Что женщины думают про холостяков

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В частности меня интересовало то, почему, на их взгляд, мужчины остаются холостяками. И какими женщины их видят.

И вот какие ответы я услышал:

1. Все холостяки - ленивые грязнули, в холодильнике которых мышь повесилась.

В понимании женщин, если мужчина живет без женщины, то у него все плохо с бытом.

Дома грязно, всюду немытая посуда, пыль, мусор, есть нечего, и мужчина питается лишь фаст-фудом.
У него гора грязных вещей, он ходит на работу в не глаженной рубашке и уже давно забыл, что такое хороший эм...кекс.

Как по мне - это такой тупой стереотип.
И, по правде говоря, бедлам и беспорядок я в сотню раз чаще встречал как раз-таки в жилищах одиноких женщин.
А у холостяков, как правило, все чисто, аккуратно, без кучи всяких лишних вещей, тюбиков и прочей странной атрибутики.

Готовить умеют 9 из 10 одиноких мужчин.

1607296480_14994516.png


2. Все холостяки - маменькины сынки.

Еще один непонятный для меня стереотип про то, что за холостым мужчиной следит маменька.
Она прибирается, готовит великовозрастному сыночку, следит за его здоровьем и прочее.

Нет, я не исключаю, что действительно есть мужчины, которые в 45 живут с мамой и под ее крылом. Но и женщины такие есть.

А большинство свободных мужчин живут себе отдельно, сами помогают родителям и вполне способны обслуживать себя сами.

3. Не может брать ответственность. Боится, вот и не заводит семью.

Еще один бредовый бред.

Все одинокие мужчины, которых я знаю, наоборот, очень активные, действующие, а не сидящие на месте, всего добивающиеся.

© Без баб
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Есть еще два стереотипа
- все умеет, все может, деньги есть, не сорит ими, живет один - видно принцессу ждет.
- не дурак, обжегся, не важно как, не хочет себя обременять трудностями новых отношений.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Да пусть думает что угодно.... как бы ...потому что это все не имеет значение ... сама суть обсуждения кто... как ... зачем... и почему он так живет ... никого по идеи волновать не должно .... Почему я должен думать про свою одинокую соседку или соседа ? ... и еще вешать на них подобные ярлыки в обсуждение с кем то ........ Может я отстал от жизни ... и теперь такая Мода пришла )......
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Могу сказать о холостяке. Был женат годам к тридцати года полтора, инициировал развод - не сошлись характерами.
Сейчас - за пятьдесят лет. И дом, и буквально всё содержит в идеальной чистоте.
Готовит прекрасно. Характер спокойный уравновешенный. Не богат. Работает инженером. Жить один привык.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:25
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Как по мне - это такой тупой стереотип.
И, по правде говоря, бедлам и беспорядок я в сотню раз чаще встречал как раз-таки в жилищах одиноких женщин.
А у холостяков, как правило, все чисто, аккуратно, без кучи всяких лишних вещей, тюбиков и прочей странной атрибутики.


Первое, и самое главное ::D: тюбики не могут быть лишними по определению. Строго говоря, одних тюбиков в хозяйстве мало. Ещё необходимы флакончики, коробочки, различные бутылочки с пипетками. Странную атрибутику можно не покупать.



Про тупые стереотипы. У холостяков они тоже бывают :d_coffee: Лучше не будем о них даже начинать ))
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Три знакомых холостяка. Два чистоплотные, гардероб их волнует,
мебель и ремонт, и чистота в квартире, в доме. У третьего все наоборот.
Умеют что-то готовить, любят поесть, но с удовольствием
не готовили бы.
Разница у всех троих несколько дней в дате рождения. Характеры
сложные.

Не маменькины сынки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот какие ответы я услышал
Насколько я понял, тут речь идёт о холостяках по жизни и т.с. призванию.
Ответы конечно несколько утрированные, но не без доли истины.
Да, мужчины могут содержать дом в порядке и конечно же умеют делать всё то, что умеют делать и женщины. Плюс немного больше. Но среднестатистическая женщина делает всё это чаще и лучше, чем такой же среднестатистический мужчина.
Что касается маменькиных сынков, тут правды ещё больше. Процентов 80 мужчин точно не в состоянии нормально существовать без постоянной женской опеки.
Ну и конечно с ответственностью у холостяка проблемы имеются, это может быть и не критично, но однозначно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если речь именно про убежденных холостяков (не вынужденных - потому как там другое совсем), то я думаю, что просто есть категория мужчин, так или иначе пришедшая к выводу, что одному жить комфортнее, во всех смыслах этого слова) и "грязная посуда" и "мамы" тут ни причем - инфантилизм и нечистоплотность - они вне гендера)
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Те, кто богат на такие умные мысли, и сталкиваются с мужчинами, которые не хотят на них жениться. Логика. :wink:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Если судить по рабочим местам и авто- то мужчины почистоплотнее многих дам будут)) вне зависимости от статуса.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Если судить по рабочим местам и авто- то мужчины почистоплотнее многих дам будут)) вне зависимости от статуса.
Вот по авто точно:sarcastic:
Думала у меня помойка в машине, а как то села к подруге , поняла что у меня ещё чисто было. Иногда катаюсь на машине мужа, там все блестит, залезать страшно)).



А по теме что думаю... Если мужчине далеко за 30 и он не женат, и никогда не был, подумаю что у него какие то проблемы. И не все так просто. Насчёт грязнуль и маменькиных сынков - стереотипы и ничего больше:unknw:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:25
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
В понимании женщин, если мужчина живет без женщины, то у него все плохо с бытом.
В понимании женщин, я думаю, преобладает мысль о том, что пока мужчине удаётся "откосить" от семьи, от детей.
Но этому "безобразию" надо бы положить конец.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Нюша, Так же... как ни стыдно признавать)) Но я тоже в сравнении только познала, что есть срач в авто:facepalm4:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Ну стереотип то отчасти черен, иначе бы он не сложился в женских головах.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Я тоже знаю несколько холостяков у которых очень чисто и уютно дома, активные жизнерадостные успешные
А женщины на постоянке вот не нужны и всп тут им, досадно, но факт, прекрасный генофонд пропадает
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
14:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну не задалось в жизни бывает такое, уверена что каждый из них не планировал быть холостяком, хотя у многих из них есть дети
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ