Чтобы заметили ваше отсутствие...?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня идиотская память. Помню всё.
Некоторых не переношу на молекулярном уровне.
Бывает, и значит, память все же нужна.
Но вот тема как раз о том, что о некоторых стараются не думать, не помнить и не упоминать всуе.
Значит, долго старались....:smile_01:
 

Butterfly

Странник
Новый участник
Местное время
21:35
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
0
Пол
Женский
Но, конечно, всё плохое, неприятное уходит из воспоминаний быстро, по крайней мере у меня. Но вот те, которые действительно были, как солнечные лучики, несли знания, позитив, чувства, те навсегда в памяти, я так думаю и чувствую.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Но вот те, которые действительно были, как солнечные лучики, несли знания, позитив, чувства, те навсегда в памяти, я так думаю и чувствую.
Таких и отпускать не над!
Всех хороших впускать, никого не выпускать!:rolleyes:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Одну Шапокляк я буду помнить вечно
Давай разберём твой случай, для примера. Тебе, видимо, ещё и виртперс попался - Шапокляк, но не из добрых советских мультиков. Скорее всего, такой ник может быть у тролля, или наоборот - неуверенного в себе подростка, или старой девы, синего чулка - у них воображение ниже плинтуса, потому что опыта никакого жизненного нет. "Сражаться" с ними в острословии толку не будет, или игнор, или спускаться на их уровень общения. Только надо ли это тебе самой? :d_guess:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Аришка, наша Шапокляк всем Шапоклякам Шапокляк. Лично я ее нежно люблю. Без всякой надежды на взаимность. Услада тоже любит, просто стесняется признаться. :ag:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Давай разберём твой случай, для примера. Тебе, видимо, ещё и виртперс попался - Шапокляк, но не из добрых советских мультиков. Скорее всего, такой ник может быть у тролля, или наоборот - неуверенного в себе подростка, или старой девы, синего чулка - у них воображение ниже плинтуса, потому что опыта никакого жизненного нет. "Сражаться" с ними в острословии толку не будет, или игнор, или спускаться на их уровень общения. Только надо ли это тебе самой?
Некоторые стремятся заполнить собой все пространство, тогда игнор не поможет.:popcorn:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Услада тоже любит, просто стесняется признаться.
@Услада, похоже, из вежливости согласилась. :daladno: Однако, отсюда мораль - чтобы заметили ваше отсутствие, надо ТАК поприсутствовать, чтобы надолго запомнили. :ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А оно вообще надо - чтобы замечали твое присутствие?)) Мы здеь вертимся только для того, чтоб заметили? По-моему просто приятно проводим время, не более)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А оно вообще надо - чтобы замечали твое присутствие?
Странный какой вопрос... :bw: Может, сугубо индивидуально, но мне - да, важно, что моё присутствие замечено, меня видят (лучше - в позитивном свете :blush:), моё мнение учитывают, пусть не всегда соглашаются. Это и есть общение, а если тебя вообще не замечают - нафига оно такое? Это игнор, получается. Грустно, если никто не прольёт виртуальной слезинки, когда (или если вдруг) ты уйдёшь (имеется в виду - с форума)... :cray:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А с другой стороны - присутствие некоторых "мультиков" лучше на расстоянии наблюдать. Вблизи, фейерверки их эмоций ослепляют твои непривыкшие к такому яркому свету глаза, как " Прожектор перестройки". :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. А если тебя не заметили, возможно не стоит и возвращаться. Как думаете? Одна моя знакомая пропала с радаров своего ухажёра, а он даже не заметил, что ее не было. Обидно.

а не знаю
когда пропадаю, ну дела там всякие, пропадаю то в реал, куда ж еще, а потом прихожу - меньше всего думаю, заметили или нет, сам просто ищу тех, кого читать и общаться интересно
ну не заметили что пропала -и что, мир перестал существовать штоле?)

Добавлено через 1 минуту

Странный какой вопрос... :bw: Может, сугубо индивидуально, но мне - да, важно, что моё присутствие замечено, меня видят (лучше - в позитивном свете :blush:), моё мнение учитывают, пусть не всегда соглашаются. Это и есть общение, а если тебя вообще не замечают - нафига оно такое? Это игнор, получается. Грустно, если никто не прольёт виртуальной слезинки, когда (или если вдруг) ты уйдёшь (имеется в виду - с форума)... :cray:

не, слезинок нам не надо)
а вот аплодисменты, когда пришла - эт другое дело))
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
а вот аплодисменты, когда пришла - эт другое дело))
Просто за то, что пришла? Это ж как постараться надо... :connie_twiddle: Обычно к новичкам настороженно поначалу относятся, сразу не аплодируют. :pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Просто за то, что пришла? Это ж как постараться надо... :connie_twiddle: Обычно к новичкам настороженно поначалу относятся, сразу не аплодируют. :pardon:

не ну я не имею ввиду"к новичкам"
мы же говорим о том, что когда пропадаем, а потом возвращаемся...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. А если тебя не заметили, возможно не стоит и возвращаться. Как думаете?
А как узнать что заметили твое отсутствие ?
Просто я чет подумала, я замечаю отсутствие очень многих людей в своей жизни, но слова об этом не скажу им конкретно, потому как если человек исчез значит ему перестало быть интересным присутствовать где-то, и если с такой легкостью человек может исчезнуть, не предупредив, к примеру, зачем мне нужен этот человек в дальнейшем ? в чем смысл ? уйти и смотреть будут ли тебя искать ? тешить свое самолюбие..

Опять таки это мое мнение, ибо если уходишь уходи не планируя возвращаться, плохая примета говорят :ei: А если что то не устраивает в отношении к тебе окружающих, говори об этом, это не устраивает только тебя, а не окружающих тебя людей, они могут и вовсе быть не в курсе твоих заморочек..

Но бывают случаи когда реально на твое присутствие пофиг, тут уже личная выгода, зачем ты присутствуешь там где тебя не замечают ? может стоит поменять круг общения просто .

Ну и вывод, не стоит молчать что бы тебя заметили, говорить нужно . А вот если после того как поговорили, отношения не меняются, то уходить и не возвращаться . :animals (675):
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Приходить же, и читать. ::D:

Ну если об интернете говорить.. то да. :grin: Но это и не приятно бывает, если не уходила никуда, а тебя потеряли, просто обстоятельства, времени нет или лень, оправдываться приходится .
Я о реале больше писала, там же вроде пример из реала был, или не поняла чего :bdd: В реале я не пишу людям которые решили пропасть, потому как легко узнать случилось чего или чел просто забил .
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. А если тебя не заметили, возможно не стоит и возвращаться. Как думаете?
:pardon:
Манипуляция. "Отниму у них себя, пусть соскучатся". Если хочешь быть рядом - будь; если есть, что сказать - говори))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ