Дайте совет творческой даме.

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Varyha, с продажей хендмейда действительно сложно.
И на авито, и ВК, и на Ярмарке мастеров. Пробовала неоднократно. И даже магазин на ЯМ делала.
Если где-нибудь узнаешь хороший ресурс, черкни в личку, пожалуйста, мне тоже есть что реализовывать, но негде.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
с продажей хендмейда действительно сложно.
И на авито, и ВК, и на Ярмарке мастеров. Пробовала неоднократно. И даже магазин на ЯМ делала.
Вот и я в этом всём варюсь и толку нет...Обязательно поделюсь если вдруг лёд тронется.:df:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Гадалка, возможность работать всегда есть.
Но хочется и ПОДработать.
Потому что у нас не очень большие зарплаты, а хочется много чего.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне и моим знакомым не нужны например такие одеяла и подушки. Как продать то, что никому не нужно, да ещё и заработать? Не знаю. Может в декрете все же стоит заниматься ребенком? Есть же отец, пусть зарабатывает. Подработка : шить на заказ то что нужно, пусть шторы и штаны, чем не выход? А все и сразу- так не бывает.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Подработка : шить на заказ то что нужно, пусть шторы и штаны, чем не выход?
Шторами и штанами занимаются ателье и с ними трудно конкурировать. Выход в том, чтобы найти незанятую нишу, угадать нарождающийся спрос, сделать превентивное предложение.
В этом собственно и состоит творческая часть ремесла. А если пришил аппликацию другим стежком и уже считаешь свою работу авторской, то это очень и очень наивно.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Шторами и штанами занимаются ателье и с ними трудно конкурировать. Выход в том, чтобы найти незанятую нишу, угадать нарождающийся спрос, сделать превентивное предложение.
В этом собственно и состоит творческая часть ремесла. А если пришил аппликацию другим стежком и уже считаешь свою работу авторской, то это очень и очень наивно.

Найти незанятую нишу и стать в ней популярной, да ещё и прибыль с этого иметь - очень сложно. Поэтому может нужно быть проще?:wink:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Может в декрете все же стоит заниматься ребенком?
Я полагаю, что ребёнком занимаются.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Стоп!Вы меня немного не поняли...Я занимаюсь Пошивом вещей,которых вы не найдёте в магазине)))Ручная работа,это самый дорогой "товар"

Добавлено через 1 минуту


Каюсь...не моё!Я даже детям своим не шью...Как говорится "Сапожник без сапог"

Вот тут вы сами себе и ответили: Заработывать, чтобы жить, "Хендмейдом" практически нереально. Потому что уникальные, ручной сборки вещи стоят денег. а вещи, которые сделаны из качественных материалов, стоят хороших денег. Ситуация везде одинаковая, что в Омске, что в Караганде - проще-быстрее-дешевле пойти купить дешевое китайское. Поэтому, чтобы заработать, надо делать то, что людям нужно - подшивать шторы, менять молнии, штопать дырки.. А "искусство" оставить на свободное от рутины время. Ну или прокачивайте свое мастерство до таких высот, чтобы быть в первых рядах.. Мало того, что работы должны быть красивы, уникальны и доступны, так еще надо сделать хорошие их фото. Если у вас есть инста, то вы наглядно видите, какие фото делают многие популярные мастера.

Есть у меня знакомая, которая вяжет. За пять лет, которые она этим занимается, ее уровень вырос значительно. Начинала с подарков для родных и знакомых. Теперь вяжет что нравится, а потом выставляет и продает. Но чаще ее работы забирают ее же клиенты. Она -мастер маникюра. :ce:
Так вот, о чем я. О цене ее вещей. Я бы никогда не купила у нее ничего.. И не потому, что некрасиво или не нужно. Кофты, кардиганы, шапки, шарфы и шали нужны. Просто чтобы вещь можно было продать по доступной цене, нитки она использует дешевые... И выглядят от этого вещи :coffee_m: Вязали вместе с ней кардиган: ее стоил в затратах на нитки 1000р, мой - 6000р. Как думаете, кто-нибудь купит кофту за 6-7-8 т.р.?


Молнии менять очень часто требуется, 1200 я недавно меняла, за работу.

Именно. Зарабатывать надо тем, что продается...

Добавлено через 2 минуты

Как вариант, можно учить других лоскутному шитью. Детишек, например. Или мамочек в декрете. Организуйте кружок: и общение, и денежка.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,754
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Varyha, привет.

Помогу чем смогу.

1) придумайте оригинальную свою игрушку. Такую, которой еще не было ни у кого.
2) расширяйте ассортимент. Подушки, юбки, мишки, лягушки, цобакены, котаны, носки - все что угодно!
Сшейте торшер! Он надевается на обод - а потом просто добавь патрон!
3) Расширяйте торговые площадки.
Авито, Ярмарка мастеров, irr, e-bay, Meshok . Чем больше площадок, тем больше клиентов. Со временем дорастете до яндекс, директа и других платных услуг.
4) Соц сети. Заведите себе в правило добавлять по 10 друзей в аккаунт каждый день.
Заведите аккаунты во всех соцсетях. ВК, одноглазники, Facebook, Instagramm (!!!).
Чем больше подписчиков и друзей- тем больше потенциальных клиентов.
5) Не бойтесь отправлять за рубеж свои труды.
6) АКЦИИ! АКЦИИ! АКЦИИ!!!
Без них НИКУДА. сейчас куда не плюнь - сплошь и рядом одни акционеры кругом.
а. Делайте подарки крупным клиентам. Дополнительная скидка - всегда желанный подарок.
б. Заграница нам поможет. Не бойтесь выставляться на иностранных аукционах. поверьте там есть отличный рынок сбыта. И не забывайте в каждую интернациональную посылку вкладывать чуточку больше. Открытка из города где вы проживаете стоит 10-20 рублей. А получатель придет в восторг от такого внимания.
в. АУКЦИОНЫ. Периодически устраивайте тотальные распродажи и аукционы. Например на e-bay или meshok можно выставить свой лот с 1 рубля. Установив срок продажи. Кто даст больше - тот и победил. Это гарантированно привлечет к вам как к продавцу клиентуру.
7) Работа с отзывами.
Никогда не грузите на хамство, вранье, клевету. На все отзывы отвечайте честно, открыто, вежливо и все ситуации старайтесь решить мирным договором.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Разговаривал с одной тётей изз Раменского, занимающейся пошивом на заказ, так у неё 60 тыр в месяц выходит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ