Действительно ли мы хотим счастья своим детям?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И с самого рождения что делают взрослые?
Все решают за ребенка
1 - Отводят его в ясли
2 - Отводят его в садик
3 - Отводят его в школу
4 - Отводят в различные секции

А что, отводить в садик по-вашему не нужно? )
А нужно 3-х летних детей одних на улице оставлять?
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вы о чем говорите?
Я задаю вопросы Вам. Что Вы имеете в виду под счастьем.
Лично Вы. И при чем тут законы, которые Вы вспомнили. Как они Вас касаются.

Еще раз: это Ваша тема. И именно Вы должны объяснить, чего Вы хотите. А не другие пользователи.
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
А что, отводить в садик по-вашему не нужно? )
А нужно 3-х летних детей одних на улице оставлять?
А еще какие-то варианты есть, кроме оставлять на улице? Третьего не дано - tertium non datur? Самое простое - Заниматься детьми, или найти им хорошого Преподавателя
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
и всё? А поговорить о возрасте согласия, и как доросли все мы до него, и просто поддакать, что раз ребенок хочет, то всё можно - не будем чтоль?

Да ладно тебе, не будем о таких непростых вещах, поговорим лучше о счастье наших детей) :give_heart:

Я даже и не зная, но во всяком случае точно больше говорите по теме, чем многие предыдущие товарищи. Спасибо!!!!

Я бы всё же просила вас немного объяснять пользователям и ваши подходы тоже. Естественно, родители бывают разные, кто-то действует мудро, а кто-то не очень, плюс у каждого свои представления что для его ребёнка будет хорошо, а что плохо. Но мы никак не сможем в глобальном масштабе изолировать детей от неумелых действий родителей, разве что просвещая их по возможности. Но даже педагогические подходы сейчас настолько разнятся, что тут и правда немудрено растеряться.
Лично я действовала по наитию, сердцем, где-то контроль над сыном держала, где-то отпускала - всё было по готовности моего ребёнка самому принимать решения и самостоятельно действовать в той или иной ситуации.
И сейчас, в свои 22 года, сын благодарит меня за такое воспитание, потому что по факту главные решения в своей жизни он принимал сам, и при этом не накосячил, а это самое важное. Поэтому считаю: для всего должно прийти своё время, в том числе и для самостоятельных поступков. А отпустить детей, чтобы росли аки сорная трава при дороге - не считаю это правильным, знаю очень печальные исходы такого вот отношения, когда отпрыски растут как цыганские дети - там добра точно не будет, когда детей воспитывает улица.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Честно говоря не помню....
Но если Вы так думаете...значит так оно и есть...

Спасибо за доверие. Но я часто косячу в определении клонов.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Для этого надо сначала определиться с терминологией, а что такое счастье, что такое добро и зло, итд...
Что касается счастья детей - это нужно слушать их повзрослевших, что они сами говорят о нашем воспитании... привело их это к счастью или нет. К примеру, я ничуть не сомневалась, что мои родители хотели мне счастья, но при этом понимаю, что они не всегда вели себя правильно. И со своим ребёнком я уже старалась таких косяков избегать. Родительские ошибки - они неизбежны, да и не это не главное, главное чтобы общая линия была более-менее верной, чтобы дети мужали и взрослели в комфортных для себя условиях, направляя свои силы на своё развитие, а не на противодействие со взрослыми))
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
Я задаю вопросы Вам. Что Вы имеете в виду под счастьем.
Лично Вы. И при чем тут законы, которые Вы вспомнили. Как они Вас касаются.
Еще раз: это Ваша тема. И именно Вы должны объяснить, чего Вы хотите. А не другие пользователи.
Общение - правила
Наш Форум создан для здорового неформального общения людей всех возрастов и интересов. Язык общения - русский. По традиции рунета мы общаемся здесь в основном на "ты", но если вас такое обращение коробит, пожалуйста, указывайте это в своей приветственной теме. Все члены нашего сообщества имеют право пользоваться всем доступным функционалом ресурса и высказывать свое частное мнение по любому вопросу, обсуждаемому на Форуме. ВРОДЕ НЕ НАРУШАЮ
Темы для обсуждений следует создавать с понятными и отражающими суть названиями, Вроде все в порядке и с этим
модераторы и администраторы стараются сразу удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов, но на форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения Правил форума. Все сообщения в темах отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за их содержание. Вроде нормально
На форуме не разрешается, Все все пункты от 2.1. до 2.10. проверил - соблюдаю
На форуме запрещено: ПУнкти 3.1 до 3.19 соблюдаю

5.9. Администрация имеет право отказать в участии в форуме любому пользователю без объяснения причин. Сам пункт вижу, как он может относиться ко мне?

7.3. В персональных разделах круг и стиль общения определяется хозяином раздела. Он имеет полное право по своему усмотрению закрыть доступ к отдельной теме или всему своему разделу любому пользователю. Согласен

7.4. Модераторы форума не имеют право вмешиваться в общение в персональных разделах, если оно не нарушает Правил форума. Дубли общих тем здесь также не учитываются. Согласен

Максимально доброжелательное и уважительное общение. Вроде есть

Сообщений от других участников, хозяин раздела не имеет права её удалять. Не удаляю

При отсутствии хозяина персонального раздела на форуме более 6 месяцев... Всего около недели или чуть больше

Персональных разделов не веду

А я больше не вижу проблем. Папа мне говорил - все что не запрещено - разрешено

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации .


это Ваша тема. И именно Вы должны объяснить, чего Вы хотите. А не другие пользователи.
Этого в правилах не указано, я разве должен выполнять то, что в правилах не указано
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это хорошо, что Вы прочитали правила.

Сам пункт вижу, как он может относиться ко мне?
Вы считаете, что к Вам должен относиться каждый пункт правил?

Папа мне говорил - все что не запрещено - разрешено
Это проблемы Ваши и Вашего папы.
Этого в правилах не указано, я разве должен выполнять то, что в правилах не указано
Это рекомендация.
Не стоит играть со мной в слова.

Я задал Вам вопросы. Вы можете на них не отвечать, но я Вас предупреждаю, что при повторной попытке обсудить секс с малолетками, тему закрою.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
А еще какие-то варианты есть, кроме оставлять на улице? Третьего не дано - tertium non datur? Самое простое - Заниматься детьми, или найти им хорошого Преподавателя
Там я раньше темку про "преподавателей" открывал. По ходу он из нее, ага. :diablo:
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
Это рекомендация.
Не стоит играть со мной в слова.
Я задал Вам вопросы. Вы можете на них не отвечать, но я Вас предупреждаю, что при повторной попытке обсудить секс с малолетками, тему закрою.
Опять не понял - я Вас предупреждаю, что при повторной попытке, а где была первичная

Вы считаете, что к Вам должен относиться каждый пункт правил?
Конечно нет, Но я прочитал, и всегда читаю все правила полностью, которые меня могут касаться в дискуссии, которые веду лично я, чтобы отвечать за свои ответы
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
привело их это к счастью или нет. К примеру, я ничуть не сомневалась, что мои родители хотели мне счастья, но при этом понимаю, что они не всегда вели себя правильно.
Т.е. Хотелось как лучше, а получилось как всегда ?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хотелось как лучше, а получилось как всегда ?
Нет, не всё так плохо получилось, это было бы хорошо для них самих, быть может, но я другой человек, поэтому со мной в каких-то моментах нужно было немного по другому. Но откуда они так хорошо могли это знать? В любом случае, мои родители дали мне то, что позволило мне вырулить и выстоять по жизни, а главное они дали свою пожизненную поддержку, что для меня значило и значит очень много. Я категорически не приемлю американских подходов тут.
Опять же, не ошибается тот, кто ничего не делает. Чтобы не ошибиться в воспитании своего ребёнка нигде и никогда, нужно в этом воспитании не принимать участия. А так-то мы все живые люди, и эмоционировать можем, и косячить где-то. Лишь бы это не доводилось до состояния, когда уже ничего нельзя исправить)
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А у американцев какие подходы тут? Чтобы их категорически не принимать ?
Закончил школу - уходишь из родительского дома, снимаешь квартиру, учишься и живёшь на свои финансы, зарабатывая как можешь... а родителям до этого уже дела нет... те свой родительский долг выполнили и дальше занимаются исключительно собой и своими делами, изредка собираясь вместе на какие-то праздники.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ