Что каждый человек должен испытать в своей жизни?

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Неизбежно да.
Но почему прям должен? Зачем?

Если уж должен, то чё то хорошее.. фигня сама произойдет)).

ну на самом деле сам вопрос это Абсурд ... я поэтому так и ответил сугубо реалиями ....

или как )) ? ... Вы обязательно должны в этой жизни услышать как шипит шипучка и как звучит шоколад когда вы его ломаете в своих руках ... А как же лес ? а как же море ? Человек наверно должен испытать все временна погоды ... А ураган ? так почему бы и нет ...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

ну на самом деле сам вопрос это Абсурд ... я поэтому так и ответил сугубо реалиями ....

или как )) ? ... Вы обязательно должны в этой жизни услышать как шипит шипучка и как звучит шоколад когда вы его ломаете в своих руках ... А как же лес ? а как же море ? Человек наверно должен испытать все временна погоды ... А ураган ? так почему бы и нет ...

Ну вот сколько хорошего вы перечислили... Ураган только спорный))
А так суть вопроса в том, что такого прикольного есть в жизни, что неплохо было бы попробовать. На воздушном шаре полетать, к примеру).. или на коняшках по альпийским лугам прокатиться...)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это...предвестник будущего
Ужасного будущего. Сухой, просчитывающий хладнокровно разум, рациональный, подобно компьютеру.
Ведь чувства нам дает именно тело. Слух, обоняние, вкусовые рецепторы...
Эмоции нам дают всплески гормонов.
И это все исчезнет за ненадобностью.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Кому бесполезная, а мне нравится. Оставшись без тела, человек лишится большей части эмоций и ощущений, удовольствий.
Обнаженная мысль... Это рационально, но малопривлекательно.

Самые сильные эмоции развитого разума - процесс познания.

Не зря величайшие умы человечества как правило отчётливо сторонились этих "радостей плоти". Ой, не зря! Рискну предположить, что это проявление неких фундаментальных законов эволюции разума.

Набор ощущений, которыми тело снабжает мозг, очень беден и примитивен. По сравнению с тем, что сознание могло бы ощутить при неограниченном его развитии.

Нравится-не нравится - это не вопрос развитости сознания. Многим нравится бухать, закидываться наркотой и т.п.

Думаю, переход на новый уровень эволюции будет обязательно в виде создания человеком саморазвивающихся разумов, не ограниченных рамками на момент его создания/переноса. А сам перенос сознания очевидно и просто сделать добровольным, и в результате в человечестве родится новый вид разумных носителей, которые могут, например, и просто покинуть Землю. Как человек в своё время покинул жизнь в дикой природе, создав для себя искусственную среду обитания в виде жилищ, поселений и т.п. Но при этом параллельно с человеком продолжают жить его ближайшие человекообразные предки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самые сильные эмоции развитого разума - процесс познания.
К сожалению, никто про это сказать не может. Потому что компьютер своими ощущениями не делится, а если даже бы и поделился, не факт, что его ощущения были бы нашими. А на данный момент Ваши эмоции - это игра тех самых гормонов, всплеска адреналина, выбросов эндорфина итд.
Без тела у Вас этого не будет.

Не зря величайшие умы человечества как правило отчётливо сторонились этих "радостей плоти". Ой, не зря!
Вы следуете их примеру? :morning_b:

Нравится-не нравится - это не вопрос развитости сознания.
Ошибаетесь.
Именно "нравится" предопределяет. Творчество, творение, созидание.
Без оценочных суждений не будет движения вперед.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
К сожалению, никто про это сказать не может. Потому что компьютер своими ощущениями не делится, а если даже бы и поделился, не факт, что его ощущения были бы нашими. А на данный момент Ваши эмоции - это игра тех самых гормонов, всплеска адреналина, выбросов эндорфина итд.
Без тела у Вас этого не будет.

Причём тут компьютер?
Вы можете сказать, что эмоции другого человека в точности такие же, как и ваши? Да хотя бы можете сказать, что другой человек в точности так же как и вы воспринимает, например, красный цвет?

И почему такие безапелляционные утверждения про безэмоциональность еще не только не созданного, а даже не существующего в проекте искусственного разума?

Ваше тело снабжает вас системой нервных импульсов, возникших в результате земной эволюции. Т.е. ваше тело неспособно вам дать даже эмоций, переживаемых, например, китом, когда он ныряет на километровую глубину. Не говоря об ощущении полёта птицы. Потому что ваше тело сильно ограничено в "производстве" ощущений, а, следовательно, и эмоций даже не выходя за рамки земной жизни. Всё, что вам доступно - убогая колода строго определённых реакций на стандартные ситуации, как результат эволюции. И вы кичитесь своей ограниченностью восприятия мира.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы можете сказать, что эмоции другого человека в точности такие же, как и ваши? Да хотя бы можете сказать, что другой человек в точности так же как и вы воспринимает, например, красный цвет?
Чтобы определить и унифицировать эмоции, существуют тесты.
И даже если есть некоторые отличия, благодаря тем же цветовым таблицам и обозначениям цветов, мы не путаемся, если нет нарушений цветового зрения.


И почему такие безапелляционные утверждения про безэмоциональность еще не только не созданного, а даже не существующего в проекте искусственного разума?
Так это же Вы сказали, что тело не нужно.
Это элементарно. Чистая мысль не имеет эмоций, ей не из чего их получить. :yes_b:

Ваше тело снабжает вас системой нервных импульсов, возникших в результате земной эволюции. Т.е. ваше тело неспособно вам дать даже эмоций, переживаемых, например, китом, когда он ныряет на километровую глубину.
Не может, потому что я не кит. Но я могу их придумать и получить всплеск тех или иных гормонов, отвечающих за те или иные эмоции. Нервные окончания будут передавать сигналы к мозгу.
А чистая мысль, увы, будет всего лишь калькулятором.

Добавлено через 1 минуту

И вы кичитесь своей ограниченностью восприятия мира.
Вот и Вы не избавлены от эмоций.
Только ошибаетесь в оценке чужих.
"Кичиться" - это Вы кому-нибудь другому пишите, если не затруднит. Пока что я не вижу в Вас хладнокровия и свободы от раздражения и других эмоциональных проявлений.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Так это же Вы сказали, что тело не нужно.

Когда я это сказал?
Я сказал, что не нужно нынешнее биологическое тело. Носитель разума предполагает материальность, разумеется.

Человек создаёт всевозможные приборы и приспособления для расширения возможностей своего тела. Тем самым косвенно признавая ограниченность этого тела для многих насущных для человека же задач.
И следующий логический шаг - создать носитель разума, который будет достаточно универсальный сам по себе. Универсальный на данный момент запросов этого разума.

Совсем уж примитивно говоря - такой носитель будет обладать способностью самостоятельно путешествовать по Солнечной системе, например. Без костылей в виде внешних устройств и пр.
Это естественный ход развития. Жизнь, вышедшая из океана на сушу, не стала таскать на себе аквариумы с морской водой, а приспособилась для полностью автономной жизни на суше.

Это элементарно. Чистая мысль не имеет эмоций, ей не из чего их получить.

Это пустое утверждение.

Не говоря о загадочном термине "чистая мысль".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда я это сказал?
Это же Ваши слова?
Самое ценное в человеке - его разум. Биологическое тело - бесполезная гиря разума.
Без этого человек никогда не сможет покинуть Землю, массово осваивать космос. Человеку в нынешнем виде в космосе не место. А быть привязанным с одной стороны к Земле, а с другой стороны к своему биологическому телу означает только одно - неминуемый кирдык человечества в очередное суровое изменение условий на Земле. Коих в ее (Земли) истории было немерено. И будет не меньше.
Я вообще уверен, что развитые цивилизации, если они есть, существуют именно в виде неких структур носителей разума, который (разум) уже давно ушёл от созданного эволюцией уровня.

Это пустое утверждение.
Нет, это азы биологии и анатомии. :wink_b:

Добавлено через 2 минуты

Это естественный ход развития.
По мнению некоторых фантастов, которые забывают про законы природы.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какое отношение они имеют к вашему утверждению?
Именно Вы считаете, что биологическое тело - помеха для разума.
Что написали, на то и ответил.:pardon_b:

Кстати, как Вы себя представляете без этой гири?
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Нет, это азы биологии и анатомии.

Да, я просто запамятовал, в этих азах, действительно, всесторонне обсуждается феномен чистой мысли.

Добавлено через 1 минуту

Именно Вы считаете, что биологическое тело - помеха для разума.

Да, именно биологическое тело.

Вы же приписали мне утверждение о ненужности тела вообще.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, именно биологическое тело.
Вы же приписали мне утверждение о ненужности тела вообще.
Неужели уже доказали существование астральной тушки? ::D:
И уже есть исследования, может ли она существовать длительное время без биологического?

я просто запамятовал
Бывает. Всегда можно повторить, откуда у нас возникают те или иные эмоции или ощущения. И заодно представить себе, каково будет существование без этих ощущений.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А почему вдруг взялась откуда-то астральная тушка?
Почему не макаронный монстр?
Так мне самому любопытно, какие варианты Вы предложите "гире" биологического тела.::D:
Это от расстройства психики.
Возможно, Вам лучше знать про данную причину возникновения эмоций, раз Вы решили про это заговорить.
Вас волнует этот вопрос?
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Так мне самому любопытно, какие варианты Вы предложите "гире" биологического тела.

Да бог с ними, с вариантами.
Если так уж трудно, для простоты представьте себе робота R2D2 из Звёздных войн.

Вопрос был о том, на основании чего вдруг вы начали говорить об астральном теле? Откуда подобные прыжки в "логике"?

Возможно, Вам лучше знать, раз Вы решили про это заговорить.
Вас волнует этот вопрос?

Я вот сейчас сражён эмоцией восторга перед бездной вашего остроумия.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если так уж трудно, для простоты представьте себе робота R2D2 из Звёздных войн.
Это сказка, зачем мне представлять робота? Посмотрите на кухонный комбайн и оцените силу его эмоций.

Я вот сейчас сражён эмоцией восторга перед бездной вашего остроумия.
Это похвально, но в следующий раз можете не так сильно выражать восторги.:yes_b:
У меня достаточно поклонников.

Добавлено через 4 минуты

Откуда подобные прыжки в "логике"?
Я все еще надеюсь получить Ваш ответ, какое тело, взамен биологического, сгодится для человека?
Или, судя по упоминаниям роботов, планируется объединить человека и машину?
А воспроизводить друг друга будут в пробирках?

Шикарное будущее.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:35
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
545
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Это сказка, зачем мне представлять робота? Посмотрите на кухонный комбайн и оцените силу его эмоций.

Да вы не перестаёте жечь напалмом!
Я даже не знаю что тут и ответить.

Про астральное тело нет желания ответить? Хотя бы попытаться?

Это похвально, но в следующий раз можете не так сильно выражать восторги.

Спасибо за разрешение, но удержаться никак не могу.
Это выше моих сил.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
11:35
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
В виде искусственных носителей разума.
С идентификацией хоть...надеюсь..?

Созданных самим человеком на первых порах, а не естественной биологической эволюцией. А потом совершенствующих уже сами себя.
У меня стойкое ощущение что в вашей схеме не хватает важных деталей...
Между созданных самим человеком на первых порах, и а потом совершенствующих уже сами себя - огромная дыра...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Спасибо за разрешение, но удержаться никак не могу.
Это выше моих сил.
Тогда не удивляйтесь, если следующие подобные сообщения я удалю.
Меня троллинг мало интересует.

Да вы не перестаёте жечь напалмом!
Я даже не знаю что тут и ответить.
Иногда стоит просто подумать?
Про астральное тело нет желания ответить? Хотя бы попытаться?
А зачем мне это? Это я Вам вопросы задавал про возможные варианты.
Не хотите? Ну как хотите.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ