Цитаты, высказывания, афоризмы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Создай свой мир уюта и тепла и наплевать,что там снаружи
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Дружба — это когда ты не успел рассказать о своей проблеме, а у тебя уже налито.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Глаза видят только то, что разум готов постичь.

Анри Бергсон

Dm2zOer9CSM.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вот если бы люди поняли, что в пятиэтажном доме может быть и шестой этаж, наверное, они на многое посмотрели бы по-другому...

Анар. Шестой этаж пятиэтажного дома
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Психическое здоровье — это не когда у вас душа не болит, это когда вы способны созидать, а не разрушать, даже если больно.
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Помни: другому так же больно от его царапины, как тебе от твоей. Попробуй не наступить, а отступить, не захватить, а отдать, не кулак показать, а ладонь протянуть, не спрятать, а поделиться, не орать, а выслушать, не разорвать, а склеить. Попробуй - и ты увидишь, как интересно будет получаться. И какое удивительное чувство прольётся в сердце и согреет его!

© Михаил Рощин
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
" Я сильнее, чем ты, а потому в твоих руках цветы, а в моих — твое тело. Ты намного легче, чем одно твое слово брошенное мне в гневе. Я сильнее твоих слов, а потому ты не лежишь среди камней в своем роскошном платье с пятном на виске от вина, с переломанной шеей. Я слабее многих мужчин, но я сильнее всех женщин на этой планете. Ты не исключение, но преимущество в том, что я выбрал тебя. Ты подо мной, но можешь быть сверху только в постели. Я больше люблю, когда ты кричишь в спальне, а не на кухне. Я сильнее тебя, а потому я не отказываюсь от прикосновений к тебе, когда нежнее станет душе — мне тебя удушить. Ты слабее меня, а потому ты молчишь, когда есть, что сказать, когда задыхаешься от гордыни и прячешь от меня свои волчьи глаза. Ты не хочешь, чтобы я на тебя смотрел в эти минуты. Ты не ничтожество, роскошь моя, ты всего лишь слабее… Я сильнее, чем ты, я из плоти другой. Я из мира другого, высокого, сильного. Мне бороться с тобой смешно и презрительно. Мне есть с кем сразиться, мой соперник должен стоять на одном уровне со мной или же быть сильнее. Но это не мешает мне идти на равных с тобой, мое достоинство. Позволь себе женщиной стать, я выучил наизусть все твои удары. Но я также знаю все точки на твоем теле, куда нужно целовать, чтобы пробуждать ту сонную и забытую. Безболезненную. Я так бы хотел выучить твой стих, посвященный мне… Я сильнее, чем ты, моя упрямая. Я не коплю обиды на тебя, ведь это занятие утопленников. Что ты делаешь среди них? Дай мне руку. Разожми кулаки. Ослабь! Все в порядке. Все хорошо. Ослабь! Ухватил. Колыхаю: Тебя убедили в том, что слабость женская — это ее глупость. Так вот, я хочу сказать тебе, что женская слабость — это роскошь, которую могут себе позволить не все, как и бриллианты на шее. Ты не глупа, моя боль, ты любима. Я сильнее, чем ты. Но не лучше тебя. Я другой. "
Вячеслав Прах

:mf_bookread:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
«И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия… помяните мое слово, сами увидите!»

Достоевский
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Взгляды — тяжелая артиллерия: взглядом можно выразить всё, и при этом, однако, всё можно отрицать, ведь взгляд не поймаешь на слове. @ Фредерик Стендаль
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
«Хороший тон» находится октавой ниже.
© Георг Кристоф Лихтенберг
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Не храни ключи от настроения у других. И тогда минуты радости у тебя никто не украдет.

Восточная мудрость.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ