Давайте поговорим о любви

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Некоторые и измену прощают, но отношений как было наверное уже не бывает после этого. По крайней мере человек будет знать что его жена способна на это и при любых сомнениях он будет думать об этом. так можно до паранойи дойти.

Если она изменила, то значит она и была такой тварью всегда, просто тщательно скрывала
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Это уже не будет предательством, а скорее формой избавления.

Мне 46, и я уже прилично повидал. К примеру, один из случаев, когда Мудак третировал жену, но развод не давал, угрожал постоянно. Само собой, секса там небыло вообще. Такого проще прибить было и выкинуть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но развод не давал,
Что значит "не давал"? Если не ошибаюсь, его согласия не требуется.

Оффтоп
Но по теме да, отношение к такому не является предательством. ИМХО, конечно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,717
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Что значит "не давал"? Если не ошибаюсь, его согласия не требуется.
Развод можно не давать шантажом.
Шантажировать можно чем угодно, муж знает на что нажать.
И такое не редкость, когда причина развода мужская измена, но мужчина ничего менять не собирается.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Что значит "не давал"? Если не ошибаюсь, его согласия не требуется.

Оффтоп
Но по теме да, отношение к такому не является предательством. ИМХО, конечно.

"Не давал" - это постоянно угрожал, терроризировал сына по синему делу, после распускания рук менты отмораживались, вся её родня была настроена ЗА него - он им нравился (в компании - рубаха-парень) и хором на неё наседали... Там такая ж... была, шо писец. У неё до сих пор невроз, хотя несколько лет прошло - после развода звонки по синьке с угрозами расправы продолжались
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Помните, вкладыши из жвачки "Love is..."? Недавно натолкнулась на статью про художницу, которая рисовала эти картинки. Изначально она все это сочиняла для своего мужа, чтобы рассказать ему о своих чувствах, а уже он сделал из этого бизнес. Так часто бывает, когда мужчины из любви делают деньги. Он издал книжку комиксов про этих милых пузатых человечков. Она имела успех. Дела их пошли в гору. Человечков одели и у них появилась собачка. Из черно-белых они стали цветными. И уже потом стали вкладышами и обеспечили безбедную старость своим создателям и даже их детям.

Вот и мне захотелось рассказать о том, что такое любовь для меня.

Любовь - это "посиди со мной". Это еще с детства пошло. Мне нравилось, чтобы папа просто сидел со мной в комнате, когда я делаю уроки или читаю. Он тоже занимался в это время своими делами, но я знала, что он рядом, и если мне захочется, то я могу поговорить с ним, дотронуться до него. Я люблю, когда я готовлю ужин или глажу белье, а мой мужчина сидит со мной рядом. Мне не надо помогать, давать советы. Пусть просто будет рядом. Рассказывает какие-нибудь забавные истории из детства, жалуется на тупого начальника, сидит за компьютером или даже слушает музыку в наушниках. Он рядом. И я иногда поглядываю на него и улыбаюсь.

Любовь - это забота. Нет, я не про "надень шапку, а то простудишься", "не забудь зонт, сегодня дождь обещали". Я про другую заботу. Это забота о том, чтобы человеку с тобой было лучше, чем без тебя. Чтобы ему хотелось пораньше сбежать с работы, а тебе утром еще пять минут полежать рядом, нежно касаясь кончиками пальцев его спины и слушая его дыхание. Это, когда тебе хочется сделать каждый день особенным.

Любовь - это благодарность. Это "спасибо за то, что ты рядом независимо от моего или твоего настроения", это "спасибо за то, что я всегда могу положиться на тебя", это "спасибо за то, что принимаешь меня такой, какая я есть". Это когда ты, засыпая, думаешь: "Встану завтра на полчаса пораньше и приготовлю нам что-нибудь вкусное на завтрак, он проснется, а тут такое...", а просыпаешься от запаха свежезаваренного кофе.

Любовь - это терпение и понимание, это когда не можешь долго злиться или обижаться, это когда не страшно сделать первой шаг навстречу, когда никто никому ничего не должен, но почему-то очень хочется отдавать. Отдавать всю себя.

Любовь - это, когда едешь с работы домой, а автобус еле плетется и собрал по дороге все красные светофоры, и еще сапоги эти дурацкие на шпильке, в них ведь через поле не пойдешь, а так хочется поскорее открыть дверь и сказать: "Я дома". И услышать в ответ: "Ну, чего так долго, я жутко голодный, а без тебя ужинать не хотел".

Любовь - это доверие. Безграничное. Когда нет места сомнениям. Это когда веришь другому человеку больше, чем себе. И веришь в завтрашний день. В будущее. В одно на двоих.

Любовь - это когда ни с кем его не сравниваешь, потому что никто другой больше не нужен.

А все остальное - это не любовь.

Для меня любовь заканчивается тогда, когда стоишь на кухне у плиты жаришь эти дурацкие котлеты, а он заходит на кухню, садится и начинает тебе рассказывать о том, что бензин подорожал и тормозные колодки надо поменять, а ты думаешь: "Господи, побыстрее бы поужинать и лечь спать, как же все это надоело, каждый день одно и тоже", хотя еще несколько недель назад тебя очень заинтересовали бы и колодки, и цены на бензин. А потом вы садитесь есть и молчите, смотрите в тарелку, сосредоточенно пережевывая подгоревшие котлеты, и каждый думает о своем.

И в этот момент ты понимаешь, что просто изначально всего того, что я писала про любовь, у вас не было. Просто это была не любовь.

И возвращаясь, к истории про художницу... У каждого есть свой язык любви. Их много. Для одних - это слова, для других - действия. Или подарки, или прикосновения. Прежде, чем говорить о том, что тебя не любят, убедитесь, что вы говорите на одном языке.

(из ленты сайта знакомств)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире?
Идите домой и любите свою семью.

Мать Тереза
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:59
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:59
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
омните, вкладыши из жвачки "Love is..."? Недавно натолкнулась на статью про художницу, которая рисовала эти картинки. Изначально она все это сочиняла для своего мужа, чтобы рассказать ему о своих чувствах, а уже он сделал из этого бизнес. Так часто бывает, когда мужчины из любви делают деньги. Он издал книжку комиксов про этих милых пузатых человечков. Она имела успех. Дела их пошли в гору. Человечков одели и у них появилась собачка. Из черно-белых они стали цветными. И уже потом стали вкладышами и обеспечили безбедную старость своим создателям и даже их детям.


отсюда мораль: любовь продуктивна и конструктивна. Спасибо за информацию.

Добавлено через 3 минуты

Для меня любовь заканчивается тогда, когда стоишь на кухне у плиты жаришь эти дурацкие котлеты, а он заходит на кухню, садится и начинает тебе рассказывать о том, что бензин подорожал и тормозные колодки надо поменять, а ты думаешь: "Господи, побыстрее бы поужинать и лечь спать, как же все это надоело, каждый день одно и тоже", хотя еще несколько недель назад тебя очень заинтересовали бы и колодки, и цены на бензин. А потом вы садитесь есть и молчите, смотрите в тарелку, сосредоточенно пережевывая подгоревшие котлеты, и каждый думает о своем.




а без этого не бывает. Идеальных отношений не существует. Просто надо отдыхать друг от друга иногда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ