Что Вы ждёте от форума?

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
@МатьСыраземля, я погуглила. Слово многозначное. Если употреблять его в прямом значении, то я знаю пользователя, который выстраивает свои посты с отсылками. Это удобно, технично и в духе времени. Но Вы, думаю, все же имеется в виду несколько другое, а именно насыщенность текста отсылками к мировой культуре (книгам, кино и т.д.)
В любом случае, я просветилась благодаря Вашему посту. Вот за это я и люблю форум.
И вот что нашла, может, кому то будет интересно:
.......

Считается, что гипертекст — новейшая конструкция, вызванная к жизни интернет-технологиями и виртуальными реальностями. Однако это далеко не так. Возьмем, например, древнейший пример гипертекста — Библию.

Библия — это не только литературное и историческое произведение, но и богослужебная книга. Библия снабжена ссылками, так называемыми параллельными местами, связывающими события Священной истории, Старого и Нового Завета, которые через литургию включаются в настоящее и определяют будущее. Библию не читают от страницы к странице, а читают в соответствии с церковным календарем. Каждому дню соответствует свой текст и определенное храмовое действо, которое, конечно, тоже является текстом. Текстом, актуализируемым богослужением, является убранство храма, фрески и иконы. Все, что происходит в отдельном храме, связано с церковью, которая согласно христианским догматам есть собор всех живых и всех почивших. Церковь, естественно, связана с миром, культура которого в значительной степени детерминируется церковными устоями. Таким образом, книга Библия разворачивается во все многообразие человеческого бытия.
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
@МатьСыраземля, я погуглила. Слово многозначное. Если употреблять его в прямом значении, то я знаю пользователя, который выстраивает свои посты с отсылками. Это удобно, технично и в духе времени. Но Вы, думаю, все же имеется в виду несколько другое, а именно насыщенность текста отсылками к мировой культуре (книгам, кино и т.д.)
В любом случае, я просветилась благодаря Вашему посту. Вот за это я и люблю форум.
И вот что нашла, может, кому то будет интересно:
.......

Считается, что гипертекст — новейшая конструкция, вызванная к жизни интернет-технологиями и виртуальными реальностями. Однако это далеко не так. Возьмем, например, древнейший пример гипертекста — Библию.

Библия — это не только литературное и историческое произведение, но и богослужебная книга. Библия снабжена ссылками, так называемыми параллельными местами, связывающими события Священной истории, Старого и Нового Завета, которые через литургию включаются в настоящее и определяют будущее. Библию не читают от страницы к странице, а читают в соответствии с церковным календарем. Каждому дню соответствует свой текст и определенное храмовое действо, которое, конечно, тоже является текстом. Текстом, актуализируемым богослужением, является убранство храма, фрески и иконы. Все, что происходит в отдельном храме, связано с церковью, которая согласно христианским догматам есть собор всех живых и всех почивших. Церковь, естественно, связана с миром, культура которого в значительной степени детерминируется церковными устоями. Таким образом, книга Библия разворачивается во все многообразие человеческого бытия.
да, так. гипертекст уже был.)
у меня корявый язык, не обессудьте..
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,654
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мой вопрос - что вы ждёте? И второй следом - кто должен осуществить Ваши чаяния?
хорошего собеседника... чтоб потрындеть на интересные темы... :obkur:
скоро вот земля сдвинется на 4-6 градусов... а всем пофиг... :yo-yo:
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
жду позитивного общения(хотя и сам не всегда общаюсь позитивно) - без перерасхода энергии на непотребности.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,573
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, а чё за "знатный выхлоп" всего лишь +1? Или это потому, что там просто не было минуса? :cat3:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Прихожу исторгать из себя контент, поскольку считаю его выдающимся. Жду феерических поводов для этого действа и внимания обожающей публики.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Теперь ясно, случайная деноминация. :cat3: А то я думаю, то ли ты меня хвалишь, то ли так ругаешься.
Ты ж знаешь, я чуть че, сразу оглоблей по башке. Раз без оглобли, значит выхлоп знатный.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
так, вы или начанайте коитус уже, или заканчивайте прелюдии.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,067
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Пока мне здесь интересно я здесь,
а чем тебе интересно, ты же практически ни с кем не общаешься, просто как бешенный телетайп новости из сети на форум переливаешь и всё....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ