго стыдила моя коллега и он вернул через четыре месяца.

Вы добрая душа?:grin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Коллега стабильно два раза в месяц занимала деньги. Я все понимаю, нехватка и прочее, это продолжалось долго. Весной прошлого года я уезжала в отпуск, она была должна, дело перед зарплатой... я вернулась, она сделала вид, что ничего не происходит, не извинилась, что вовремя не отдала. Дело не в деньгах, а в совести, позвонила бы и сказала, - можно я тебе после отпуска отдам? Она, конечно, отдала долг, но как итог - не разговариваю с ней семь месяцев. До нее не доходит в чем суть проблемы и искренне недоумевает, спрашивая у других, почему я с ней не общаюсь. Может и я не права, но считаю, должен - отдай, не можешь вовремя отдать - предупреди.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
01:09
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Может и я не права, но считаю, должен - отдай, не можешь вовремя отдать - предупреди.
Здесь слово"может" не уместно.
Ты права на все...права и всё тут!
Такая ситуация произошла и со мной. Долг был возвращен мне,но это было сделано крайне нелицеприятно и местами нецензурно со стороны должницы. И разговора с тех пор с ней у нас никакого вооообще.
Не люблю одалживать по мелочи. Это не возвращается чаще. Не спрашиваю. Но и не даю. Уже.
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Здесь слово"может" не уместно.
Ты права на все...права и всё тут!
Такая ситуация произошла и со мной. Долг был возвращен мне,но это было сделано крайне нелицеприятно и местами нецензурно со стороны должницы. И разговора с тех пор с ней у нас никакого вооообще.
Не люблю одалживать по мелочи. Это не возвращается чаще. Не спрашиваю. Но и не даю. Уже.
Дело прошлое, но мы все-таки вместе работаем. Просто человек так до сих пор и не понял в чем причина моего молчания. Мне ровно на нее, даже не здороваемся. Наверно, нельзя быть такой злопамятной, надо прощать и прочее, но не получается, да уже и не хочется. )) Теперь я тоже никому не одалживаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ