Обсудим Что предпочитаете пить?

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
12:32
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Пятнично-субботнее исследование, что предпочитают пить зумеры и как вообще относятся к алкоголю. Спойлер: пьют немного, а на выбор алкоголя влияет Инстаграм. Опрос провела компания Hunch — вот что они выяснили:

1. Красное вино — абсолютный топ для зумеров. На выбор красного вина влияет стремление к утончённому образу жизни и мнение, что оно не так сильно влияет на организм в небольших количествах. Вдобавок винодельни наловчились делать грамотный винный маркетинг для молодёжи.

2. Виски. Его предпочитают 41,2% опрошенных зумеров. Виски выбирает молодёжь, которой близок бунтарский имидж. Но главное, пожалуй, что моднейший вискарь отлично смотрится на фотках в соцсетях. В топе — сладковатые и дымные сорта.

3. Джин — далеко не самый популярный напиток у молодёжи. Его выбирают лишь 11,2%. Причина банальна: старина джин просто невкусный. Зачем его пить, когда вокруг полно авторских вкусных коктейлей и крафтового алкоголя. Бумеры недовольно потягивают по привычке со времён, когда выбора не было.

4. Белое вино — главный аутсайдер. Его станут пить лишь около 6% зумеров. А всё потому, что белое вино считается слишком официальным и ассоциируется с душными встречами, корпоративами и другими скучными торжествами.

Миллениалы сейчас сидят в баре с крафтовым пивом и закатывают глаза от этого опроса

Источник

Какие Вы предпочитаете напитки? Как выбираете?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какие Вы предпочитаете напитки? Как выбираете?
Давно не предпочитаю. Когда-то предпочитал портвешок, потом хороший вискарик. Потом до меня дошло, что это не напитки. Далеко не сразу, но лучше так, чем никогда. :cat3:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,152
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Какие Вы предпочитаете напитки? Как выбираете?
Крепкие алкогольные: виски - Джек любимый, коньяк, водка.:blush1: да простят меня ЗОЖники)
У меня вот другой вопрос: а кто такие зумеры??????
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
У меня вот другой вопрос: а кто такие зумеры??????
Поколения х, y, z по годам рождения делятся так:

  • молчаливое поколение (1925 – 1944);
  • поколение бэби-бумеров (1944 – 1967);
  • поколение Х (1967 – 1984);
  • поколение Y — миллениалы (1984 – 2000);
  • поколение Z — зуммеры (2000 – 2011);
  • поколение альфа (с 2011).
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я пью все что горит)sarcastic1
Был тут в гостях у одной семейной пары. Муж там любитель и ценитель вина. У него есть винный погребок. А жена тоже любит вино, но особо в самом вине не разбирается. И чтоб жена случайно не выпила не то вино, муж на донышки бутылок налепил для неё стикеры - "это пить нельзя", "это пить только если у тебя важное событие", "это пить в случае трудных размышлений", "это пить при романтическом настроении", "это пить можно когда угодно"
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:32
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,739
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Был тут в гостях у одной семейной пары. Муж там любитель и ценитель вина. У него есть винный погребок. А жена тоже любит вино, но особо в самом вине не разбирается. И чтоб жена случайно не выпила не то вино, муж на донышки бутылок налепил для неё стикеры - "это пить нельзя", "это пить только если у тебя важное событие", "это пить в случае трудных размышлений", "это пить при романтическом настроении", "это пить можно когда угодно"
В моем случае наоборотsarcastic1
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
12:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,016
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Вино, сидр, шампанское...
все не доберусь попробовать кофе с ромом, ведь, я же пиратка, чистый ром ни за что, я редкостная пираткаlol1
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,152
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,214
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Был тут в гостях у одной семейной пары. Муж там любитель и ценитель вина. У него есть винный погребок. А жена тоже любит вино, но особо в самом вине не разбирается. И чтоб жена случайно не выпила не то вино, муж на донышки бутылок налепил для неё стикеры - "это пить нельзя", "это пить только если у тебя важное событие", "это пить в случае трудных размышлений", "это пить при романтическом настроении", "это пить можно когда угодно"
Сколько вин перепробовал, и дорогих и не очень, мое впечатление, это то что они мало чем отличаются друг от друга.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сколько вин перепробовал, и дорогих и не очень, мое впечатление, это то что они мало чем отличаются друг от друга.)
Как и большинство. Красное-белое-розовое. Кислое-полукислое-сладкое. С пизириками и без них. Конечно, кто увлекается, знает и может различить с десяток марок вин. Как может отличить и бормотуху от настоящего вина. Остальное удел дегустаторов. У меня был один такой знакомый. Якобы мог отличить по запаху несколько десятков только белых сухих вин. Профессиональный дегустатор в прошлом. Когда я с ним познакомился, он уже служил прапорщиком на границе. Слишком увлёкся первой профессией. :cat3: Кстати, вино он никогда не любил. Предпочитал водочку.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сколько вин перепробовал, и дорогих и не очень, мое впечатление, это то что они мало чем отличаются друг от друга.)
Вот я тоже. Бывает, одно вино нравится, а другое нет. И не факт что оно обязательно дороже того, что не нравится )
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
231
Репутация
30
Пол
Мужской
Хорошие красные и белые вина, ну иногда можно немного текилы отведать.:yess1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,214
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
231
Репутация
30
Пол
Мужской
Это вы о сухих винах говорите?
У нас нет разделения вин, то есть если белые, то они белые, если красные, то красные, не написано сухие они или ещё какие то. Есть ещё вина лёгкие и газированые, но они слабенькие, а я предпочитаю белые от 12.5 градусов, а красные от 13 градусов .
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,383
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
У нас нет разделения вин, то есть если белые, то они белые, если красные, то красные, не написано сухие они или ещё какие то. Есть ещё вина лёгкие и газированые, но они слабенькие, а я предпочитаю белые от 12.5 градусов, а красные от 13 градусов .
А "у вас"- это где?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Что вы предпочитаете пить в это время суток?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ