Цитаты, высказывания, афоризмы - 3

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
0622cbc929822fc3a3ee92509a793f76.jpg
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,426
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

Константин Хабенский
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,417
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
...на кухонном столе лежала записка. [...] "Обязательно вернусь, пожалуйста, будь". Эта формулировка: "пожалуйста, будь", - как-то неожиданно меня проняла. Словно не просто просьба быть вечером дома, а глобальное пожелание бытия. Я была так потрясена, что решила попробовать "быть".

Макс Фрай
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Разве не это суть любых взаимоотношений: понять кого-то, быть понятым самому? «Он меня понимает. Она меня понимает».
Разве это - не то самое заклинание?

Гиллиан Флинн
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,210
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"— Скажите, а это трудно — быть богиней?
— В нашем деле есть свои радости, — ответила Анунайя. Она стояла, держа пламенеющую сигарету у самого лица и обхватив второй рукой локоть. Потом резко затянулась, запрокинула голову и выпустила дым, добавив ещё клубов в тучу под потолком. Дождём посыпались искры. — Я ведь не так давно занимаюсь ящиками. Раньше я была богиней вулканов.
— Правда? — сказала Тиффани. — А по вам и не скажешь.
— О да. Это была отличная работа, если, конечно, не обращать внимания на крики. Ха! А бог штормов и бурь всё время заливал дождём мою лаву, — с горечью добавила Анунайя. — Мужчины — они такие, дорогуша. Берут и заливают твою лаву."

Терри Пратчетт "Господин Зима"
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,210
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья"
Фаина Раневская
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Хорошо иметь дома свечи, Библию и немного виски, как у моряков, всегда готовых к бурям, ну и еще карты, табак, вязальные спицы и шерсть для женщин, ибо у бури много воздуха, у дождя много воды, а ночь длинна.

Генрих Бёлль, "Ирландский дневник"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ