Что отражается в зеркале, когда в него не смотрят?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Совершенно определенно в нем отражается всё что видимо, и не отражается то что невидимо
А вот как отражается все одновременно? Смотри, если я стою слева от зеркала, я вижу одно отражение. Пойду к другой стороне и буду наблюдать меняющееся отражение. Увижу другой конец комнаты (к примеру)... А если в зеркало никто не смотрит?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
16:57
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
А вот как отражается все одновременно? Смотри, если я стою слева от зеркала, я вижу одно отражение. Пойду к другой стороне и буду наблюдать меняющееся отражение. Увижу другой конец комнаты (к примеру)... А если в зеркало никто не смотрит?

Отражается то что вокруг ? т.е. представить свой глаз как зеркало, всё что видит глаз, "видит" зеркало, но глаз выпуклый, а зеркало нет, по этому возможно отражается меньше чем в глазе :bdd: или как-то по другому :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а зеркало нет, по этому возможно отражается меньше чем в глазе или как-то по другому
Дело не в выпуклости (зеркала кривые тоже существуют), а именно в одновременности отражения.
Смотри... Возьми любое зеркало и меняй угол обзора. Изображение меняется?
А если ты не смотришь в это зеркало? То как с котом Шредингера - все изображения одновременно существуют и не существуют?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
16:57
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Дело не в выпуклости (зеркала кривые тоже существуют), а именно в одновременности отражения.
Смотри... Возьми любое зеркало и меняй угол обзора. Изображение меняется?
А если ты не смотришь в это зеркало? То как с котом Шредингера - все изображения одновременно существуют и не существуют?

думаю существуют, всё отражается в нем, в плоскости 180 градусов по кругу, кроме того что находится сзади.. другими словами, можно просто исключить, то что отражаться не может ни при каких углах, тогда то что может то и отражается :grin: или я запуталась ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
16:57
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Помесь картины Пикассо и Дали... Или все же пустота?

нет пустоты там точно нет, хотя может и быть, но никто и ничто этого никогда не узнает :ei:
хотяяяяя, если поставить множество камер под разными углами, сделать по одной фотке и наложить друг на дружку, может что-то и выйдет :spiteful:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
хотяяяяя, если поставить множество камер под разными углами
И все равно их будет меньше, они не смогут учесть каждый участок пространства, с которого может быть обзор...
Какая-то бесконечная бесконечность в голове
Да!:give_rose_b_b:
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
14:57
28 Авг 2017
2,247
0
1
3
Пол
@Toreador,
Интуитивное представление было... Словами мне бы этого не суметь объяснить)) (хоть, я и филолог):blush2_b:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
16:57
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
И все равно их будет меньше, они не смогут учесть каждый участок пространства, с которого может быть обзор...
не фаакт ой не фааакт :spiteful: идейка на многолетнее исследование прям :twiddle: вот бы британские ученые задались этим вопросом :ei:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Интуитивное представление было...
Было? Не удается поймать определение или?..

Мне кажется, зеркало в отсутствие человека будет пребывать во всех состояниях одновременно, отражая все возможные точки видимого в нем пространства. Но что будет видно в результате?
Не получится ли это как цветом? при смешении всех цветов получается белый?
А при смешении всех изображений?

Добавлено через 24 секунды

вот бы британские ученые задались этим вопросом
Отнимем у них лавры?
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
14:57
28 Авг 2017
2,247
0
1
3
Пол
@Toreador,
Это сложно представить. Мне сложно.
Но я пыталась представить .... и, вот, объять необъятное мозгами, ну, никак не получается)) Аж голова «загудела».
Когда думаю о космосе - тоже так у меня...)
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
16:57
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Отнимем у них лавры?
я не готова к такому тесному общению с зеркалом :grin: на мгновение представила как выглядели б несколько кадров по одной линии, и потом ещё несколько по другой, изображение размыто и дергается, и так если их одновременно тооо там останется .. что-то или нет :spiteful:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ