Что лучше: рассрочка или кредитные карты?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Чтобы воспользоваться программой рассрочки, сначала зайдите в магазин и найдите нужные товары. На специальной стойке для рассрочки
вы должны будете внести первоначальный взнос и, возможно, заплатить комиссию от 5 до 10 долларов. Первоначальный взнос будет варьироваться от
процента от общей суммы ваших товаров до фиксированной комиссии в размере 10 долларов США. Затем произведите запланированные платежи и заберите домой предметы,
когда они будут оплачены.

Отсрочка по сравнению с кредитом. Обратной стороной отсрочки является то, что вам нужно расставить приоритеты в своем бюджете, чтобы оплатить весь счет до нужной даты. Сравните это с использованием кредитной карты, по которой у вас нет такого ограничения.

Предположим, у вас уже есть баланс на кредитной карте и вы покупаете игрушки на 450 долларов.
К тому времени, когда вы их выплатите, вы заплатите от 300 до 400 долларов процентов за эти игрушки, и это добавит 14 месяцев, если вы зарабатываете.
минимальный платеж. Получается, что дешевле использовать отсрочку платежа, чем положить что-либо на кредитную карту?
Или где-то ошибка в расчетах?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Или где-то ошибка в расчетах?
Классическая рассрочка конечно лучше, поскольку там нет переплаты. По кредитной карте тоже есть беспроцентный период, обычно 100-200 дней. Но, как показывает практика, рассрочка не всегда бывает просто рассрочкой. Как и в любом другом случае, надо читать то, что дают подписать. Полностью. Включая мелкий шрифт.
Сам не пользуюсь ни тем, не другим. Но это скорее просто в силу привычки. Для меня и то и другое - это долг. А я ненавижу долги.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Получается, что дешевле использовать отсрочку платежа
Да, потому что суть отсрочки - стимулирование спроса. Когда человек может получить товар здесь и сейчас, и заплатить потом, избегая походов в банк.
Правда не все умеют контролировать свой бюджет, могут набрать рассрочек и забыть их оплатить, не считая данную сделку серьезной.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,742
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Лучше накопить и купить сразу.
Золотые слова. Потому, что если некий объект не нужен тебе для заработать больше денег, а денег на него у тебя нет сейчас, то он тебе не нужен вообще. Это из разряда - весь год впахивать на предыдущий отпуск, закрывая кредит, и сдохнуть на полдороге.
Кстати Моторолу так и не привезли. :)

Ждем razr2 :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Marvin, у меня знакомая вечно влезала в долги и рассрочки из-за пустяков. То принтер, то гриль... ну вот жить нельзя без гриля? А за него теперь надо расплачиваться.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,742
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, у меня знакомая вечно влезала в долги и рассрочки из-за пустяков. То принтер, то гриль... ну вот жить нельзя без гриля? А за него теперь надо расплачиваться.
У меня будущая жена такая. :)
Но там на все ее хотелки золотого запаса хватит, я ведь состоятельный крот! ;)
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,849
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
от 5 до 10 долларов.
размере 10 долларов
от 300 до 400 долларов
А почему не в шекелях, гривнах, тугриках или динарах?
За доллары надо задавать вопрос в Канаде, Австралии или Пиндостане. :blink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Не люблю ни кредиты, ни рассрочки.
Если я этого не могу купить.. ну значит не могу.
Завтра дополнительные деньги не появятся, что бы погасить расходы на хотелку.
Потому только ипотека. Потому что лучше жить в своем и платить банку, чем те же деньги отдавать за съемное.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,602
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Лучше всего конечно избегать любых кредитов. Ну в крайнем случае это расчитывать свои возможности к их своевременной оплате.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
если некий объект не нужен тебе для заработать больше денег
только ипотека. Потому что лучше жить в своем и платить банку, чем те же деньги отдавать за съемное

Именно - кредиты имеют смысл только если дополнительные расходы(на проценты) как-то окупятся. Рассрочка - если она без дополнительных расходов, то будет восприниматься как обычная покупка; а если с какими-нибудь комиссионными или прочим - то будет восприниматься, как кредит.

Конкретно у меня сейчас есть некоторый запас, из которого я сам себе могу "занимать" деньги по тем правилам, какие сам себе придумаю) но, было время, когда запаса не было и тогда просто не покупал то, на чего нет денег, потому что - если у меня на что-то не хватает, то - не разумно за это переплачивать с процентами.

Бывает, что хочется что-то получить прямо сейчас, но это такое... ну вот, хочется мне сейчас фирменные красные труселя за 100500 денег - но их покупка мне ничего не сэкономит, поэтому перехочется. Или - хочется мне прямо сейчас стиральную машину - и тут возникает вопрос - а как я буду крутиться без неё, какие дополнительные расходы несёт её отсутствие(но на самом деле, у меня стиралка есть, но регулярно возникает вопрос, не пора ли купить новую). И такой подход - в каждом случае - сколько сэкономит личный автомобиль - сколько сэкономит своя квартира - и так далее. Исходя из этого и думаем - копить свои или же есть смысл переплатить за кредит.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,742
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Потому только ипотека. Потому что лучше жить в своем и платить банку, чем те же деньги отдавать за съемное.
Это тоже не всегда. Если процент по некоему вкладу превышает стоимость аренды - есть смысл переждать и не ввязываться.

Потому, что
1. Если проценты превышают стоимость аренды, то с каждым месяцем вы и зарабатываете. У нас в стране есть т.н. гос. арендное жилье, где ставки пониже. Да, жилье не привлекательное, но там можно сделать условно-косметический ремонт, если руки не в ж**е, то и поменять сантехнику и прочее. Все, жить можно. Не, ну понятно, что если вам без дизайнерских дверей жить никак, то нельзя. Только слово "ипотека" мало с ним ассоциируется.
2. У вас появляются средства на вкладе, которые можно использовать в качестве дополнительного зарабатывания денег при должной способности к оной.
3. У вас появляется свобода, когда при потере или смене рабочего места у вас есть средства свободно сменить место жительства, при этом потери будут минимальными. А вот имея на руках недвижимость не в качестве вложения, а жилья, вы скорее всего потеряете. Даже при росте стоимости квадратного метра. Потому, что покупать у вас будут метры, а сколько вы в процессе засадили за сменные рамы или дизайнерские итальянские краны - мало кого будет волновать, каждый сам себе дизайнер.

Иными словами, я никого не отговариваю, просто замечаю, что в случае любого финансового действия, чтобы внезапно не оказаться "тем козлом, который за все это платит" © (tm) - надо читать документы и считать. Это я как бывший банковский работник говорю ;)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ