Что такое быть бережливым?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это тебе просто повезло. А я вот единственный раз обратился для удаления зуба в частную клинику, и всё сделали конечно, но отвратительно. Стоматолог вообще должен быть свой. Не личный, а к которому ходишь постоянно.
У меня теперь тот хирург - "свой". )) Он мне и протезиста потом подобрать обещался, по своим каналам, когда моя эпопея с Зубной феей наконец завершится.

И я не сразу этого дядьку нашла. В двух частных клиниках отказались удалять без наркоза, испугались. Их же тоже контролируют.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну тут вообще сложно грань провести. Между глупыми понтами со швырянием денег, и тем, когда из копеечной экономии начинаешь отказывать себе даже в самом необходимом.
Ну как же - сложно? Ты этим свои постом как раз очень чётко и провёл эту грань. :D
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Неа, я обозначил крайности. А большинство ситуаций как раз между ними.
А грань и проходит через крайности, как прямая между двумя точками. :)

Помню какой-то тест... глупый... там был вопрос: "Будь у вас выбор, вы бы купили новое пальто или холодильник?"

Так вообще формулировать нельзя, я думаю. Этот вопрос как раз крайне ограничивает выбор.

Я ответила - холодильник, но это было стопроцентное лукавство с моей стороны. :D
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А вот тут как бы я не согласен. В платной медицине работают те же самые врачи, что и в бесплатной. А порой и просто блатные, хорошо если вообще с мед. образованием. Плюс все платники без исключения работают главным образом на прибыль. А значит самые дорогие препараты, процедуры, обследования, при этом не самые лучшие, а иногда и вовсе не нужные. Их цель выжать бабло по максимуму, а не здоровье каких-то там пациентов. Так что тратить на это серьёзные деньги - так себе идея. Разве что совсем край.
Вот тут я не соглашусь. И там и там есть разные врачи, с разным образованием и разным отношением к своей работе и пациентам. Нужно выбирать не клинику, а специалиста, особенно если узконаправленное обследование и серьёзный случай, когда ошибка или непрофессионализм врача тебе дорого встанет. Дорого - имеется ввиду последствия, не деньги.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я бы ответил честно, что ничего бы не купил из предложенного. Потому что у меня всё есть. :cat3:
Так у меня тоже есть, но захотелось тест пройти, а он оказался дурацким, как и большинство тестов. ))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
859
Репутация
30
Пол
Мужской
Бережливость - это когда тратится 80%, а кладется на непредвиденное - 20%.
Скупость - это когда тратится 20%, а кладется в сундуки 80% :devilish::D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бережливость - это когда тратится 80%, а кладется на непредвиденное - 20%.
Скупость - это когда тратится 20%, а кладется в сундуки 80% :devilish::D
Скупость часто бывает вызвана атавистическим страхом, что - "не хватит".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И там и там есть разные врачи, с разным образованием и разным отношением к своей работе и пациентам.
Да, но в платные клиники врачи идут зарабатывать. Тут даже доказывать ничего не надо, всё очевидно. И я обоснованно считаю, что среди тех, для кого во главе угла бабло, шанс нарваться на неадекватное лечение в разы больше.
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
859
Репутация
30
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:27
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Да, но в платные клиники врачи идут зарабатывать. Тут даже доказывать ничего не надо, всё очевидно. И я обоснованно считаю, что среди тех, для кого во главе угла бабло, шанс нарваться на неадекватное лечение в разы больше.
У нас в городке вообще такая тенденция: в поликлиникаках (как в детских , так и взрослых) узкие специалисты-приходящие. То есть , они работают в платных (ушли туда) , а в поликлиниках подрабатывают ( и такое чувство, что по принуждению). Так вот в поликлиниках они вообще ведут себя как неадекваты .Выходишь в шоке.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У нас в городке вообще такая тенденция: в поликлиникаках (как в детских , так и взрослых) узкие специалисты-приходящие.
Это не только у вас, это везде так. Почти все врачи работают в двух местах.
в поликлиниках они вообще ведут себя как неадекваты .
Если он неадекват в поликлинике, то он и в частной клинике будет неадекватом, просто с вежливой улыбкой. Но в платной клинике перед ним стоит задача руководства снять с каждого входящего определённую сумму денег. И эта задача - основная.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:27
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Это не только у вас, это везде так. Почти все врачи работают в двух местах.

Если он неадекват в поликлинике, то он и в частной клинике будет неадекватом, просто с вежливой улыбкой. Но в платной клинике перед ним стоит задача руководства снять с каждого входящего определённую сумму денег. И эта задача - основная.
Наоборот. По крайней мере у нас.Видимо, чтобы завлечь. Маме в поликлинике кардиолог назначил препараты, которые ей не подошли. Тот же кардиолог в платной все отменил и назначил другие, на которых она живет полноценной жизнью.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тот же кардиолог в платной все отменил и назначил другие, на которых она живет полноценной жизнью.
Ах даже так. Ну это речь о конкретном бизнесмене со своим творческим подхом. И если это у него в системе, то хреново. Я бы к нему вообще не пошёл, если бы был выбор. Это не врач. Если выбора нет, тогда хуже конечно. Таких самих надо отправлять к узким специалистам. Либо к травматологу, либо к прокурору.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:27
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Ах даже так. Ну это речь о конкретном бизнесмене со своим творческим подхом. И если это у него в системе, то хреново. Я бы к нему вообще не пошёл, если бы был выбор. Это не врач. Если выбора нет, тогда хуже конечно. Таких самих надо отправлять к узким специалистам. Либо к травматологу, либо к прокурору.
Выбора нет. В том-то и беда.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если он неадекват в поликлинике, то он и в частной клинике будет неадекватом, просто с вежливой улыбкой.
Так и есть) и в плАтке можно нарваться на коновалов, и в обычной поликлинике бывают такие спецы, что слепки с рук впору делать)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Выбора нет. В том-то и беда.
Выбор есть. Обратиться в органы. В общественные и/или внутренние. Посадить скорее всего не получится, а вот лишить возможности такого предприимчивого лечилу зарабатывать по профессии можно. Просто мы все ж молчим, не принято у нас наезжать на врачей. Ведь это мы существуем для них, а не они для нас. Как бы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На кого нарвёшься, да.

Мужу несколько лет тому назад пришлось вызвать врача из платной. Врач долго и тщательно обследовал, расспрашивал, осматривал мужа. Купировал приступ. Сказал, что с желчным пузырём проблемы, посоветовал срочно идти к гастроэнтерологу в свою поликлинику. Всё оказалось так, как этот врач говорил. Мужу сделали операцию, самочувствие его заметно улучшилось.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ