Что думаете про селфи?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Недавнее исследование показало, что селфи в интернете лучше не размещать, даже если они кажутся вполне удачными.

Достаточно давно селфи остаются довольно популярным видом фотографии. Тем не менее, недавнее исследование показало, что в интернете подобные снимки лучше не размещать, даже если они кажутся вполне удачными.

Эксперимент с участием сотен пользователей Instagram продемонстрировал, что люди, размещающие на своей страничке много селфи, в среднем воспринимаются как менее успешные, уверенные в себе, приятные в общении и в целом вызывающие симпатию, чем те, кто выбирал фотографии иного рода. Особенно наглядной эта разница была в случаях, когда ученые сравнивали похожие аккаунты — например, странички двух людей, выкладывающих снимки, которые были сделаны во время путешествий. Особенно низкого мнения интернет-пользователи оказались о людях, которые фотографируют себя, позируя перед зеркалом.

По предположению ведущего автора исследования, Криса Барри из Университета штата Вашингтон, негативное впечатление о любителях селфи может создаваться даже в случае, если их характер в действительности не заслуживает пренебрежительных оценок.

16068_900.jpg

Ранее другие специалисты выступали с предположением, что селфи могут не только негативно сказаться на репутации человека, но и объективно ухудшить его характер. Опрос, проведенный специалистами из Университета Торонто три года назад, показал, что любители такого рода фотографий чаще переоценивают собственную красоту и в целом более склонны к самолюбованию, особенно если они делают селфи регулярно. А в конце позапрошлого года группа специалистов из Великобритании и Индии заявила, что во многих случаях чрезмерное пристрастие к селфи может быть признаком психического расстройства: те, кто делают три и более селфи в день, а в особенности — больше шести таких фотографий, оказались склонны к проявлению психологических особенностей, характерных для людей с легкой зависимостью.

https://news.mail.ru/society/38441370/?f=vk
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,702
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
чаще переоценивают собственную красоту и в целом более склонны к самолюбованию,
Мне кажется тут нарушена причинно-следственная связь.
Я бы сказала наоборот, что люди склонные к самолюбованию склонны к ежедневному выкладыванию фоточек.
С переоценкой красоты совсем все мутно, ибо нет ничего субъективные, чем чужая красота.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Тока сегодня....бугага...Ох!
На фоне транвая одесского она хотела. Уже и утку приготовила, и палку. А тут из - за транвая машинка. Пля, какое селфи на проезжей части?
Мужик молодец, классно вырулил, тока децл на встречку вышел. Но када он вышел и водичкой её из бутылки полил, я был полностью с ним согласен!
Психи. Точно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, а не может ли легкая возможность потакать своим слабостям усугублять?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,702
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, любая легкая возможность потакать слабостям их усугубляет :aga:
Но если человек изначально не склонен к самолюбованию, для него селфи ничего не изменят.
 
Последнее редактирование:

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только сегодня пыталась сделать селфи)) (получилось криво))))
Вообще считаю не особо нужной вещью. Иногда можно позабавиться, а если человек делает их регулярно - это уже проблема.
В Инстаграмме вроде скрыли кл-во лайков и народ, который этим делом только и занимался, потерял голов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, наверное, так и есть.:friends1:
@MirrorMask, лайки - зло.::D:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:51
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Равнодушна к селфи, но если оценивать чью-либо страницу, то более интересным и разносторонним человеком мне бы показался тот, кто выкладывает фото из разных интересных мест, фото которые эстетически красивые, чем пустая страница без селфи либо с одной- двумя.

Добавлено через 5 минут

Честно говоря с одной- двумя фото, вообще подумала бы, что фейковый аккаунт.:bw:
Еще признак фейкового акаунта, когда все фото одного числа залиты.
А если допустим у человека нет ни одной фотки в полный рост, то можно заподозрить что с телом, что-то не то. у меня брат так пышек палил и часто кстати это оказывалось так, у девушек с очень избыточной массой тела, не было как правило ни одной фотки в полный рост.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Лееет 6, примерно, назад, когда культура селфи, по другому и не скажешь уже, начала зарождаться в массовом плане, было много статей, на подобии этих, про всякие отклонения, года три назад, пробовала найти хоть одну из них, чет не нашла, а вот они где в 2019 оказывается :grin:
Отношусь к селфи нормально, если они не на фоне меня делаются :topor: сама не делаю, но если кто из своих делает то не отказываюсь чооо уж :grin: у меня в телефоне в основном ноги :grin: вот я на мероприятии, ноги идут по ступенькам, вот на природе ноги в воде или на травке стоят, вот сплю, ноги из под одеяла, думаю тоже отклонение, но яж не по десять раз на дню их фоткаю, так пару раз в месяц
в лучшем случае :spiteful:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:51
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Что думаете про селфи?
дрянная штука и наркотик. Люди, думают только о том как бы сфоткать и выложить в сеть... не знаю зачем. Не завидую я их половинкам - не жизнь в бесконечный фотосет :ce:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,097
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Си, половинки еще и помогать должны.:mishka:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,097
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
в декабре 1920–го Джо Байрон с приятелями забрались на одну из крыш Ноттингема, чтобы сделать снимок самих себя.
5e6f866810c1.jpg


Губки уточкой)))
b360bface6fe.jpg
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ