Чувствуете ли Вы негатив?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Правой лапкой...?
*посмотрел на правую "лапку" собака* если он "лапкой" проголосует, компу конец. 46 кг комп не выдержит. ::D:

Добавлено через 1 минуту

люди ведь все милашки на самом деле и помогают друг другу) все повязаны))
:shok:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тебе прямо говорили такое в глаза?
По-разному. Добрые люди чаще всего о лицемерии за спиной говорят.
Но и в глаза чего мне только не говорили...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Final Destination, да, я людей как вид, в общем и целом люблю, несмотря ни на что)) родственники же:read:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ты счастливый человек.
А мне на дружбу или улыбку говорят о лицемерии.
Приходится соответствовать.
Ну по поводу "счастливости" вопрос такой, спорный...
Так и меня бывает упрекают и в лицемерии, и в жестокости и ещё бог знает в чем. Не каждый человек может справиться со своими проблемами, а потому должен быть кто-то "виноват". Так проще) люди - они просто люди...
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,059
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
По-разному. Добрые люди чаще всего о лицемерии за спиной говорят.
Но и в глаза чего мне только не говорили...

На это нужен какой-то аргумент. А негатив можно из ничего выплескивать на человека, который чем-то не понравился.
Я работала с такой сотрудницей на работе. Она постоянно была чем-то недовольна и лишь бы только ей было хорошо и выгодно, наговаривала начальству на других сотрудников гадости, строила козни.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,169
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Сейчас времена, когда люди предпочитают объяснить негатив в свой адрес той или иной социальной причиной. Проще сказать, что они стали жертвами из-за каких-то социальных причин, вместо того, чтобы принять факт того, что они просто сами по себе неприятны.
В современном обществе у большинства есть та или иная карта, которую можно разыграть, изобразить себя жертвой. Национальность, политические убеждения, пол, ориентация...

Как просто оправдать негатив в свой адрес, натянув на себя современные и модные причины.
А ведь иногда так просто: Вы ведете себя по-свински.

Или дело все же в социальных причинах? :d_coffee:

Ой, ну с точки зрения того кто проявляет негатив в мой адрес, я, естественно, веду себя по-свински, а как же иначе и кто, вообще, готов признать что ведет себя по-свински, хотя, часто бывает и такое что тот кто проявляет негатив, типа к тому кто неправильно себя ведет, как раз таки и ведет себя по-свински, жизнь она такая, каждый сам за себя, и каждый думает что только его точка зрения единственно-верная (ну не каждый, конечно, это грубо говоря, но большинство, это нетерпение к чужому мнению, желанию чтобы все в мире крутилось вокруг себя любимого, скучно, примитивно, надоело...) а какие-либо моральные ценности уходят в прошлое Оффтоп
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, ну с точки зрения того кто проявляет негатив в мой адрес, я, естественно, веду себя по-свински, а как же иначе и кто, вообще, готов признать что ведет себя по-свински, хотя, часто бывает и такое что тот кто проявляет негатив, типа к тому кто неправильно себя ведет, как раз таки и ведет себя по-свински, жизнь она такая, каждый сам за себя, и каждый думает что только его точка зрения единственно-верная (ну не каждый, конечно, это грубо говоря, но большинство, это нетерпение к чужому мнению, желанию чтобы все в мире крутилось вокруг себя любимого, скучно, примитивно, надоело...) а какие-либо моральные ценности уходят в прошлое Оффтоп
Мне иногда, когда в свой адрес ловлю необоснованный негатив, помогает мысль, что человеку психологически плохо, а я под руку ппосто попалась)
Ну болеет сейчас просто, что с него взять :daladno: отойти подальше)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... © ::D:
Нет, немного не так. "Ты виноват в том, что я хочу" кушать", но не могу. Почему ты виноват? Ну кто-то должен быть виноват. Так мне легче, потому что этот кто-то не я"...
А вот когда тебя назначили виновным по всем пунктам без суда и следствия, тут уже твоё право - нести эту вину или сбросить её с себя. Иногда вместе с обвиняющим. Последние в этом случае иногда начинают" выламывать руки" - я тебя... тебе... а ты так...

Добавлено через 1 минуту

Мне иногда, когда в свой адрес ловлю необоснованный негатив, помогает мысль, что человеку психологически плохо, а я под руку ппосто попалась)
Ну болеет сейчас просто, что с него взять :daladno: отойти подальше)
:wub1::flowers:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,169
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Мне иногда, когда в свой адрес ловлю необоснованный негатив, помогает мысль, что человеку психологически плохо, а я под руку ппосто попалась)
Ну болеет сейчас просто, что с него взять :daladno: отойти подальше)

Я не про разовый писала, это-то понятно, что "собака бывает кусачей от жизни собачей", хотя то что она не сидит в своей будке ай-яй- яй, как плохо, это ты невероятно добра еще:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот когда тебя назначили виновным по всем пунктам без суда и следствия, тут уже твоё право - нести эту вину или сбросить её с себя. Иногда вместе с обвиняющим. Последние в этом случае иногда начинают" выламывать руки" - я тебя... тебе... а ты так...
Всех в сад. ::D:

 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
На это нужен какой-то аргумент. А негатив можно из ничего выплескивать на человека, который чем-то не понравился.
Я работала с такой сотрудницей на работе. Она постоянно была чем-то недовольна и лишь бы только ей было хорошо и выгодно, наговаривала начальству на других сотрудников гадости, строила козни.

Это люди вампиры, питаются энергией других, за счёт выплеска негатива.
Была где -то тема такая)) Постоянно ищут пищу))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я не про разовый писала, это-то понятно, что "собака бывает кусачей от жизни собачей", хотя то что она не сидит в своей будке ай-яй- яй, как плохо, это ты невероятно добра еще:ag:

А если не про разовый, то всё равно, кто-то сказал "всегда помни, что ты живёшь здесь, на Земле, среди душевнобольных и это многое объясняет" :ag:
А варианта два- или совсем отстраниться, что идеально, но не всегда возможно, либо в корне менять свои реакции на это всё безобразие :pardon: другого не дано
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,169
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
А если не про разовый, то всё равно, кто-то сказал "всегда помни, что ты живёшь здесь, на Земле, среди душевнобольных и это многое объясняет" :ag:
А варианта два- или совсем отстраниться, что идеально, но не всегда возможно, либо в корне менять свои реакции на это всё безобразие :pardon: другого не дано

выбираю первое, ибо смирение не для меня:unknw:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
05:22
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Чувствуете ли Вы негатив?
Естественно.

Или дело все же в социальных причинах?
Дело во мне, но вывели меня на состояние раздачи негатива в окружающую среду социальные причины.

Тема, детский вброс, ей Богу, дамы и господа. :nea:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ