Дайте шанс карме сделать своё дело, откажитесь от мести

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:12
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Карма тоже существует.
Доказательств нет

Добавлено через 2 минуты

Плохой человек, умерший лёгкой смертью, в богатстве и благоденствии, согласно концепции кармы, в следующей жизни родится в тех условиях, которые помогут ему искупить все свои гадости. Например, если из-за него кто-то умер от голода, он тоже будет страдать от голода всю жизнь.
По сути кармы,убийца
и вор родится опять же убийцей и вором? Оо
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я никогда не мщу, пусть совершенное останется на совести человека, который это сделал, если конечно совесть у него есть.
Но в теорию бумеранга не верю. ИМХО, люди придумали ее себе в утешение, когда ничего не можешь сделать обидчику и такой сидишь себе думаешь - ну ничего ничего, тебе ответочка прилетит, бумеранг.
Встречала немалое количество людей, которые совершали просто чудовищные на мой взгляд вещи - и ничего, живы-здоровы и процветают. Так что...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я никогда не мщу, пусть совершенное останется на совести человека, который это сделал, если конечно совесть у него есть.
Но в теорию бумеранга не верю. ИМХО, люди придумали ее себе в утешение, когда ничего не можешь сделать обидчику и такой сидишь себе думаешь - ну ничего ничего, тебе ответочка прилетит, бумеранг.
Да

Но бумеранг в моих случаях работает
Кому как повезет....
Я так думаю))

Добавлено через 50 секунд

Встречала немалое количество людей, которые совершали просто чудовищные на мой взгляд вещи - и ничего, живы-здоровы и процветают. Так что...
Но ты же не знаешь что у них будет потом?
Незнаешь как заплатят и кем.....

Всего лишь
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Это да.
Но тогда это какой-то очень запоздалый бумеранг :ag:
Как правило бьет тогда когда ты и незнаешь как он ударит
Никто и не поймет почему

Но если повезет узнать
То становится ясно
что прилетело за кого то, кого сильно "задели"
Мягко скажем
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Joy, хз, я много в принципе думала над этим вопросом...
к однозначному выводу так и не пришла.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
хз, я много в принципе думала над этим вопросом...
к однозначному выводу так и не пришла.
Ну я беру единичные случаи
Общие и глобальные я не рассматриваю как таковые
Тут совсем другой формат бумерангов

Может и нужно лет 50 чтобы наказать
То самое глобальное и вернуть все по счетам....

хз

Добавлено через 25 секунд

Ну вроде да
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люди, которые на протяжении своей жизни освещали своим светом этот мир, даря счастье, и радовали других, в итоге будут вознаграждены за свою невероятно положительную энергетику. А те люди, которые кроме боли и страданий ничего не дали, рано или поздно заплатят за это.
Мне очень хочется в это верить) вот прям очень! когда хорошему человеку везет по жизни и что-то удается, я радуюсь всегда) потому, что так и должно быть в моем понимании этого мира)
* давно еще по молодости совсем работала я с одной тетенькой - ну отрава такая была, что сил нет))) и вот они с подруженцией поехали... как бы ее назвать-то (я не очень в это верю))... к бабке какой-то, ну типа погадать, проблемы какие-то решить (а надо сказать проблем у нее было много тогда) так бабулька ее выгнала, говорит - "людям гадить меньше надо и все нормально у тебя будет") помню возмущалась она долго и сильно))))

че-то цитата коряво вставилась, сорри)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,104
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Самой лучшей местью является наше счастье, успех и здоровье

С этим согласен на все 100, но есть нюанс: этот самый "подлый предатель" варится в своей правде и может быть по-своему прав не меньше, чем вы. То есть, у каждого были какие-то не очень приглядные моменты поведения, за которые "Бог простит". Так вот и у него.

И самая фишка в том, чтобы вы могли быть счастливы, без оглядки на него и подсчётов "а достаточно ли тумаков прилетело ему от кармы". Если ваше настроение не портится от его счастья - всё в порядке, вы платите лишь за свои "кармические долги". Если портится, то - нагружаете себе лишних "наказаний".

- и это верно, даже безо всякой мистики. Это просто то, как не портить самой себе своё счастье.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
И самая фишка в том, чтобы вы могли быть счастливы, без оглядки на него и подсчётов "а достаточно ли тумаков прилетело ему от кармы". Если ваше настроение не портится от его счастья - всё в порядке, вы платите лишь за свои "кармические долги". Если портится, то - нагружаете себе лишних "наказаний".
Тонко подмечено
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
По сути кармы,убийца
и вор родится опять же убийцей и вором? Оо
Нет. Он будет жертвой убийцы и вора и испытает на себе всё то, что причинял своим жертвам.

Добавлено через 3 минуты

Доказательств нет
Если ты опрокинешь на себя кастрюлю с кипятком, то получишь ожог. Нужны какие-то доказательства этого? Вопрос риторический. Человек всегда получает последствия своих поступков.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Человек всегда получает последствия своих поступков.
Вот тут не соглашусь)
Иногда бывает, даже реальные преступники уходят от заслуженного наказания и чо то карма их не наказывает ни болезнями, ни лишениями, ни утратами.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот тут не соглашусь)
Иногда бывает, даже реальные преступники уходят от заслуженного наказания и чо то карма их не наказывает ни болезнями, ни лишениями, ни утратами.
Откуда ты знаешь? Ну вот что не наказывает. Вся их жизнь перед твоими глазами? Это во-первых, а во-вторых, концепция кармы подразумевает, что человек проживает не одну жизнь, а множество и может получить своё в следующем воплощении, или через воплощение. А иначе, без принятия этой концепции и о карме говорить не стОит. А то конечно, было бы очень удобно, если бы сразу сделал - получил молнию с небес и не нужно никакого человеческого правосудия. Хотя бывает и так, что получает практически сразу.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Нет. Он будет жертвой убийцы и вора и испытает на себе всё то, что причинял своим жертвам.
А
Понятно

Человек всегда получает последствия своих поступков.
Это хорошо если ударит по виновнику

НО!
Как правило стреляет по потомкам
И то неизвестно в каком поколении их настигнет кара....

Ужжс в том что эти потомки могут и не знать
За что их бьет.....

А такое бывает чаще всего.....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вся их жизнь перед твоими глазами?
Одного такого бандюгу лично лицезрела. В 90-е от срока откупился и вполне себе счастливо прожил в своем особняке, баб менял, бухал и тусы устраивал, умер в глубокой старости вполне довольным жизнью наверное)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как правило стреляет по потомкам
У потомков своя карма, а вот если это воплощение того самого убийцы и вора, то он и получает своё. Поскольку человек помнит своё прошлое воплощение где-то лет до пяти, а потом уже не помнит, потому что активно приспосабливает к условиям и обстоятельствам нового воплощения и его оперативная память забивается новыми пакетами, необходимыми для выживания, он начинает забывать и когда получает по башке, страшно удивляется "за что мне это". У индусов есть учение карма-йоги и её последователи всю жизнь ведут себя определённым образом, чтобы не наделать новых кармических долгов. Вообще, понятие кармы очень сложное, нужно видеть всю обратную сторону "ковра", те "узлы" откуда началась цепочка причин и следствий, чтобы разобраться в том, откуда шибануло. Вспомнить всё тоже реально, но этим надо заниматься специально.

Добавлено через 2 минуты

Одного такого бандюгу лично лицезрела. В 90-е от срока откупился и вполне себе счастливо прожил в своем особняке, баб менял, бухал и тусы устраивал, умер в глубокой старости вполне довольным жизнью наверное)
Вот видишь, "наверное". А следующее его воплощение ты видела? Уверена что нет :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ