Что такое быть бережливым?

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:41
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Выбор есть. Обратиться в органы. В общественные и/или внутренние. Посадить скорее всего не получится, а вот лишить возможности такого предприимчивого лечилу зарабатывать по профессии можно. Просто мы все ж молчим, не принято у нас наезжать на врачей. Ведь это мы существуем для них, а не они для нас. Как бы.
Просто в тех ситуациях, когда твои близкие стоят на пороге смерти, скандалить приходит на ум в последнюю очередь. У меня у приятельницы у мамы коронарные сосуды забиты на 90% , нужно отправлять в Москву, здесь не берутся. Но даже банальную ксерокопию заключения в больнице не дают, требуют два чистых листа бумаги передать всеми правдами и неправдами в больницу с короновирусным статусом, где даже за ворота не пускают.
Рассказать, как у ребенка моей сотрудницы перекрутилось яичко? Долгая и жуткая история, в резльтате которой 13-ний мальчишка остался бесплодным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Def

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот почему я не люблю кредиты и не пользуюсь ими.

У самого себя деньги наперед отбирать - не-не-не!
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, но в платные клиники врачи идут зарабатывать. Тут даже доказывать ничего не надо, всё очевидно. И я обоснованно считаю, что среди тех, для кого во главе угла бабло, шанс нарваться на неадекватное лечение в разы больше.
К хорошим специалистам не зря запись на недели вперёд, так просто не попадёшь. Я в последнее время побегала по больницам, так что это не просто моё предположение. И по ОМС тоже есть отличные специалисты, не только платные. И желающих просто заработать тоже хватает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
К хорошим специалистам не зря запись на недели вперёд, так просто не попадёшь.
К гадалкам, колдунам, и прочим мошенникам, самые большие очереди. Сегодня уже где-то вспоминали Кашпировского. О чём это говорит? Да только о хорошем и дорогом промоушене + стадное чувство бонусом.
И по ОМС тоже есть отличные специалисты, не только платные.
Если по ОМС, то это бесплатно.
это не просто моё предположение
Это не твоё предположение. Это твоё убеждение. Основанное на изначально ошибочных и ложных установках. Ну и на личном же опыте, который не бывает ровным и всегда положительным.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это не твоё предположение. Это твоё убеждение. Основанное на изначально ошибочных и ложных установках. Ну и на личном же опыте, который не бывает ровным и всегда положительным.
Скорее, это сравнение + выводы.
А к шарлатанам и нетрадиционной медицине я не обращаюсь)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А к шарлатанам и нетрадиционной медицине я не обращаюсь)
Странно. Если судить по предварительной записи, ценам и очередям, то именно они самые лучшие. :cat3:
Скорее, это сравнение + выводы.
Ну скорее, так скорее. :cat24:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
К гадалкам, колдунам, и прочим мошенникам, самые большие очереди. Сегодня уже где-то вспоминали Кашпировского. О чём это говорит? Да только о хорошем и дорогом промоушене + стадное чувство бонусом.
Ну так) Алиса - покуда есть на свете дураки © классика жанра) но с распиаренным платным врачом распиаренного мошенника я бы сравнивать всё же не стала бы) ибо в первом случае все-таки ждёшь профессионазма, тем более за такие деньги)
От нас тут недалеко клиника доктора Мясникова, ну все наверно знают этого товарища (кстати, очень неглупые вещи иной раз советует), так у нас тут ген.дир хотел записаться на прием) 12 тыс к самому! Это просто первичный прием. Я все понимаю - имя, но...12 тыс Карл! :facepalm:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Странно. Если судить по предварительной записи, ценам и очередям, то именно они самые лучшие. :cat3:
Складывается ощущение, что мы о разном. Пример, взять одну и ту же больницу, там есть запись по ОМС через 3 недели, а есть платная, но быстрее. Если мне срочно, то запишусь на ту, которая быстрее. И мой выбор не в платной медицине или я буду специально искать платный мед.центр, а в том, чтобы получить помощь и обследование в короткие сроки. А если нужен хороший специалист, то вообще поищу в другой клинике. Например, найти хорошего УЗИста-диагноста не так просто.
Всё, мы действительно сравниваем разные вещи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с распиаренным платным врачом распиаренного мошенника я бы сравнивать всё же не стала бы)
Ты не поняла. Я не сравнивал. Я написал, что очередь и запись - не показатель. Вообще ничего не показатель.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, а у нас на Украинском бульваре есть клиника по проблемам позвоночника. Клиника Гриценко. Так там первая консультация - бесплатная, и консультируют обстоятельно, иногда и в течение часа. :) Мне бесплатно пять хороших упражнений для позвоночника врач подсказал, и действительно - работают эти упражнения, именно в том комплексе и в той последовательности, как врач мне продемонстрировал.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Быть бережливым, значит быть скупым, когда имеешь приличные доходы?
Я вижу, что вокруг меня люди с меньшим достатком, совершенно не справляются со своими различными расходами, занимая до зарплаты.

Скупой ли я, что не трачу деньги на мои прихоти?
А жить когда, если не сейчас тратить деньги на свои прихоти?
И опять же, что считать прихотью?
Потратить последние деньги на модные кроссы или айфон, или же купить себе вкусняшку?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да, примерно так.
Когда даже при доходах в миллион выбираешь самую дешевую гостиницу.
Можешь ночевать в Москве, а рулишь ночевать в Можайск или Дмитров, потому что там гостиницы дешевле.
Или даже не в сам Дмитров, а в придорожный отель в поле у ручья..
Помнится читал я, что владелец Икеи - самый главный богач Швеции - ездил обедать в свой же магазин, потому что там дёшево, на 15-летней Вольве
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Потратить последние деньги на модные кроссы или айфон, или же купить себе вкусняшку?
Когда я был помоложе, то мы могли с женой на самые последние деньги купить торт, а потом несколько дней ждать зарплаты
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Когда я был помоложе, то мы могли с женой на самые последние деньги купить торт, а потом несколько дней ждать зарплаты
В молодости, как то по-другому относишься к деньгам)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ночлежка - туда же только спать приходишь
Не, ещё душ принять, кофе попить, кресло нужно удобное - рассказать на форуме, где ходил, что видел... вай-фай!.. ))))
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ