Что для вас значит смерть ?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Нюша, а мы все грешники) но мы в религию,кажется, уходим))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, в православии нет никакого учения про энергию, которую бы питала душа.
Наверное я неправильно про энергии выразил, прошу прощения. Наоборот, энергия, которая питает души. Ну, сильно не бейте, попытаюсь обрисовать... Все, к то умерли со дня Адама, вернее их души, находились в Шеоле - верхнем и нижнем. Это и не Рай и не Ад. Со дня Воскресения Христа врата эти разрушены. Ада нет. Рай недоступен, так как там Ангел с мечом стоит и не пускает. Куда же души наши денутся после смерти? Вот моя первая цитата (чего я не люблю - сыпать цитатами хоть откуда) - "...у Отца Моего обителей много..." Вот все души то и живут в обителях, ПИТАЕМЫЕ ЭНЕРГИЯМИ Божьими. Прости, что неправильно сказал. Но вот Все души, рожденные, убиенные, умершие, после абортов, которые были при жизни кривые, хромые, дурные, - выглядят как в 33 года красивыми и умными...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Universe, я прошу прощения, вопрос задан не мне... Но я хотела бы прокомментировать.
Могу ошибаться, но по православию все зависит от милосердия Божьего, а Он милосерден.

А мне бестолку задавать вопросы про православие. Я не крещеная и Библию не читала. И грешу бесконечно. Так что шансов на рай немного).

Добавлено через 1 минуту

@Нюша, а мы все грешники) но мы в религию,кажется, уходим))

Так разговоры о смерти на тему "что будет после" неразрывно с ней связаны. :unknw:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@morQroy, а почему Вы просите прощение? Не надо) я же не Патриарх, чтобы тут свое авторитетное мнение навязывать) просто мне кажется, что Вы опять рассказываете что-то не про православие)) но мы тут и не в теме о чистоте религиозных взглядов))
Любые мнения интересны)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Нюша, я стараюсь не рисовать образы посмертного существования.
Вот,кстати, вспомнила фильм "Куда приводят мечты".
Любопытные варианты миров.
И мне кажется, что там не только жена главного героя попала в ад, но и он сам. Просто его ад был более цветастым.

Добавлено через 2 минуты

@Universe, простите, я не хочу рассуждать о милосердии. Это просто моя надежда. Я просто надеюсь, что если Бог есть, то Он милосерднее нас, и законов бытия, которые породили мы сами.
Я могу только сожалеть о трагедиях, которые люди переживают.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Я прошу прощения за такой бестактный вопрос, но вы теряли близких? Если да, то Вы не горевали? Просто относились философски? Ещё раз прошу простить за бестактность, просто хочу вас понять.
Вопрос был в том, что для меня означает смерть, а не какие эмоции она вызывает.

К самой смерти я отношусь спокойно, и прям убиваться горем точно не буду. Будет просто грустно.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Чувствовать стопкран? Научи... Кто решает, когда его рвануть. Неожиданность - это точно, но избавление ли... Пофилософствуем???)) (Уже слышу - задолбал...)
(Слышите не меня, я ещё не начинала философствовать))
Чувсвтвовать в принципе. А стопкран как раз таки только избранные чувствуют. Иначе бы не было адреналинщиков и других авантюрных личностей. Даже банального "Кто не рискует тот не пьёт шампанского".
Нам в прошивке этого не дано знать. Кто дёргает стопкран. Надо с этим смириться.

Избавление очень часто. Тоже видимо особо заслуженным...которым там сверху не отмеряют испить сполна боли и горечи.
Вспомнилось"Боже, не дай человеку испытать всего, что он в состоянии вынести»
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, а почему Вы просите прощение? Не надо) я же не Патриарх, чтобы тут свое авторитетное мнение навязывать) просто мне кажется, что Вы опять рассказываете что-то не про православие)) но мы тут и не в теме о чистоте религиозных взглядов))
Любые мнения интересны)
Да и я не апостол Петр... Ну вот видишь, я прощения попросил а оказывается это не по Православному. Я же не отпущения грехов прошу, правильнее сказать что ты не Папа Римский. О чистоте взглядов - да куда уж мне, я просто ими делюсь, а не иду крестным ходом.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Все души, рожденные, убиенные, умершие, после абортов, которые были при жизни кривые, хромые, дурные, - выглядят как в 33 года красивыми и умными...
Откуда Вы знаете такие тонкие подробности?
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Всех сожрут, во что бы кто ни верил.
Не ты не права, не всех. Я вот обязательно в завещании напишу, чтобы меня кремировали, и полный запрет на какие либо религиозные ритуалы.:rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ