Что стало с людьми?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Это смотря, с какого телефона и куда заходить.
Привет Викуся:butterfly:С моего телефона например можно тока на помойку зайти, что б его выкинуть, я как то в контакт что то писал с него, это ужасти прям, или с непривычки, я даже на ноуте не могу печатать без клавы подключонной и мыши, а телефон ...это тока для звонков, мой так точно...:poolparty_80_anim_g
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Объясните мне, несведущему и неразумеющему, что произошло в этом мире и что стало с людьми?
Сэлфи это результат.. На самом то деле люди замкнулись. И случилось это не из за появления ин-нета. А по другой причине, более весомой. Когда то мы жили совсем иным типажем менталитета. Мы были единением душ и сердец, мы не плохо понимали друг друга. Но было это тогда когда страна была большой и читающей. Тогда когда жили совсем по другим канонам жизненных принципов и психологических установок. У общества была совесть, люди уважали друг друга, тогда мы даже общались в соседями и на улицах иной раз запросто, стоя на остановке, могли перекинуться с незнакомцем несколькими словами.. На самые банальные темы, о погоде, да и о том когда придёт трамвай..

Что случилось потом? психика многих поломалась. За десятки лет подросло новое, абсолютно другое общество, новых людей, с совершенно иной психологией. Они усвоили правила эгоистов. И наконец то осознали - никто ничего в этом мире никому не должен. Ни соседям, ни родителям, ни друзьям.. Наплевательское отношение друг к другу - лишь бы мне было хорошо, психология Фрейда. Помогло внедрить разобщенность социумов ещё и то обстоятельство, что было начало жесткого перехода на рыночную экономику и взаимоотношения поломались. Деньги стали очень жестко управлять людьми, стало работать правило - выжил сам? выживи другого. Конкурентная борьба. Жизнь - война. Война за рабочее место, война за добычу, война за превосхосдсвто.. Во всём, в любой сфере деятельности современного человека.

И стало всем на всех начхать.) Стеснение, уважение, нормы общественного поведение были засланы нафиг итеперь каждый без стеснения сэлфиццА и молчит как немой с соседом по креслу в автобусе..

Разрозненность в головах и кавардак полнейший. Человечности в людях маловато осталось. Ну и плюс ин-нет, он тоже помог уединению многих со многими. Появились виртуальные незнакомые *друзья* и прочие странности, которые психологически кажутся немного не здоровыми - отношения поверхностные, общение тем более.

Привет) пока.. Это много, чаще пишут друг другу - прив/спс

Ну и хва.. тит в смысле..
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Сэлфи это результат.. На самом то деле люди замкнулись. И случилось это не из за появления ин-нета. А по другой причине, более весомой. Когда то мы жили совсем иным типажем менталитета. Мы были единением душ и сердец, мы не плохо понимали друг друга. Но было это тогда когда страна была большой и читающей. Тогда когда жили совсем по другим канонам жизненных принципов и психологических установок. У общества была совесть, люди уважали друг друга, тогда мы даже общались в соседями и на улицах иной раз запросто, стоя на остановке, могли перекинуться с незнакомцем несколькими словами.. На самые банальные темы, о погоде, да и о том когда придёт трамвай..
Все мгновенно, все пройдет,
Что пройдет, то будет мило
(А.С. Пушкин)
Ну а куда же делись эти сердечные, думающие, совестливые, читающие, уважающие друг друга люди? Где они сейчас? Сквозь землю провалились? Помереть миллионам таких людей вроде еще рано, а их присутствие как-то не замечается)) И, мне интересно, куда делись миллионы воинствующих атеистов?:ce:Вот с нас начнет песок сыпаться, и мы будем говорить: "Вот мы были, это да, а что сейчас? Полная деградация!" Потому что так было и так будет. Тем более в нашей стране, где у людей плохо с памятью и всегда была тяга повздыхать о каком-то золотом веке, который якобы был. Захожу в магазин, где, естественно, всего полно, а стоит какая-то старунька, закатывает голубые глазки, ностальгически вздыхает и говорит кассиру: "Вот как было хорошо, одна бутылка шампанского стоит, а сейчас выбирать надо"...
Ну а сэлфи - что сэлфи? Хочется людям лайк получить, так всегда каждому хочется, чтобы люди как-то одобрили его творческий результат, можно и так сказать...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я считаю, что у людей есть выбор..:nenada: всегда есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотят, сидят днями и ночами в нете..хотят, не встречаются друг с другом, хотят не заводят отношений в реале, довольствуясь суррогатом...
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
..
Я считаю, что у людей есть выбор..:nenada: всегда есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотят, сидят днями и ночами в нете..хотят, не встречаются друг с другом, хотят не заводят отношений в реале, довольствуясь суррогатом...
Давай-давай...попиши нам тут прописные истины:grin:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А вот по поводу селфи инфа попалась
Селфи — психическое расстройство
Психиатры, члены Американской психиатрической ассоциации, утверждают, что привычка делать селфи или фотопортреты самого себя, а затем выкладывать их в социальные сети, имеет все явные признаки психического расстройства.

Это расстройство характеризуется постоянным желанием фотографировать самого себя самостоятельно, после чего выкладывать фотосъемки в социальные сети для того, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.
Ученые утверждают, что данное расстройство является достаточно сложным и проявляться может, как минимум, на трех различных уровнях — в зависимости от сложности развития заболевания.

Первый уровень специалисты классифицируют как эпизодический. Его особенностью является привычка фотографировать себя два-три раза. Однако такие люди не постят эти фото в соцсетях и не пропадают в Одноклассниках, «вконтактиках» или Инстаграм.
Минимум три фоточки-селфи, а обычно – намного больше, человек начинает размещать с соцсетях, где постоянно «зависает», когда психическое расстройство достигает второго уровня развития.

Наконец, третий или хронический уровень проявляется в постоянном желании фотографировать себя и выкладывать фото в сеть не менее пяти-шести раз в день.
Ой, как я с этим согласен.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Селфи — психическое расстройство
Да уж, и приняло оно слишком большие масштабы...
Доходит до абсурда и трагедий.

В Москве 16-летняя девушка упала с 8-метровой высоты, делая селфи на территории бизнес-центра «Москва-Сити».
Как стало известно, инцидент произошел в субботу вечером. Пытаясь сделать эффектное фото, школьница забралась в одну из стеклянных инсталляций, расположенных на 1-м Красногвардейском проезде, но стекло не выдержало, и она провалилась, упав с высоты 8 метров, сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах столицы.
Пострадавшая находится в реанимации в тяжелом состоянии, сказал источник. подробности и причины произошедшего устанавливаются.

Добавлено через 4 минуты

Про селфи...
Попалось очень говорящее фото:
_eJ5ucS0lgM.jpg
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Объясните мне, несведущему и неразумеющему, что произошло в этом мире и что стало с людьми?
Все вдруг, практически поголовно стали селфиться, лайкаться...

Это виток человеческой ярмарки тщеславия и гордыни.
Поселфиться для того, чтобы потом похвастаться в инете перед знакомыми и незнакомыми.
Раньше тщеславие тоже было, но в других формах..
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Раньше тщеславие тоже было, но в других формах..
Раньше свои портреты заказывали, и чтобы при этом художники льстили своим заказчикам, желательно. Но это процесс слишком длительный.
И статуи, да...
Сейчас куда быстрее щелкнуть себя на фоне тарелки с едой или унитаза.::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Потому что появилась такая возможность: фоткать себя самому,ни от кого не завися...
Очень даже хорошая возможность:trampoline:
А вы чё, хотели бы чтобы техника не развивалась?…и мы табунами записывались на портреты к художникам?…(кстати, такая возможность есть до сих пор, она никуда не пропала и пользуется популярностью)

А все нововведения и новомодные течения-веяния (особенно ,если они не дороги и доступны) всегда приобретают массовый характер, граничащий с истерией...
Вспомните, появление магнитофонов в прошлом веке......или этих, как их...тамагоЧ всяких)))…

Лично меня очень устраивает,что я могу в любой момент себя сама сфоткать..и отправить,например, маме....:musik11:

Добавлено через 18 минут



:party:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Потому что появилась такая возможность: фоткать себя самому,ни от кого не завися...
Очень даже хорошая возможность:trampoline:
А вы чё, хотели бы чтобы техника не развивалась?…и мы табунами записывались на портреты к художникам?…(кстати, такая возможность есть до сих пор, она никуда не пропала и пользуется популярностью)

А все нововведения и новомодные течения-веяния (особенно ,если они не дороги и доступны) всегда приобретают массовый характер, граничащий с истерией...
Вспомните, появление магнитофонов в прошлом веке......или этих, как их...тамагоЧ всяких)))…

Лично меня очень устраивает,что я могу в любой момент себя сама сфоткать..и отправить,например, маме....:musik11:

Добавлено через 18 минут



:party:
Да ладно.... не успокаивай себя....)
Ну а тот на гифке... полное подтверждение версии и психической неполноценности и деградации))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Константин, эта Гиф не психическая неполноценность))))…это желание навешать лапши...типа весь такой девушками обласканный:grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мода на селфи ужасна. И еще бесконечные фото еды в инстаграмме.
Пустота внутри людей.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Мода на селфи ужасна. И еще бесконечныаао еды в инстаграмме.
Пустота внутри людей.

Ничего в ней ужасного нет...
Мода всегда ,,шумит,,...ей положено выделяться и будоражить умы людей...Другое дело,что неадекватов полно...
Есть желающие на фото своих деток, есть на фото своих питомцев, есть фотографируют свои прессА и мышцы...есть любители поЕсть, они фоткают еду...
Мы вот пользуемся интернетом...кто-то нормально, а кто-то завяз по полной...это тоже мода:pooh_go:
Тоже можно сказать,,,лучше бы книжки умные читали ,чем на форумах сидеть,,:grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ничего в ней ужасного нет...
Вы высказали ваше мнение, я - свое.
На мой взгляд, мода на туалетные селфи или фото с дакфейсами говорит исключительно о глупости тех, кто себя в таком виде выставляет.:df:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
селфи, это фишка предназначенная исключительно для инет-общения.
а инет общение, это то к чему еще не полностью адаптировались,
не может быть в одной плоскости - селфи глупостью, а обсуждение минета и кунилингуса - в порядке вещей.
это вааще не стоит обсуждать с позиции - хорошо или плохо, это над обсуждать с позиции "дано".
жить на показ становится популярно.
корни я бы кстати не в инете искал, а в тв реалити-шоу
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ