Что важнее когда ты любишь или когда тебя любят ?

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Допустим такая ситуация, есть девушка которая мне сильно нравится , но она любит до сих пор своего бывшего, который бросил ее и женился на другой.Так же эта девушка знает о моих чувствах к ней, и хотя она не чувствует то же самое ко мне , признается что вышла бы за меня замуж , так как на меня можно положиться. И теперь , есть ещё одна девушка , которая любит меня без ума , и готова ради меня на всё...но я к ней не питаю тех же чувств, , хотя вижу характер золотой и на неё тоже всегда можно положиться. Так чтобы вы выбрали в этих двух вариантов , того кто вас любит или того кого вы любите ? Благодарю заранее за ваши ответы )
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что лучше? Быть здоровым и бедным или богатым, но больным?
Сложно ответить, ведь хочется взаимности и совпадения.
Любить безответно лучше на расстоянии, как Дон Кихот, совершая подвиги во славу прекрасной дамы. А подносить дары к ногам холодной статуи - безысходность какая-то.
ИМХО, разумеется.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Так чтобы вы выбрали в этих двух вариантов , того кто вас любит или того кого вы любите ?

Никого бы не выбрала. Не смогу быть с человеком, который не испытывает ко мне ответных чувств, точно так же не смогу быть с человеком, к которому я не испытываю чувств.

Если в начале отношения могут быть довольно неплохими, то в будущем может развиться ненависть. Такое не со всеми случается, но и исключать этого нельзя, я считаю
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Какой-то грустный выбор. Может, подождать ту, с которой выбирать не придётся?
Если ждать нельзя, то я бы выбрала свои чувства. Мне важнее самой любить. Тогда и море по колено - пусть не любит. Все равно потом полюбит и никуда не денется.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Допустим такая ситуация, есть девушка которая мне сильно нравится , но она любит до сих пор своего бывшего, который бросил ее и женился на другой.Так же эта девушка знает о моих чувствах к ней, и хотя она не чувствует то же самое ко мне , признается что вышла бы за меня замуж , так как на меня можно положиться. И теперь , есть ещё одна девушка , которая любит меня без ума , и готова ради меня на всё...но я к ней не питаю тех же чувств, , хотя вижу характер золотой и на неё тоже всегда можно положиться. Так чтобы вы выбрали в этих двух вариантов , того кто вас любит или того кого вы любите ? Благодарю заранее за ваши ответы )

мало информации... надо узнать о состоянии здоровья обоих кандидаток и просмотреть родословную - нет ли плохой крови в роду... :bw:

при равных остальных условиях йа бы выбрал эту кандидатуру:
- любит меня без ума , и готова ради меня на всё...
- характер золотой и на неё тоже всегда можно положиться.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Что лучше? Быть здоровым и бедным или богатым, но больным?
Сложно ответить, ведь хочется взаимности и совпадения.
Любить безответно лучше на расстоянии, как Дон Кихот, совершая подвиги во славу прекрасной дамы. А подносить дары к ногам холодной статуи - безысходность какая-то.
ИМХО, разумеется.
Ну всё таки я думаю ты выбрал бы здоровье и бедность чем богатство и болезнь, ведь со здоровьем у тебя есть шанс стать богатым , а с плохим здоровьем ,ты и деньгам не рад

Добавлено через 3 минуты

Найти третью ::D:
Когда не можешь выбрать
Поиски могут надолго задержаться)

Добавлено через 3 минуты

Какой-то грустный выбор. Может, подождать ту, с которой выбирать не придётся?
Если ждать нельзя, то я бы выбрала свои чувства. Мне важнее самой любить. Тогда и море по колено - пусть не любит. Все равно потом полюбит и никуда не денется.
Я тоже такого же мнения))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так чтобы вы выбрали в этих двух вариантов , того кто вас любит или того кого вы любите ?
Не простой вопрос однако.
Лично я выбрал бы из тех, кто любит меня, ту, которая больше всех приятна мне. Любовь штука заразная. Так что вполне возможен очень хороший союз, а впоследствии и чувства, уже настоящие и взаимные. Впрочем, бывает и так, что влюблённая женщина просто одержима тобой. Это неприятная крайность, но случается.
Насчёт второго варианта у меня защитный механизм. Не, влюбиться я могу конечно, но если не будет ответной реакции, эта влюблённость никогда не перерастёт в любовь.
Так что добиваться не буду. Пусть идёт своей дорогой.
К тому же, принимать кого-то, кто просто позволил мне себя любить... ну как бы очень некомфортно. Изначально ставить себя в такое полностью зависимое положение. Не, не катит совершенно. :nea:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Любить безответно лучше на расстоянии, как Дон Кихот, совершая подвиги во славу прекрасной дамы. А подносить дары к ногам холодной статуи - безысходность какая-то.
Не... ну ты тоже скажешь... так всю жизнь (прости за пошлость) и трахаться с ветряными мельницами, если что-то где-то не совсем совпало? Да ну нафик.
Лучше уж тогда разогреть холодную женщину.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лишь бы самому нравилась. Второй вариант.
Твой ответ был ясен заранее. :daladno:
Для тебя женщина просто сексуальный объект, поэтому какая разница, любит она тебя или нет.
У стиральной машинки не спрашивают любит она нас, или нет. Покупают и используют.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Для тебя женщина просто сексуальный объект, поэтому какая разница, любит она тебя или нет.
Ну вот автор темы говорит, что есть девушка, в которую он влюблён, и она не прочь с ним пожить, хоть у неё таких чувств нет. Меня такой вариант устраивает. Может я сам её через полгода разлюблю...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может я сам её через полгода разлюблю...
А она тебя за это время полюбит. И никуда не уйдёт. Ещё нарожает тебе маленьких ролликов. И будешь маяться всю жизнь. :thinking2:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Допустим такая ситуация, есть девушка которая мне сильно нравится , но она любит до сих пор своего бывшего, который бросил ее и женился на другой.Так же эта девушка знает о моих чувствах к ней, и хотя она не чувствует то же самое ко мне , признается что вышла бы за меня замуж , так как на меня можно положиться. И теперь , есть ещё одна девушка , которая любит меня без ума , и готова ради меня на всё...но я к ней не питаю тех же чувств, , хотя вижу характер золотой и на неё тоже всегда можно положиться. Так чтобы вы выбрали в этих двух вариантов , того кто вас любит или того кого вы любите ? Благодарю заранее за ваши ответы )
Зачем выбирать такие идиотские варианты. Если тебя не любят, то не будь мазохистом, а если не любишь ты, то просто не заморачивайся
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Нужно смотреть по себе, чего не хватает любви или вдохновения:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ