Цифровое телевидение с 1 января 2019 года – что нужно знать?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А у меня платное цифровое телевидение 120 каналов, мне пофиг....

Добавлено через 1 минуту

У меня общая антенна а на днях обслуживающая ее компания развесила объявления по подъездам что никаких своих приставок покупать не надо это их обязанности и они сами все сделают.

если у тебя телевизор чёрно-белый, или ещё с выпуклым кинескопом, то приставка нужна, а если уже современный ЖК или "плазма" то не надо, там декодер в них уже стоит...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И вообще, кому нужна приставка, советуют покупать на почте....что бы не облапошили...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА В ЦЕЛЯХ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И УСТАНОВКУ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ИЛИ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

В связи с переходом с января 2019 года государственных сетей телерадиовещания на цифровые тех-нологии в целях обеспечения граждан возможностью приема цифровых телеканалов свободного до- ступа Правительством автономного округа принято решение о предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения (далее – единовременная денежная выплата, оборудование).
тут http://www.nvraion.ru/news/detail.php?ID=55644
тут важно вот это
Единовременная денежная выплата не предоставляется в следующих случаях:

– подача заявления на предоставление единовременной денежной выплаты ранее 01.09.2018 и после 30.06.2019;

Кому положена компенсация за цифровую приставку? Размер выплаты
http://militariorg.ucoz.ru/publ/pub...frovuju_pristavku_razmer_vyplaty/15-1-0-87672
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА
Так там вроде только про ХМАО речь. Или я не так понял?
Кстати, затраты невелики.
Даже на старый кинескопный телик нужно примерно 900 руб (приёмник) + антенна, если с усилителем, то примерно ещё столько же.
Учитывая то, что никакой абонентской платы платить будет не нужно, это совсем немного. Даже для пенсионеров.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так там вроде только про ХМАО речь. Или я не так понял?
Кстати, затраты невелики.
Даже на старый кинескопный телик нужно примерно 900 руб (приёмник) + антенна, если с усилителем, то примерно ещё столько же.
Учитывая то, что никакой абонентской платы платить будет не нужно, это совсем немного. Даже для пенсионеров.

тёща купила, даже не заметила удара по бюджету.....правда поторопилась..мы ей телек подарили новой конструкции уже с декодером , оказывается...::p_141:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, да я сам подумываю перейти.
У меня телик-то с декодером, только антенну с усилком надо. Попробовал - качество отличное, все 20 каналов.
Нахрена я плачу за 250 каналов из которых смотрю максимум 5... :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, а мы пока не нашли, есть ли у нас уже эти каналы... неделю назад пустота была, хотя телевизор должен брать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
неделю назад пустота была, хотя телевизор должен брать.
Надо в характеристиках посмотреть. Если там DVBT2 есть, то должен брать.
Но в городе тоже могут быть проблемы - слишком много помех. Тогда нужно тоже свою антенну с усилком брать и настраивать. Общей-то наверное уже нет. Их сейчас снимают массово.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, вот пишут, что Ростелеком подмял под себя и блокирует. Но нам не к спеху, телевизор включаем как фон, раз в пару недель.:smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, мы из-за сына резко стали меньше смотреть, чтобы он бред не впитывал. :nea:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В России начался второй этап перехода на цифровое телевещание

Двадцать российских регионов в понедельник перешли с аналогового вещания федеральных телеканалов на цифровое.

Во вторую волну вошли Москва и Подмосковье, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставрополье, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.

Пилотный проект начался в декабре прошлого года в Тверской области.

Первая волна подключения всей страны к "цифре" стартовала 11 февраля. Она затронула семь наиболее подготовленных на тот момент регионов: Магаданскую, Пензенскую, Рязанскую, Тульскую, Ульяновскую, Ярославскую области и Чечню.

Оставшиеся субъекты перейдут на цифровое вещание с третьего июня.

С запуском сети цифрового вещания россияне получают пакет из телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только платно.

В первый мультиплекс входят: Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр".

Во второй - "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ".

https://ria.ru/20190415/1552685430.html

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Скажите, у кого принимается на коллективную домовую антенну обещанное 10+10 цифровых каналов? Есть ли уже такие в Москве или в Подмосковье?
Я услышала, что все антенны принадлежат сейчас Акадо и Ростелекому и они блокируют цифровое ТВ.
Ростелеком подмял под себя и блокирует

Вот теперь могу сказать.
В одной комнате у меня телик со встроенным ресивером, но общая антенна не проведена, поэтому поставил комнатную антенну. В другой комнате телик без встроенного DVBT2, зато туда проведена общая антенна (от которой я в прошлом году официально отказался и теперь не плачу), но естественно никто не удосужился приехать перерезать кабель.
Поэтому теперь у меня в обеих комнатах по два мультиплекса.
Полёт нормальный. :df:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Кот, я еще ничего не проверяла. Все в интернете смотрю, а про телевизор вспоминаю только в этой теме. :yes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я тоже не знаю. Про запас настроил. :grin:
Вдруг уйду с работы, буду сутками кино смотреть. А на компе кино не люблю... привык к телику как к самостоятельному "члену семьи". :unknw:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Тоже тел не смотрю, в моей комнате нет его, только на кухне новостные каналы гавкают. А так, всё что нужно - в ноуте
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А мы дома так ничего и не делали...:blink:
В России завершился переход на цифровое телевещание

Все аналоговые передатчики федеральных телеканалов на территории России отключены, заявил РИА Новости замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.
"На этом процесс отключения аналогового вещания этих каналов полностью завершен", — добавил чиновник.
https://ria.ru/20191014/1559779970.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ