Что мы видим в наших окнах

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сдаюсь, Карелию я люблю!
На самом деле, по моему мнению, в любом месте есть своя красота. Это если серьёзно.

почему то раньше думала, что ты живешь в Краснодаре!
Ну Карелия, Краснодар... в принципе на карте России почти рядом. :mosking:
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
Франческа извиняется

Форумчане Франческа очень извиняется за то что вынуждена была уйти Обстоятельства не позволили ей продолжить разговор Она не рассистка Ее сын был женат на вьетнамке и внучка наполовину вьетнамка
всем привет!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Форумчане Франческа очень извиняется за то что вынуждена была уйти Обстоятельства не позволили ей продолжить разговор Она не рассистка Ее сын был женат на вьетнамке и внучка наполовину вьетнамка
всем привет!
О боже... да если почитать тему про расизм с самого начала, то какие мнения там не высказывали.
У каждого может быть своя точка зрения. Главное, не призывать идти в ку-клукс-клан дружною толпой.
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, кажется кинорежиссер Алан Паркер достаточно ясно высказался на эту тему в своем фильм Миссисипи в огне Не знаю точный ли это перевод так как названия фильмов трудно переводить А фильм советую
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Дико извеняюсь, что сама пригласила людей на беседу, а самой приглось смыться, потому что комп понадобился тут.
Пойду почитаю кто что написал.
Тореодор, я неточно тебе написала. Сейчас у нас не так все зелено, как на второй фотке- из окна сына. То была летняя фотка.


Предложите кто-нибудь новую тему для завтрашней мини беседы.
Но что-то оригинальное и смелое.

А то в те темы,даже если они интересны, которые тут есть, нам с Никой будет трудно влиться туда с посередине.

Добавлено через 4 минуты

@Amalienau, почему лучше?
У нас государственные леса, которые принадлежат всем- они точно такие же как и частные.
Только вот гулять в общественном лесу лично для меня в разуф психологически приятнее

Добавлено через 3 минуты

@Amalienau,я пошла вниз на первый этаж. Потому что стационарный копм срочно понадобился соседу с мужем.Он стоит в моей комнате.

У меня отличный сосед есть.

Золотой сосед.
Брилльянтовый.
Если лбдям интересно почему, то могу завтра рассказать
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@hardi,Будет забавно пока организовывать общие( для тех.кто хочет и может прийти) вечерние беседы.
Так будет интереснее.
Я предлаггаю завтра такую тему-чтоб все рассказали какие у них в жизни были самые жуткие и самые лучшие соседи.
Завтра расскажу!
19 часов французкого времени.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, почему лучше?

Если в частный лес нельзя войти или гриб сорвать без разрешения владельца, то чего ж тут хорошего. А если можно, тогда это будет не совсем и частные угодья.
*************************************************************************
@Amalienau,я пошла вниз на первый этаж. Потому что стационарный копм срочно понадобился соседу с мужем

А что мешает завести свой собственный комп, с которым не придется ни с кем делиться?

*******************************
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
15 апреля...:dash:

kFzfYuD8Ma4.jpg
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca,апрель, снег...


@Amalienau, у нас тут есть в округе огромные леса, до самого ближнего общественного(это не бурелом, но и не парк, есть тропинки)- надо ехать на машине 15 минут.
Кроме того, есть частные леса, они тоже огромные и обычно там они поделены на участки(вдоль тропы какое--то дерево помечено номером, значит тут уже другой владелец начинается.)
Тропинки в таких лесах-общественные , поэтому все все равно туда гулять ходят. Теоретически если я с тропинки сверну в лес, а там вдруг хозяин тоже гуляет, он мне имеет право сказать- уходите из моего леса, но за все 13 лет я не переживала и не слышала о таких случаях.

Грибов тут у нас . к моему удивлению,оказалось навалом.
Причем благородные, разные там подберезовики и белые.
Сыроежки никто не собирает- считают несьедобными.
Я эти грибы сырыми мою, нарезаю и замораживаю, у меня полморозильника таких грибов.
Когда-нибудь напишу вам классный рецепт как с такими грибами и вином готовить очень быстро и легко мясо- по охотничьи.
Однажды она моя тутошняя знакомая украинка, живет в соседней деревне- предложила продать мне такой кусок в одном лесу( у нее богатый муж, огромный участок и много разных кусков леса есть)
кусок 60 соток, 3 тыс евро. Я страшно обрадовалась, что куплю, это будет мой кусок и тогда я уже без всяких задних мыслей смогу в том огромном лесу гулять, потом пойти на мой кусок, лечь там среди деревьев, смотреть на них и говорить себе-это МОИ деревья.
Так они у последний момент передумали и продали тот участок леса кому-то другому.
Зато потом мы за эти деньги пристроили к дому веранду.

Компов у нас дома 3 один мой, стационарный, другой тоже стационарный в комнате сына, третий мужа ноутбук, он иногда привозит с собой с работы, иногда оставляет на работе.
Принтер- а вчера нужен был принтер- привязан к моему компу.
Вчера вечером сын делал на своем компе какую-то работу для школы, так что я его не стала беспокоить

Добавлено через 28 секунд

@Шана,какие цветы?
Не замерзнут?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau,не знаю сколько км.
Есть такие, что точно за день не обойти, а есть поменьше.
Я знаю есть такая программа гуголь Ёрз, мой сын там часто путешествиет по миру.
Если тебе не лень, ты там напиши название нашего районного города Шато тьерри, а недалеко увидишь мою дервню Azy sur Marne
Там и увидишь и наш ландшафт и даже мой дом
.@Toreador,

Привет
Вы вместе с Таломаской живете, что ли?
У вас из окон практически один вид. Может вы муж и жена?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador,Иногда ездим. Там самый близкий каток есть( я на коньках катаюсь) и там тоже самый дешевый магазин стройматериалов. Реймс от нас ближе, чем Париж.
Так правда. что вы с Таломаской муж и жена-то?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ