Что стало с людьми?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Объясните мне, несведущему и неразумеющему, что произошло в этом мире и что стало с людьми?
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться... Причём селфятся все и везде, выкладывают свои селфи в сетях и страшно переживают если им лайку не поставят:ag:
Народ стал вайфайзависимым... недавно ездил в Питер на автобусе, так едва сев в автобус и все поголовно уткнулись в свои мобилы... и тишина... мне реально стало страшно за психическое здоровье людей... на остановках автобуса народ не успев выйти из туалета уже возмущался, почему у них вайфай не работает...
Вот представьте, захожу одним из последних в автобус и наблюдаю такую картину: сидят не моргающие люди и смотрят в телефоны - жутко... зомбированный народ...
Что случилось с людьми? Это деградация нации?


меня бесят дамы со своим селфи и утиными губами....заходить в ВК и там все с этими дурацкими селфи и сиськами на выкат....фуууу...не понимаю этого сама ...про телефоны и интернет тоже,детям не разрешаю пользоваться интернетом на море и сама не пользуюсь...телефон говорю им -для связи...и сама следую этому же ...
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
меня бесят дамы со своим селфи и утиными губами....заходить в ВК и там все с этими дурацкими селфи и сиськами на выкат....фуууу...не понимаю этого сама ...про телефоны и интернет тоже,детям не разрешаю пользоваться интернетом на море и сама не пользуюсь...телефон говорю им -для связи...и сама следую этому же ...
Это верная позиция и здравый взгляд на вещи.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться... Причём селфятся все и везде, выкладывают свои селфи в сетях и страшно переживают если им лайку не поставят
Очень бесит. Лайкни мне фото, а я лайкну твое. Болезнь нашего века.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я помню из детства: похвали мой рисунок, тогда я похвалю твой. И так обижались, когда кто-то ломал эту систему.:girl_sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:48
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
тема очень серьёзная
я думаю, что причина не одна
и причина - это вовсе не деградация
причин очень, очень много
ну, сказать, что люди играются и ещё не наигрались - это слишком поверхностно
разумеется - человеку нужно играться, да
даже взрослому
вспомните - во что играли раньше?..
Мужчины ездили на охоту, играли в карты, встречались в разных мужских клубах
ну, много там чего было, особенно в высших слоях общества
но и в достаточно низших находили чем развлекаться)
женщины - чем они занимались?..
у них тоже были свои игры

дальше - у людей есть потребность в общении
соцсети, различные онлайн игры, где у людей своего рода собственный клуб по интересам - прекрасная возможность малой кровью, не вкладываясь особо, удовлетворять эту потребность

дальше - людям нужны "поглаживания", и не только от своих, но от кого угодно
об этом ещё Берн писал
лайки, фото и чужое восхищение (или даже своего рода зависть) - это и есть эти самые поглаживания

дальше - у человека есть нечто, называемое "душой"
не буду сейчас влезать ни в религиозные , ни в психологические дебри насчет души, скажем так, что она есть - душа человека "распыляется" (как выражается Соловьев) на огромное количество вещей - на предметы, идеи, люди, информацию...и человеку необходимо как-то собрать её, свою душу, вместе..это можно делать в соцсетях - быть в курсе событий, и много людей будут в курсе событий твоей жизни...и таким образом многие части души держат в едином фокусе все, что есть в содержании человека

дальше - одиночество
бич современного мира
люди бегут от одиночества в вирт
иногда не обязательно от одиночества - от некоей недозаполненности жизни, или наоборот - переполненности...


вобщем - много чего, если отвечать на старттопик...
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:48
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
и все поголовно уткнулись в свои мобилы...
сидят не моргающие люди и смотрят в телефоны
а я только рад - никто не лезет в мое личное пространство

Что случилось с людьми? Это деградация нации?
почему это?
какая разница если люди сплетничают,лайкаются, плетут интриги в реале (в автобусе, на лавочке) или в вирте? в упор не вижу разницы:bw:
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:48
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской
Я ничего особенного не усматриваю - общение - его формы и методы - попросту расширяются, обогащаются и т.д. Это нормально: это и компенсирует, это и провоцирует, это стимулирует, это и подавляет. Коммуникативная среда.

Перечислим.

Берестяные грамотки (у меня есть одна, кст.);
Граффити на стенах церквей (побывайте в Новгороде, там сохранён фрагмент стены с надписями);
Медальоны с портретами;
Письма...;
Телеграммы;
Телефонные разговоры;
Фотографии;
Фильмы;
Интернет...

Со временем динамические голограммы появятся.

Остаётся вопрос содержания, но тут уж кто во что горазд.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Народ стал вайфайзависимым... недавно ездил в Питер на автобусе, так едва сев в автобус и все поголовно уткнулись в свои мобилы... и тишина... мне реально стало страшно за психическое здоровье людей...

Народ был всегда от чего -то зависимым..
Когда не было вайфаев, тогда народ сидел, в газету уткнувшись..
Не было интернета - народ сидел, в телевизор уткнувшись..
Не было телевизора- народ сидел, уткнувшись в кружку водки по кабакам и питейным заведениям царской России..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Студенты согласились «слить» данные друзей за пиццу
Ученые Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института провели совместное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что большинство студентов готовы передать личные данные друзей и близких в обмен на пиццу. Об этом пишет MarketWatch.
9872223.jpg

Отобранных для опроса студентов попросили предоставить адреса электронной почты друзей, и 94 процента респондентов согласились сделать это безвозмездно. В группе, где за «слив» данных молодым людям предложили пиццу, этот показатель достиг 98 процентов.

Как отмечает MarketWatch, исследование подтверждает, что убеждения окружающих о необходимости защищать персональные данные расходятся с их реальными действиями. Так, в начале 2017 года специалисты по безопасности определили, что самым популярным в мире паролем по-прежнему остается «123456».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться...
Некоторые на этом и зарабатывают.

Трое китайцев арестованы за накрутку кликов
Тайская полиция провела рейд в арендованном доме неподалеку от камбоджийской границы, раскрыв так называемое "кольцо кликфарма", которым управляли три китайца. Как сообщил The Verge, они установили металлические стойки в доме с сотнями старых моделей iPhone, подключенных к компьютерным мониторам. В общей сложности у в их распоряжении оказалось 474 iPhone, 347 тысяч SIM-карт, принадлежащих тайским операторам мобильной связи, 10 компьютеров и другая различная электроника.
Первоначально полицейские думали, что у мужчин работает мошеннический колл-центр, но подозреваемые заявили, что им платят за эксплуатацию обширной сети ботов на самом популярном в Китае мессенджере WeChat, услугами которого пользуются больше 400 тысяч человек. Согласно сообщению полиции, троица злоумышленников заявила , что китайская компания (название которой они отказали сообщить) предоставила телефоны и платила им 150 тысяч бат в месяц (чуть больше 250 тысяч рублей), чтобы искусственно увеличить популярность в WeChat продуктов, продаваемых онлайн в Китае. Сообщается, что эта операция была штаб-квартирой в Таиланде из-за относительно дешевых интернет-тарифов в стране.
Мужчины арестованы по нескольким обвинениям, одно из которых – работа без разрешения, а это преступление наказывается в Таиланде пятилетним сроком лишения свободы или штрафом до 100 тысяч бат. Полицию сейчас очень занимает вопрос, как трое злоумышленников сумели провести в страну контрабандой так много смартфонов и приобрести такое огромное количество SIM-карт, которые в стране по закону обязаны иметь привязку к паспортным данным.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Народ стал вайфайзависимым... недавно ездил в Питер на автобусе, так едва сев в автобус и все поголовно уткнулись в свои мобилы... и тишина... мне реально стало страшно за психическое здоровье людей...
Зато они не скучают в дороге, а продолжают общаться. Сколько раньше впустую времени тратилось.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, раньше телевизор в салоне смотрели, спали опять же, отдых.
А теперь с красными глазами, но в сети, с кем-то там, но не с теми, кто рядом.
Проблема....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
раньше телевизор в салоне смотрели, спали опять же, отдых.
Телевизор в салоне - еще то извращение, как-то в самолете пытался. Дико же неудобно.
Но спать можно, да. :morning_b:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Toreador, раньше телевизор в салоне смотрели, спали опять же, отдых.
А теперь с красными глазами, но в сети, с кем-то там, но не с теми, кто рядом.
Проблема....


Изобрели бы гаджет, оздоравливающий глаза...(((
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Объясните мне, несведущему и неразумеющему, что произошло в этом мире и что стало с людьми?
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться... Причём селфятся все и везде, выкладывают свои селфи в сетях и страшно переживают если им лайку не поставят:ag:
Народ стал вайфайзависимым... недавно ездил в Питер на автобусе, так едва сев в автобус и все поголовно уткнулись в свои мобилы... и тишина... мне реально стало страшно за психическое здоровье людей... на остановках автобуса народ не успев выйти из туалета уже возмущался, почему у них вайфай не работает...
Вот представьте, захожу одним из последних в автобус и наблюдаю такую картину: сидят не моргающие люди и смотрят в телефоны - жутко... зомбированный народ...
Что случилось с людьми? Это деградация нации?
Это старость надвигается, начинается ворчание. :mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ