Что такое нежность?

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
У меня по настроению. Иногда слова не могу вымолвить, а иногда хочется затискать и обнимать.
В детстве мне этого не хватало, кстати. Мама не сильно обнимала и считала подобное излишним.
Когда есть потребность в проявлении нежности, очень важно, чтобы и тот, на кого она направлена, умел принять её.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
В детстве мне этого не хватало
Меня в детстве не то чтобы обнимали, но залюбили. Особенно бабушка, такая всемирная Любовь. Я не люблю сильных и долгих прикосновений, мне достаточно чувствовать любовь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Меня в детстве не то чтобы обнимали, но залюбили. Особенно бабушка, такая всемирная Любовь.
Мне бабушки очень не хватает... я у нее всегда искала защиты. :sad3:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А что для вас значит - нежность?
нежность - это когда с лаской и добротой смотришь на человека ,когда хочется его обнять и поцеловать ,прикоснуться ,взять за руку ,прошептать на ушко ,говорить ласковые слова и быть рядом ,заботиться ...нежность похожа на любовь ,ведь без любви не захочется проявлять нежность...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Когда я была маленькой девочкой,

я налила лимонад в кружечку. Очень вкусный лимонад «Буратино». Это для папы. Мы были на даче; папа трудолюбиво копал грядки в конце огорода. И я к нему с кружечкой, полной лимонада, побежала. Чтобы пузырьки не исчезли; что за лимонадик без пузырьков?
Маленькому человечку трудно бежать по бороздам, обходить комья земли, переступать через досочки и кучки сорняков; да ещё на вытянутой руке нести кружку с лимонадом. Когда я добралась до папы, лимонада осталось на донышке - все расплескалось… Только один глоточек остался. Папа взял кружку, выпил глоточек и сказал: «замечательно! Я отлично утолил жажду и восполнил дефицит глюкозы! Очень сладко и полезно!», - он же доктор был.
Глоточек всего-то остался на донышке, пока я бежала и пробиралась через препятствия. Но остался! Это самое главное.
Это про любовь. Мы бежим через жизнь, огибая препятствия и перепрыгивая через ямки. Запинаемся, спотыкаемся, иногда падаем и снова встаём. Этот бег с препятствиями занимает все наше внимание, все наше время, он требует усилий. И надо постоянно бежать, так жизнь устроена. Только мы иногда забываем про кружечку, наполненную любовью. Главное, ее донести, вот в чем смысл, понимаете?
Но бывает, добежишь до близкого человека или он до тебя, а в кружке-то давно пусто. Или она потеряна и забыта где-то. И зачем было бежать? Сердце высохло и окаменело. Нет ни любви, ни дружбы. И уже надо что-то копать. Отнюдь не грядку. Ямку…
Осторожнее надо с любовью. Это самое главное и есть. Этот глоток, капля в кружке, которую надо донести до конца. Донести и отдать тому, кого любишь и ради кого бежал…

Анна Валентиновна Кирьянова
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:17
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,402
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Это когда ты купил самую вкусную и дорогую вещь своему любимому человеку, и смотришь как он кушает с аппетитом.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:17
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,988
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Это когда ты купил самую вкусную и дорогую вещь своему любимому человеку, и смотришь как он кушает с аппетитом.
А в чём нежность?
Умиление, забота это да.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,821
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это одно из тех понятий, которое все понимают, но не могут сформулировать
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Меня в детстве не то чтобы обнимали, но залюбили. Особенно бабушка, такая всемирная Любовь. Я не люблю сильных и долгих прикосновений, мне достаточно чувствовать любовь.
Меня и обнимали и залюбили). Даже как то в привычку вошло. И по жизни всегда искал и хотел продолжения)).
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ