Deep Dream Generator

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
следующий "урок", что я задумал

Ну вот, наконец-то дошли руки до него.

Мини-урок: управляем распределением цвета.

Возьмём картинку некоего металлического объекта, от участника замечательной игры рисовательный крокодил(игра, к сожалению, заглохла, и, что совершенно ужасно, похоже, по моей вине((( и возьмём такую фотку для стиля, на которой есть и блеск для металла и синяя кромка для фона.

Вот так:

b_compile.jpg


- хмм... получилось совсем не то, что задумывалось. Как подсказать Дип Дриму, что синее нужно только для фона? А просто возьмём в графическом редакторе(я использую paint.net) пипеткой типичный образец этого синего цвета и зальём им фон исходного рисунка.

Получится так:

compile.jpg


- результат вышел заметно лучше, не правда ли?

Дип Дрим ориентируется и на само изображение и на его цвет. Например, орангутанам(см на первой странице) он замечательно раскрасил и цвет и губы, но немножко напутал, ляпнув зелени на лапу. А на фотке мужика, обработанного портретом №2(чуть выше), Дип Дрим цветом тела раскрасил рубашку, а лицо мужика принял за волосы и выкрасил в жёлтый цвет)) ну вот не всегда он может понять, что чему на двух изображениях соответствует. И вот в данном случае, у нас есть чёрно-белый чёткий рисунок и вообще не похожая на него фота и что куда красить - без подсказки не поймёшь. Но, как видим, есть способ дать ему такую подсказку.

Добавлено через 26 минут

И эту деталь и рисунок plus(выше) я обрабатывал на стандартных настройках, доступных новичкам.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Программа - огонь! Уже довольно поздно и хотела начать в этом всём разбираться завтра, но не удержалась. И вот результат. Моё фото с замками в обработке одним из фильтров из программы

c2bb6106b443288fc12905bb2a94d88ef42955f2.jpg


Но, конечно, в программе ещё разбираться и разбираться. Подозреваю, там уйма интересного.

@Стержень, огромное спасибо!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

@cupol77, думал, как бы его обработать... и надумал три варианта:

compile.jpg


- в этом коллаже есть и результаты и картинки стиля, под ними, соответственно. На самом деле, я гораздо больше вариантов перепробовал, но эти наиболее понравились. Всё сделано на стандартных настройках.

Hint: по-умолчанию, доступ выставлен как "Acess = Keep it private", в этом случае, вашу работу не будут видеть другие пользователи там и не будут лайкать. Чтобы видели и лайкали, нужно при генерации выставлять "Acess = Make it public". А если вы уже сгенерили работу и после этого хотите сделать её публичной(или наоборот), то:
- найдите её в своём профиле
- наведите на неё курсор и обратите внимание на вертикальные три точки справа вверху
- нажав на них увидите опции, третья сверху "Edit acess" - та, что нам нужна
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Средний - лучший) и сам рисунок(оригинал) - замечательный.

Для обработки рисунка мне всё же больше понравился thin style.

Thin Style - это набор всего из 18 вариантов обработки + 2 настройки. В принципе, тоже неплохо, что такая обработка делается так легко, но посмотри хотя бы paint.net, какие там есть "Эффекты". А если освоить фотошоп, то там вообще... особенно Action(он в русифицированном фотошопе не работает, нужен англоязычный). Я к фотошопу как-то всегда был прохладен, но картинки из уроков фотошопа иногда поглядываю и результаты Action выглядят очень интересно.

Но только в Deep Style я влюблён, потому что это не просто обработка, там нет конечного количества "фильтров" или "эффектов", ты можешь совмещать любое изображение с любым и это - уже какое-никакое, но - творчество. Отдалённо схоже с тем как фотограф выбирает удачный кадр, только совсем по-другому))

Вот, например, что сегодня я подсмотрел в общей ленте:

08_06_2019.jpg


- в фотошопе, если постараться можно делать не хуже, просто по-другому. Скачать фотошоп(либо платный либо взломанный), установить, скачать всяких дополнительных кистей и эффектов. Посмотреть пару учебников и сотню уроков. И в конце-концов, сделать что-то очень крутое. Может быть, даже круче, чем в Deep Dream, но по-другому.

Deep Dream - такая лёгкая игрушка, которой нужна только регистрация, хороший вкус и опыт её использования. Deep Style в моём сердце навеки)
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Стержень, Благодарю:bulb:

Да...мне ещё изучать и изучать возможности) Пока мой интерес не в ту сторону работает- все полученные текстуры и переливы цвета хочется кистью и акрилом повторить, вживую))

Поэтому Thin Style пока больше нравится, там результаты более реальные для воспроизведения получаются :rolleyes:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@plus, это же тоже здорово. Попробуешь порисовать?:preved:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Talamasca, :flowers:
Ага, хочу). Надо съездить и немножко разориться на материал...половина красок засохла.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@plus, у нас валялась гуашь в тюбиках, не распакованная! Так все равно протухла.:sad3:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Так все равно протухла
Как это протухла?:bw:

У меня засыхают вскрытые тюбики с маленьким объёмом, которыми некоторое время не пользуюсь. Даже если плотно закручиваю:unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@plus, запах странный и вместо белого цвета - серый с разводами.:sad:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А что если сделать карандашный набросок от руки и расцветить его каким-нибудь стилем? Может получиться что-то вроде этого:

Bezymiannyi_4_0.jpg


это я достал из своих работ. .


Я по-другому делаю рисунки.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я по-другому делаю рисунки.

@Amalienau, интересно, как?

===

Программа - огонь! Уже довольно поздно и хотела начать в этом всём разбираться завтра, но не удержалась. И вот результат. Моё фото с замками в обработке одним из фильтров из программы

@Maramba, заглянул в твою тему и нашёл последнюю фотку там - розы.

IMG-20190122-120534.jpg


Надёргал из общей ленты(trending, best) стилей и обработал тремя, которые показались перспективными:

compile.jpg


- к сожалению, отдельно этих стилей не нашёл, чтобы выложить здесь же крупным планом. Но там полно интересных стилей, есть что попробовать, из чего повыбирать.

===

И ещё, сегодня обнаружил новшество: теперь мои приватные работы и вся коллекция стилей складываются отдельно в "Files". Мелкое изменение.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, первый вариант с розами такой волшебный!:give_heart:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@Maramba, заглянул в твою тему и нашёл последнюю фотку там - розы.
Я после экспериментов с программой почему-то пришла к выводу, что лучше для исходника использовать отдельные предметы на фото, поэтому розы даже не рассматривала, а оно вот как красиво выходит!

первый вариант с розами такой волшебный!
Я бы даже сказала космический! :good2:

Добавлено через 25 минут

Я долго мучилась с этим сваями у моря



в итоге намучила вот такое

6bejp2ws56z


@Стержень, если вам будет интересно, любопытно узнать, что получится у вас :shuffle:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
не видно результат.
а мне тоже :sarcastic:
и найти я его теперь не могу нигде... сделаю другой, потому что я не помню в какой стиль тыкнула тогда

Добавлено через 13 минут

это уже совсем не то



 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ