Важно! Да... именно так. Важно!

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,467
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
На самом деле, я думал будет ещё дороже. Из готовых системников на прилавке были за 20 тыщ - ни о чём ваще, а потом сразу почти за 70. Но девушка Оля мне предложила промежуточный вариант. За 33. Вполне я щитаю, если учесть то, что за прошлый более скромный вариант примерно 5 лет назад, я отдал 30.
А и ничего вроде
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,747
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На самом деле, я думал будет ещё дороже. Из готовых системников на прилавке были за 20 тыщ - ни о чём ваще, а потом сразу почти за 70. Но девушка Оля мне предложила промежуточный вариант. За 33. Вполне я щитаю, если учесть то, что за прошлый более скромный вариант примерно 5 лет назад, я отдал 30.
Так а че у тебя у тебя в системнике внутре?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а че у тебя у тебя в системнике внутре?
Внутре проц AMD Ryzen 5 5600G, 6C/127 x 3,9 GHz, ОЗУ 2 х 8 gb, DDR 4, SSD 512 gb. Всё что можно найти в открытом доступе. Про проц я снова ничего не знаю. :cat24:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,747
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Внутре проц AMD Ryzen 5 5600G, 6C/127 x 3,9 GHz, ОЗУ 2 х 8 gb, DDR 4, SSD 512 gb. Всё что можно найти в открытом доступе. Про проц я снова ничего не знаю. :cat24:
Я очень давно ничего с АМД не имел, так что мы одинаковы, хотя отзывы добрые. Остальное вполне в духе момента, должно хватить! Удачной работы короче.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я очень давно ничего с АМД не имел
У меня до этого стоял Интел. Пока разницы не ощущается. Разве что этот пошустрей. Но тут дело может быть и не в проце. Там оперативка была всего 2 по 4, и стоял ещё HDD, а не SSD. А поскольку я не геймер и не графический редактор, то мне как бы и то и другое норм. :cat24:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,747
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У меня до этого стоял Интел. Пока разницы не ощущается. Разве что этот пошустрей. Но тут дело может быть и не в проце. Там оперативка была всего 2 по 4, и стоял ещё HDD, а не SSD. А поскольку я не геймер и не графический редактор, то мне как бы и то и другое норм. :cat24:
Странно, что за 5 лет никто и никуда не ушел? На стандартных операциях ты точно мало что почувствуешь. 10-ку хоть поставили злодеи, или богомерзкую 11?
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
10:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,185
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
У меня до этого стоял Интел. Пока разницы не ощущается. Разве что этот пошустрей. Но тут дело может быть и не в проце. Там оперативка была всего 2 по 4, и стоял ещё HDD, а не SSD. А поскольку я не геймер и не графический редактор, то мне как бы и то и другое норм. :cat24:
INTEL однозначно лучше чем AMD. У меня, на данную минуту, в качестве рабочего компа, Самсунг 2012 года, правда я сделал кое какие изменения,
увеличил оперативную память до 8ГБ и заменил диск на SSD 512 ГБ. Винда стоит старая, семёрка, без возможности обновления. Хотя какие сейчас обновления на ней. Антивирус NOD-32. Дабы не особо грузить диск, я ещё завёл внешнюю память на 1ГБ. Сильно помогает опто-волоконный интернет.
Для музыки, фильмов и форума этого вполне хватает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Странно, что за 5 лет никто и никуда не ушел?
Да ушли, наверное. Вот, SSD теперь стоит. А вообще, я просто к тому, что если бы на мой древний нетбук можно было оперативки добавить, так мне бы и его функционала хватило. Я же писал - для моих потребностей нужен комп немного продвинутей калькулятора. :cat3:
10-ку хоть поставили злодеи, или богомерзкую 11?
Во! Я же девочке забыл сказать, чтобы 11-ую не ставила! Прихожу забирать, спрашиваю про это дело. А она отвечает, что мы хорошим людям 11-ую не ставим. Грамотная девочка попалась. Сама железо собирает, всё ПО устанавливает. Молодец. Ещё и симпатичная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
INTEL однозначно лучше чем AMD.
Возможно, я же не спорю. Просто для меня эта разница и не заметна и не принципиальна.
Но я старый комп тоже не выбрасываю. Может заменю там тоже HDD на SSD, и будет как новый. Там мамка хорошая, проц интеловский, блок питания с хорошим запасом. И будет у меня тыщ за пять рублями ещё один новый системник. :cat37:
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
10:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,185
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Я на всякий случай купил новый, с запасом, так что думаю надолго хватит. А диск замени, он практически вечный.
И,это уже по потребности, нарасти внешнюю память. Я на ней храню музыку, фильмы, фотки. Очень удобно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,747
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
INTEL однозначно лучше чем AMD.
Вот с этим тезисом я не соглашусь. Боря, я всегда предпочитаю Интел в рабочих решениях, после того, как лет 15 назад основной компилятор (грубо говоря, транслятор с промежуточного машинного языка в исполняемый компьютерный код) стал интеловским. Но уже несколько лет не все однозначно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
10:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,185
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,747
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
10:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,185
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Вот с этим тезисом я не соглашусь. Боря, я всегда предпочитаю Интел в рабочих решениях, после того, как лет 15 назад основной компилятор (грубо говоря, транслятор с промежуточного машинного языка в исполняемый компьютерный код) стал интеловским. Но уже несколько лет не все однозначно.
Коля, я готов принять твою точку зрения, не сомневаюсь, ты лучше меня знаешь.
И главное удобно делать резервные копии и хранить в РАЗНЫХ местах.
Абсолютно верно!!!
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,747
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ты лучше меня знаешь.
Тут врядли, у меня нет достаточных ресурсов для исследований. Но большинство отзывов о AMD положительные. Так что предположить я могу, а утверждать - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,467
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Возможно, я же не спорю. Просто для меня эта разница и не заметна и не принципиальна.
Но я старый комп тоже не выбрасываю. Может заменю там тоже HDD на SSD, и будет как новый. Там мамка хорошая, проц интеловский, блок питания с хорошим запасом. И будет у меня тыщ за пять рублями ещё один новый системник. :cat37:
Сможешь по сетке сам с собой играть
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,467
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ