Деньги —добро или зло?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
1.Важны ли деньги в вашей жизни? Почему деньги прямо-таки безумно важны?
2. Почему деньги совершенно неважны?
3.Деньги—добро или зло..

Деньги - это средство достижения целей, если они есть.
Они НЕ цель, а СРЕДСТВО! И без них в современном мире никак.

В руках нормального и адекватного человека - добро, в руках "злого" - соответственно - "источник зла"... Так что, опять же, все индивидуально и зависит от человека :pardon:

Не знаю, было или нет... ежели чего "повторюсь" (лень искать)...





Загуглила цитату Вильсона и получила интересную подборочку...

В общем, судите сами (стырнечено):

Вудро Вильсон, выпустивший джинна из бутылки: «Наша промышленная держава контролируется кредитной системой, и наша кредитная система сосредоточена в частных руках. Рост нашей страны и вся наша деятельность находится под контролем нескольких человек. Которые, даже если бы были честны и действовали бы в интересах народа, все равно озабоченны тем бизнесом в котором вращаются их деньги, и которые непременно, по роду свой деятельности, уничтожают экономическую свободу…Мы больше не правительство народной воли, но правительство под властью кучки людей».

Президент Вудро Вильсон, вспоминая о создании Федеральной Резервной Системы: «Я случайно разрушил свою страну». Так уж и случайно! ФРБ был создан в обмен на деньги для избирательной компании. И разрушилось много больше, чем одна страна.

Президент Авраам Линкольн (позже застреленный), о банкирах: «Власть денег терзает нацию во времена мира и устраивает заговоры во время бедствий. Власть банков деспотична, оскорбительна, более эгоистичная, чем при бюрократии. Они обвиняют врагами общества всех, кто ставит вопросы об их методах и кто проливает свет на их преступления. Корпорации будут коронованы, и наступит время коррупции в верхах. Власть денег в стране будет стремиться продолжить свое господство над рабочими используя предрассудки народа до тех пор, пока всё благосостояние нации не будет сосредоточено в руках немногих и тогда Республика будет разрушена»

Президент Эндрю Джексон относительно банкиров: «Банк пытается убить меня, но я убью его! Вы – притон аспидов и воров. Я намерен выкорчевать вас и во имя извечного Бога, я выкорчую вас».
Но не выкорчевал, увы…

И еще Эндрю Джексон по тому же поводу: «Я искренне полагаю, что банковские институты использующие власть денег более опасны, чем противостоящие армии».

Следующий президент, Франклин Рузвельт: «Правда в том, что центральные финансовые воротилы владели правительством со времен Эндрю Джексона».
Да, действительно не выкорчевал…

Совсем уж прямой человек, конгрессмен Чарльз Линдберг, по поводу всевозможных кризисов: «Акт федерального резерва дает возможность создавать кризисы на научной основе. Нынешний кризис – первый спланированный и просчитанный как математическое уравнение».
Думаю нынешний кризис – тоже.

Банкир Майер Ротшильд, делится мечтами:
«Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве – и мне нет дела до того, кто пишет его законы».
Исполнено! Мечты сбываются.

И еще один Ротшильд - Джеймс Ротшильд: «Настоящее оружие хранится ни в арсеналах безмозглых военных министров, настоящее оружие хранится у меня в банке»

Президент Джеймс А. Гарфилд, продолжая тему: «Кто контролирует объем денежной массы в какой-либо стране – абсолютный хозяин индустрии и коммерции. Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И, когда вы начинаете понимать, что вся система очень легко контролируется тем или иным образом несколькими очень могущественными людьми наверху, вам станет понятно, как возникают периоды инфляции и депрессии...»
Сила все-таки в деньгах, брат.

Пол Уарбург, член Совета по международным делам и глава Федеральной Резервной Системы, 17 февраля, 1950 года в обращении к сенату США:
«У нас будет Мировое Правительство, независимо от того – нравится ли это нам или нет. Вопрос только в том, каким образом оно будет создано – в результате завоевания или добровольной сдачи».
Честно и прямо. Глава ФРБ сказал – Новому Мировому Порядку быть! Значит так и будет…

На секретном совещании объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года президент США Б. Клинтон заявил: «Мы затратили на устранение сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн серебра, золота драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы, за ничтожно малые суммы, свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке».

Президент США Билл Клинтон выступая на заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил страны, с циничной откровенностью следующим образом определил стратегическую цель американской политики в отношении России:
"После распада СССР перед Америкой три задачи:
первая - расчленить Россию (CCCР) по югославскому варианту (эти интересы связаны с Кавказским регионом),
вторая - уничтожить военно - промышленный комплекс и вооруженные силы России,
третье - во вновь образованных государствах поставить своих марионеток."

(Развал СССР и взятие образовавшихся в результате этого государств под контроль, кроме военных задач, приносит и чисто экономические прибыли, такие, как устранение конкурентов, так и живые деньги…)

Дэвид Рокфеллер, «Мемуары»: «Некоторые даже верят в то, что мы (семья Рокфеллеров) являемся частью секретной политической группы, работающей против жизненных интересов Соединённых Штатов, и характеризуют мою семью и меня как «интернационалистов», вступивших в сговор с другими группами по всему миру для построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры — единого мира, если угодно. Если обвинение заключается в этом, то я признаю себя виновным, и я этим горжусь».

Известны слова Дэвида Рокфеллера, сказанные им в 1993 году: «Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но мир устроен сложнее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия. Таким образом, мы обязаны удержать прессу в неведении относительно наших убеждений, составляющих историческое будущее нашего века».

Генри Киссинджер о НАФТА, «Лос-Анджелес таймс»: «То, что будет представлено на рассмотрение Конгресса, будет не обычным торговым соглашением, а архитектурой новой международной системы… первым шагом по направлению к новому мировому порядку».

Премьер-министр Гордон Браун, выступление на собрании Конфедерации британской промышленности, 2007: «Все эти новые вызовы, вместе взятые, обуславливают самую большую структурную перестройку, которую мы когда-либо видели, и не только глобальной экономики, но и глобального порядка как целого. Два столетия тому назад знаменитый британский министр иностранных дел сказал, что новый мир был вызван к существованию для того, чтобы привести в равновесие старый (высказывание Джорджа Каннинга о поддержке Англией освободительного движения в Южной Америке: «Я вызвал к жизни Новый Свет, чтобы восстановить равновесие в Свете Старом»; прим. mixednews.ru). В 1989 году пришёл к концу ещё один мир, находившийся под господством холодной войны, и в 1990 году люди говорили о новом мировом порядке. В то время под ним понимался новый политический порядок. И то, чего не предвидели тогда, но что понятно теперь во всём, что мы видим и делаем, что мы испытываем в повседневной жизни – это полный охват, скорость и размах глобализации…»

Член Совета по международным отношениям Ричард Гарднер, статья в апрельском выпуске 1974 года журнала СМО Foreign Affairs:
«Новый мировой порядок должен будет быть построен, скорее, снизу вверх, чем сверху вниз… размывание его по частям в обход национального суверенитета позволит достичь куда большего, чем устаревшая лобовая атака».

Президент Джордж Буш в Техасском университете в Остине, 1989: «В конечном итоге, наша задача заключается в том, чтобы радушно принять Советский Союз обратно в мировой порядок. Возможно, мировой порядок будущего станет подлинной семьёй наций».

Заместитель госсекретаря при президенте Клинтоне Строуб Тэлботт, журнал «Тайм», 20 июня 1992 года: «В следующем веке государства, какими мы их знаем, себя изживут; все страны признают единую, глобальную власть. В конце концов, национальный суверенитет не был такой уж замечательной идеей».

Г.Д. Уэллс, «Новый мировой порядок», 1940: «Система национального индивидуализма должна уйти… Мы живём на окончательной стадии существования суверенных государств… Современные правительства могут исчезнуть в великой борьбе по пробуждению Мирового социализма западного образца… Несметное количество людей… будут ненавидеть новый мировой порядок… и умрут, протестуя против него».

«Твердая задача, стоящая сейчас перед нами, это фактическое создание Нового Мирового Порядка». - Вице-президент США Джо Байден, 5 апреля 2013

«В эти смутные времена может возникнуть наша Пятая цель — Новый Мировой Порядок.» - Президент Джордж Буш-старший, 11 сентября 1990

«Мы увидели ухудшения там, где ожидалось положительное движение к Новому Мировому Порядку». - Михаил Горбачев, 19 октября 2011

«Я думаю, что его [Обамы] задача будет заключаться в разработке общей стратегии Америки в этот период, когда на самом деле может быть создан «Новый Мировой Порядок». Это отличная возможность - Генри Киссинджер, 5 января 2009

...

Те, кто контролируют банки, корпорации, выпуск денег (тот же ФРС, к примеру)...те и правят. А кто занимает среди них главенствующую роль? - Правильно, дьяволоизбранные!

Банки делают деньги из воздуха, учебники по экономике созданы для облапошивания населения и прикрытия обмана, вся экономическая наука написана по заказу, банки повязаны коррупцией, Международный Валютный Фонд - дочерняя структура Казначейства США и действует в его интересах, крупнейшие банки прокручивают деньги наркомафии. Банки перестают работать на прибыль и начинают управлять обществом. Банкстерам не нужны разумные люди, им нужно глупое стадо человечества, которым легко управлять.

Деньги правят людьми, люди живут за счёт денег, люди вкалывают с утра и до вечера за эти самые деньги... ..., - а владеют и печатают деньги настоящие властители мира.
В чьих руках сосредоточены реальные деньги, тот и правит. Вы всё ещё верите в народовластие? Какие же вы наивные! Нет никакого народовластия и не предвидится! Есть только одна власть и вы полностью подконтрольны ей... И сегодня вами правят те, кто имеет больше денег!

«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» — эта фраза была произнесена Майером Амшелем Ротшильдом. План мирового господства был создан еще в 1773 году в лавке Ротшильда, где он собрал 13 банкиров Германии и пригласил их участвовать в нем.
Конечной целью этого плана был полный контроль:
Контроль над деньгами.
Контроль над военными.
Контроль над образованием.
Контроль над СМИ.
Контроль над религией.
На протяжении веков «банкстеры» стояли за войнами, революциями, восстаниями и другими конфликтами во всем мире. «Банкстеры» держали сильную агентурную сеть (шпионов), которые провоцировали национальные конфликты, и войны, а затем сами «банкстеры» и финансировали обе воюющие стороны. Так они заработали огромнейший капитал и распространили свою банковскую клановую систему по всему миру. Постепенно «банкстеры» стали владельцами всех крупных СМИ, фабрик, концернов, земель, недвижимости и других богатств, общую стоимость которых даже невозможно сосчитать.

97a18f74c5b9.jpg

Без комментариев... :pardon:

* Что говорить, когда нечего говорить ©
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Согласен. Но просто жить по средствам совсем не просто.

Без комментариев. Просто точка зрения одного человека:

21 февраля 2011, 17:20
«Этим миром правят 9 человек»
Миру грозит война за ресурсы. Чтобы избежать ее, нужен тотальный слом потребительской этики поведения. Но это не в интересах финансовых элит. Что ждет Европу, Россию и Украину - «Росбалту» рассказал депутат Европарламента,
антиглобалист Джульетто Кьеза.

В ближайшие годы миру грозит война за ресурсы. Чтобы избежать катастрофы, нужен фундаментальный слом потребительской этики поведения. При этом финансовые элиты, скорее всего, захотят решить все проблемы по сценарию, обкатанному 11 сентября 2001 года. Что ждет Россию, Европу, США и Китай в ближайшем будущем – «Росбалту» рассказал экс-депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза, который приехал в Крым по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3».

- Мы находимся в начале переходного периода, который не имеет прецедентов в истории. Он мог наступить ещё десять лет назад, но США в 2001 году событиями 11-го сентября отложили кризис на 7 лет. Отложили – но не отменили. И в 2008 году он вернулся. Кому эта эпоха будет выгодна – сказать сложно, но уже ясно, что история последних трех веков подходит к концу. Сегодня ясно, что невозможно развитие внутри замкнутой системы ресурсов – мир достиг пределов развития. Все, кто говорят, что прежняя система сохранится - врут. Уголь, нефть, даже уран – все ресурсы планеты почти исчерпаны, и лишь вопрос времени, когда они окончательно закончатся. Все наши реалии, всё, к чему мы привыкли – будет меняться. Цивилизация денег уйдет.

- Не рано ли вы ее хороните, г-н Кьеза? Критики современного общества несколько преувеличивают масштабы кризиса, вам не кажется?

- Нет, это действительно глобальный кризис. В том числе, кризис энергетический. Даже воды мы сегодня используем больше, чем природа способна нам дать. И что будет, когда 300 миллионов человек в течение следующих десяти лет будут испытывать нехватку этого ресурса? Мы производим отходы с такой внутренней структурой, которые не могут быть переработаны в принципе. Мы изменили курс самой природы.

- Об экологии говорят многие. Правительства тратят на нее огромные суммы, население голосует за экологические программы тех или иных партий…

- Нужно понять, что прежняя демократия уже умирает. В Европе половина населения не ходит на выборы – и вовсе не из-за своей аполитичности. Огромному числу людей не хватает представительства их интересов во власти. Я вовсе не против парламентов, местных советов и т.д. Просто нужно создавать новую систему представительства, новые партии и движения. И это движение должно идти снизу.

- Под каким флагом?

- Под флагом самоограничения. Сегодня нужно начинать себя ограничивать, менять себя и свой образ жизни. Нужна культурная, организационная, политическая революция, нужно уменьшать затраты энергии.

- Вы полагаете, в мире наберется достаточно людей, которые по доброй воле готовы себя ограничивать? В мире, большая часть которого элементарно недоедает?

- Речь не о голодающих. Но даже те, кто мог бы себя ограничить, не начинают об этом думать. Потому что нами манипулируют, нас оболванивают! Людей превратили в инструменты покупки. Мозги абсолютного большинства контролируются. Мы живем для рынка, когда работаем и когда отдыхаем. Именно он диктует нам наши действия. Мы не свободные люди. Журналисты должны информировать об этом людей. Но СМИ об этом молчат. Телевидение 24 часа говорит нам, что надо покупать вещи, что наша шкала ценностей – это покупательная способность. Реально в современном телевидении непосредственно информации не более 8%. Все остальное реклама и развлечение. И формируют человека в итоге эти самые 92%.

- Ну, это естественно, ведь телевидение существует за счет рекламы. Кто будет содержать ТВ, если оно перестанет продавать? Что вы предлагаете?

- Для начала я национализировал бы СМИ. 50 лет назад личность человека формировалась в семье, школе, иногда – в церкви. Сегодня на 90% мышление молодых людей формируется телевидением. ТВ стало самой важной культурной структурой по всему миру, от США до Индии и Китая. Система СМИ – это фундаментальные права людей, и они не могут быть приватизированы. Их надо возвращать государству и народу. Рассказать о ситуации на планете людям без участия телеканалов невозможно. А вместо этого телевизор уговаривает нас купить ещё одну машину. Точно так же я уверен, что надо национализировать все банки, выпускающие деньги. Мы теряем контроль над деньгами.

- "Мы" - это кто?

- Государства, граждане государств. В середине декабря «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью – о том, что каждый месяц в каком-нибудь ресторане на Уолл-Стрит собираются руководители 9 мировых банков: «Голдман Сакс», UBS, «Бэнк оф Америка», «Дойче банк» и тому подобных. Каждый месяц эти девять человек принимают решения, касающиеся шести миллиардов человек: каким будет процент безработицы в мире, сколько людей умрут от голода, сколько правительств будет свергнуто, сколько министров будет куплено и так далее. Это респектабельные преступники, но они влиятельнее любого мирового политического лидера. У них реальная власть – власть денег.

- И все же сегодня нет оснований думать, что рост производства и потребления в обозримом будущем прекратится…

- Конечно. Мало того, если миллиард китайцев начнут есть мясо и пить молоко так, как это делаем мы – через десять лет нам всем не останется места на этой планете. А когда не будет места – что это будет означать? Ещё в 1998 году в США был опубликован документ – «Project for the new American century». В этом документе пророчески написали, что в 2017 году Китай станет самой большой опасностью для безопасности США. Все сбывается. Мы живем в 2011 году – ещё осталось 6 лет.

- Вы согласны с тезисом, что основная угроза планете исходит от Китая?

- Нет, самый большой источник опасности сегодня – это Нью-Йорк, Уолл-стрит и США. Доллар сегодня уже умер, США – банкроты. Но при этом они - хорошо вооруженные банкроты. Кстати, экономические атаки против Греции и Ирландии спровоцированы лишь для того, чтобы уменьшить суверенитет европейской валюты и Европы в целом. Ведь реально сегодня евро сильнее, чем доллар – хотя бы потому, что долг ЕС ниже, чем у США. Поэтому, кстати, я и не думаю, что евро исчезнет.

- Но у Европы тоже много слабых мест. Население стареет, власти вынуждены завозить мигрантов, а те – особенно мусульмане - не хотят ассимилироваться, напряжение растет… Меркель и Саркози уже признали, что политика мультикультурализма провалилась.

- Я не верю в провал мультикультурализма. «Опасность исламского фундаментализма» – это изобретение США, старт которому был дан 11 сентября 2001 года. Мы сами создали эту идею об экспорте демократии. Ирак и Афганистан доказали нежизнеспособность этой схемы. Равно как и ошибочность мнения Запада, что все народы и страны должны проходить тот же самый путь, что и они.

Исламский мир живет в одном веке. Мы – в другом. Это их вина? Нет, просто чувство времени и ситуации совершенно иные. При этом именно мы создали глобализацию, мы захватили их ресурсы.

Сегодня очевидно, что Европе объективно нужны 20 миллионов мигрантов, а мы не в состоянии их воспринимать. В итоге они приходят без всякой возможности жить нормально. Поймите, глобализация – это движение людей, а, значит, и культур.

- Вы не разделяете опасений, что Европа растворится в потоке мигрантов?

- Я считаю, что Европа как политический и культурный феномен будет существовать и дальше. Конечно, процессы, происходящие на континенте, очень сложны. Ведь до сих пор в мире не было прецедентов, чтобы 27 стран объединялись мирным путем. При этом одна сегодня половина ЕС – «европейская», а вторая половина – «американская» (речь идет о Западной и Восточной Европе – прим. ред.). Нынешний кризис региона – это самый сложный момент его истории.

Кстати, я думаю, что Россия могла бы играть большую роль в Европе. Более того, необходимо объединение усилий этих двух сил, интеграция интересов. Европа сегодня никому не угрожает. Россия также не станет никому угрожать, когда наступит дефицит ресурсов – хотя бы потому, что она имеет все эти ресурсы внутри страны. И вместе Европа и Россия могли бы играть огромную успокоительную роль для ситуации во всем мире. Пока же всех «успокаивают» США.

- Вы около 20 лет проработали в Москве репортером газет l'Unita и La Stampa. Россия сегодня переживает не самые простые времена в своей истории. Куда, по-вашему, она дрейфует?

- Трудно сказать. Я сам не достаточно понимаю, что происходит. Я с одной стороны вижу, что у России есть огромные возможности влиять на международную жизнь. С другой стороны, я, к сожалению, наблюдаю, что Россия пока продолжает действовать по-старому – защищая только себя. Как, кстати, она и воспринимается до сих пор в общественном мнении на Западе. Никогда за последние годы я не слышал масштабных идей от России об устройстве мира. Я приведу пример – американская империя была создана потому, что американцы смогли послать миру месседж: всё, что в их интересах – отвечает интересам всего мира. Они очень хорошо работали над идеей страны, которая говорит за всех.

Так что если Россия продолжит давать сигналы о своей силе, при этом ведя речь о защите только себя самой – это мало кому будет интересно. Это не будет интересно той же Европе и в этом же – самый слабый момент политики вашей страны. Хотите претендовать на мировое господство в хорошем смысле слова, хотите иметь влияние в той переходной ситуации, в которой весь мир оказался сегодня – меняйтесь. Нужно выходить с месседжами об объединении, об ограничении потребления ресурсов – чтобы их хватало всем. На этом можно строить большую мировую политику.

- Как может проповедовать самоограничение Россия, чей правящий класс демонстрирует миру самое разнузданное потребительство? Разве вы не видите, что этой страной руководят ревностные адепты мироустройства, с которым вы призываете покончить?

- Мне кажется, что ваши руководители эту новую ситуацию ещё не осознали. Российское руководство сегодня много времени уделяет Америке и мало – тому же Китаю. Но 21-й век не будет веком Америки. И бессмысленно для России сегодня покупать билеты на тонущий корабль. Играть нужно по разным направлениям.

- Что, на ваш взгляд, ждет в ближайшем будущем российско-украинские отношения?

- Они нормализуются. Был период Виктора Ющенко, когда было сильным влияние США и стремление включить страну в свою орбиту. Роковые ошибки. Сейчас, когда страница «оранжевой революции» перевернута, нужно создать нормальные отношения между суверенной, независимой, нейтральной Украиной, Россией и Европой. Но нужно, чтобы политические элиты Украины знали, что они не подчинены никому.

- Похоже, они это начинают осознавать. Но это не отменяет желания украинских элит интегрироваться в Европу – хотя бы персонально. А Европе Украина нужна?

- Если честно, то Европе больше нужна Россия. Европа на словах и, быть может, даже финансово будет поддерживать Украину, но она сегодня не сможет просто «переварить» эту страну. Европа должна сегодня думать о себе, и было бы ошибкой со стороны Украины ждать многого от ЕС. Если бы я был руководителем Украины – я бы создавал свое сильное государство. Кстати, я голосовал против включения Турции в ЕС – я знал, что Турция слишком велика для нас. Но политику добрососедства с этой страной мы развивать сможем. Как и с Украиной. Вообще - Европа, Россия и Украина могли бы играть большую общую игру.

- Глобальный кризис только начался. Какими из него выйдут Украина и Россия?

- Россия находится в относительно благополучном положении, потому что у этой страны есть все необходимые ресурсы. У того же Китая их нет. Европа тоже не имеет достаточных ресурсов. И в этом трудном и деликатном переходном периоде, который наступает из-за глобального кризиса, Россия будет находиться в очень хороших условиях. Поэтому она должна использовать эту ситуацию.

Украина не имеет таких ресурсов. Но она, например, может играть большую роль в создании системы европейской безопасности. Не надо ждать предложений ни от России, ни от Европы. На месте украинского президента я бы создал центр, который бы занимался этим направлением. Здесь можно создать международный центр изучения безопасности нового мира. Нужно производить идеи. Завтра вещи будут стоить много, но идеи будут ещё дороже.

Беседовал Павел Казарин

Источник
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,150
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Без комментариев. Просто точка зрения одного человека
Моя точка зрения. С комментариями.
Всё интервью - демагогия. Нет, конечно, в теории можно устроить глобальный диктат, начиная с национализации СМИ, и заканчивая ограничением рождаемости, изменением структуры и качества потребления... но в теории. Ни сильные мира сего, ни самый последний бомж, меняться не хотят. Заинтересованная сторона - только сама планета, на которой все мы паразиты. И реальных варианта всего два: либо погибнет только человечество, либо планета целиком.
Когда точно, и каков будет окончательный сценарий, тут да, есть место для фантазии. Лично я даю человечеству ещё 2-3 поколения. Может лет 100. Меньше может быть. Больше едва ли. После чего мир перестанет существовать в его нынешнем виде. И большая часть человечества вместе с ним. Это оптимистичный сценарий.
Это вкратце. Потому как о политике России, Китая, и тем более Украины я тут говорить не хочу. Да и не по теме.
Тем более, что источник "РосБалт", что лично мне уже говорит о многом.
Ну и само начало, если честно, уже отбивает интерес. Когда некто заявляет, что:
В ближайшие годы миру грозит война за ресурсы.
То о чём можно дальше рассуждать? Он только что родился? Война за ресурсы давно идёт в полный рост. И я даже затрудняюсь сказать, когда она началась.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
То о чём можно дальше рассуждать? Он только что родился? Война за ресурсы давно идёт в полный рост. И я даже затрудняюсь сказать, когда она началась.

Кину и сюда тоже:
И... чтобы не быть голословной, вот Вам точка зрения итальянского историка.

Карло М. Чиполла, "Весело, но не очень" (фрагмент)

4.
Новое тысячелетие можно с полным правом считать тысячелетием Западной Европы. И основная заслуга в выборе направления движения новой эпохи принадлежит двум выдающимся личностям той эпохи: Епископу Бременскому и Отшельнику Петру. По большому счету именно они стали основателями европейского империализма. Епископ Бременский питал слабость к меду и дичи. Напротив, Петр отдавал предпочтение острой пище. И то, что сделали эти двое, на самом деле было очень простым. Живя среди крутых парней, чьим любимым видом спорта было убийство себе подобных по любому поводу, Епископ и Отшельник сыграли роль катализатора, заставив европейцев убивать чужестранцев, а не друг друга. Будучи немцем Епископ говорил четко, прямо, без дипломатических выкрутасов, и в 1108 году взревел: «Славяне жуткие люди, а их земли изобилуют медом, зерном и дичью. Молодые рыцари, идите на Восток». Так этот ужасный Епископ толкнул многие молодые горячие немецкие головы на Восток, на поиски меда, зерна и дичи, и положил начало тому Дранг нах Остен (Походу на Восток), который привел к завоеванию немцами территорий за рекой Эльба и к основанию Прусского государства.
...
ISBN 88-15-01980-4
Copyright © 1988 издательский дом Мулино, г. Болонья

Переводчик Вера Бирюкова

Сначала развалили СССР, потом показательно уничтожили Югославию, теперь... двинулись дальше...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
чАво? Что-то НЕ так?

Оффтоп
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
1.Важны ли деньги в вашей жизни? Почему деньги прямо-таки безумно важны?-потому что все продается за деньги и без них ты будешь не кем .....т.ч важны...
2. Почему деньги совершенно неважны?как так не важны ,это все вранье кто пишет что не важны им деньги..здоровье важнее денег,но без денег не вылечишься итд...
3.Деньги—добро или зло..-это смотря в каких целях использовать деньги....
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Деньги- это фантики. А зло или добро творят люди, за фантики ::D:
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
На эти фантики приходится как-то жить, еду покупать, жилье.:au2:

И новую машину) Это серьезно. И лечение квалифицированное денег стоит.
Растить детей. Содержать животных.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На эти фантики приходится как-то жить, еду покупать, жилье.:au2:

Ну, да)). Меняем мы фантики на нужные вещи :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

И новую машину) Это серьезно. И лечение квалифицированное денег стоит.
Растить детей. Содержать животных.

Да, да, это все добро, которое творят люди, для людей- за фантики :sarcastic:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:26
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Деньги – это то же, что и секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь; если они есть – думаешь обо всём, только не о них...

Деньги – это не главное. Но приятное…

Деньги – это то, что проходит через наши руки по пути в государственную казну...

:loud:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Для меня лично деньги - это зло! Я не умею экономить, когда появляются деньги, я сразу что-нибудь приобретаю, поэтому у нас их никогда нет! Ну не умеем мы копить, всегда хочется или себе, или друзьям приятное сделать - подарки подарить. Так, что деньги в моих руках не задерживаются надолго! Ещё у нас много родственников, у которых периодически дни рождения, юбилеи, свадьбы, крестины, поэтому часть зарплат на них идёт. Завидую тем, кто копить умеет и экономить! :wink:
P.s. А в целом считаю - живем один раз, и надо жить в своё удовольствие, и деньги тратить, а не копить всю жизнь на чёрный день. :yes4:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Для меня деньги - это скорее зло. Дело в том, что из-за денег люди устраивают войны, выясняют отношения и всё такое.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Для меня лично деньги - это зло!////////////////
P.s. А в целом считаю - живем один раз, и надо жить в своё удовольствие, и деньги тратить, а не копить всю жизнь на чёрный день. :yes4:

Я не страдаю накопительством, также хожу на дни рождения, юбилеи, на рождение детей, на первый зубок. Да и детям ни в чем не отказываем, не только себе. Ежегодно путешествуем, устраиваем в своей стране уикенды. Но когда настигла меня болезнь, очень даже пришлись деньги на лечение. Мне не пришлось протягивать руку. Ну и если появились вновь деньги не последние, конечно, сменила машину. Если честно, то муж подарил. Моя зарплата уходит на посещение с ребенком психолога, дорогого психолога. Дочь готовим к адаптации в Армии.
Так же на спасение животных, на клиники для них. Да и на всякую мелочевку.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
1.Важны ли деньги в вашей жизни? Почему деньги прямо-таки безумно важны?
2. Почему деньги совершенно неважны?
3.Деньги—добро или зло..
:daladno:Всё зависит от денег .Если деньги заработаны правильно а законно и правильно это не одно и тоже .То что правильно по закону может быть совсем не правильно по совести . Так вот, если деньги эквивалент, честного... потливого... труда, тогда это божье благославление а если деньги становятся смыслом жизни ,когда человек и "маму родную продаст" тогда это зло .Вообщем, всё в мире может и на зло и на добро служить ,но мне кажется что деньги это такое гавно ,что они на добро служить не могут... только на зло .:tease:
Надо на Бога триединого пологаться(Отца,Сына и Духа Святого ) а не на мамону (монеты ,банкноты и электронные )-деньги это материализованный дьявол .Или как говорит М.Задорнов -деньги это помёт дьявола .:diablo:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ