Что такое "Уютный дом"?

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Allegra, где-то тема была про уборку, я там хлорку воспевала вроде б :grin:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,772
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Вот в каком бы настроении ни приходил домой, но когда открываешь дверь, а к тебе навстречу бежит пушистое существо и сразу ложится на спинку, ожидая что погладят животик, то нежность и радость наполняет сердце.
И дом уютен. A чистоту всегда можно поддерживать, как само собой разумеющееся, об этом даже говорить странно в теме про уют.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Очень люблю убираться) :rolleyes: Люблю свои душистые яркие тряпочки из микрофибры) Когда пол становится чистым, освобождается от пыли, мерцает, кафель блестит, дом как будто начинает дышать полной грудью и улыбается мне :JC_flirt: Пол часа в день неторопливой, приятной работы - и чисто всегда)) Если что-то упало или пролилось - ну и подумаешь, минутное дело все сразу привести в порядок :daladno:))) Такое удовольствие: чистые, красивые люди в чистом, красивом доме) :beach:

:ag: У моего лучшего друга в доме чистого - он сам)) Возьми себе стакан, помой себе стакан) Прекрасный человек) Не любит убираться, но - очень ценит тех, кто любит)) :mosking:

[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=ZGUX3nMuIKA[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 2 минуты

)))Внутрь?) :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пол часа в день неторопливой, приятной работы - и чисто всегда))
Хехе... если я наведу идеальнейший порядок - чисто будет минут 15, от силы, пока мои звери не сходят на свой горшок с наполнителем. А ходят они туда часто))) :emoji18:
Так что я на чистоту давно смотрю философски - ибо только лечь костьми под этим делом. :omg:
Но я себе уже не представляю дома, где нет этого пушистого шевеления около меня, нет этих любящих взглядов, этого ласкового мурчания и мягких лапок... для меня дом без животных - это как пустыня, что-то внеземное и непонятное. Так что да, я жертвую чистотой ради чего-то другого, не менее важного для себя и сына - мы с ним оба фанаты кошачьих. Иреночка вот довольно равнодушна, хотя терпит, а куда деваться):mosking:
Так что уют дело такое, индивидуальное, для кого-то это чистота и сверкающий кафель, а для кого-то - тёплая зверюшка рядом, даже если она и оставит несколько шерстинок на твоей одежде и разметёт пушистым хвостом по квартире наполнитель)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Домашние животные - не синоним беспорядка))

Буржуины :429: Живут в хоромах, вот и не успевают без прислуги за полчаса в день убраться :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тоже гранулы из него растаскивают? Постоянно приходится убирать.
У меня древесный комкующийся наполнитель, он классный, но таки мусорный, прилипает на штаны и хвост, как бы котейки не отряхивались - и позагребают так, что всё наружу из лотка (хотя у меня лотки-домики), а потом, радостные и облегчённые, галопом проскачут победно - всё разлетается, конечно, а носятся по квартире они регулярно, а если котята - это вообще веселее некуда))) :lol:

Добавлено через 42 секунды

Постоянно приходится убирать.
Именно, чтобы было по настоящему чисто - убирать нужно ежеминутно))) :omg:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Дом убираю месяцев 5.:ag:
Все время что-то обнаруживается.то паучки свили паутинку, то ещё что-то.

Добавлено через 1 минуту

Одно окошко помою.потом второе месяца через 4 все 20 чистые

Добавлено через 27 секунд

Потихоньку все.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Одно окошко помою.потом второе месяца через 4 все 20 чистые
Мне бы такой режим - я и горя бы не знала))) :lol:
А тут каждый день: пылесос пола, ковров, мягкой мебели, покрывал, подушек, штор - и это не просто провести разок насадкой - это упрямая шерсть, которая совсем не хочет убираться... плюс протирка зеркал, окон, подоконников и прочих поверхностей, плюс ванная и туалет, на кухне вечная посуда, само собой... если я день не уберусь - это будет очень заметно. Но иногда я себе позволяю только метёлкой помахать, ибо я не лошадь таки ломовая, да. Мне не нужен уют с такими жертвами))) :emoji18:

Добавлено через 2 минуты

У нас силикагель, так вроде не липнет, но между пальчиков застревает.
Я пробовала, моим не подошёл, при моём поголовье - только комкующийся, я запаха из лотков не выношу, а он мигом появляется если наполнитель просто впитывающий.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, от шерсти у меня везде ролики липкие разложены. от моего котика совсем мало шэрсти.волос от дочери больше.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
от моего котика совсем мало шэрсти.волос от дочери больше.
А у меня песцовые подвижные сибиряки, шубы у них роскошные, конечно, но и шерсти с них хватает - никакой ролик не справится. Ролик - это перед выходом на улицу одежду почистить разве что) ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
И с цветами на подоконниках, и вазочками и рюшечками
Еще красиво, когда кружевные рукодельные салфеточки! Я все хочу научиться такие плести, и времени не хватает. :dreameyes:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Еще красиво, когда кружевные рукодельные салфеточки! Я все хочу научиться такие плести, и времени не хватает.
Знаешь, я иногда представляю себе разные комнатки, иногда нравится всякие там мелочи, а иногда строго, без лишнего чего то там. Но зато пусть и просто смотрится, но со вкусом. Иногда вот такое вот типа кухни в старом стиле, а иногда современный интерьер, который тоже может быть уютным. Не слишком роскошным. И ещё не нравятся очень уж просторные комнаты, в которых мало мебели. Холлы, гостиные, помпезности много, я бы наверное в таких помещениях чувствовала себя неуютно, от того что казалась бы себе ещё меньше, чем есть на самом деле. Наверное всё таки было бы уютнее мне на вот таких вот кухоньках, не слишком большого размера.



ec50a16873d0815b51ae830804955258.jpg

Ну это если про кухни, потому что много времени там провожу когда готовлю. Да и остальные комнаты тоже не слишком большие, а то ходить по большим помещениям надоест. Так не только кошечку можно в одной из комнат потерять, а и себя ::D:


Ну вот оно то как тут, красиво конечно, но только куда же такое в квартире? Тут запросто можно заблудится, если в доме таких комнат много


1528308a86a4dfa540f8dede73302dc6.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:rolleyes: ...вазы с живыми цветами - для меня это почти мистический уровень домашнего уюта) Кажется невероятным, что где-то люди покупают цветы, чтобы украсить ими комнату :p_83:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ